Заказать ремонт

Обсуждение планировок

  • 110 Ответов
  • 67500 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Re: Обсуждение планировок
« Ответ #15: 18 Сентябрь 2015, 16:43:21 »
А кто разбирается в стройматериалах и их размерах? По моим прикидкам размеры блоков, которыми выкладывают стены, 600х300х200. Откуда тогда обещанная высота потолков в 3 м, если на фотографиях на официальном сайте высота в 9 блоков с маленьким кусочком? Т.е. 2,8 м максимум.

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Обсуждение планировок
« Ответ #16: 18 Сентябрь 2015, 17:06:03 »
Нужно продублировать этот вопрос в теме "Вопросы застройщику".

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #17: 16 Март 2016, 12:01:55 »
Кстати, я на днях заезжал в офис продаж и с удивлением узнал, что планировку моей квартиры изменили  :o Увеличили кухню за счет одной из комнат.
То есть, у меня в ДДУ одна планировка, а фактически реализована - другая. По словам менеджера, сделали так по многочисленным просьбам покупателей, однако, если захотите - вернут на ту, что в ДДУ.

 Я решил оставить как есть, но рекомендую тем, кто подписывал ДДУ давно (я - почти год назад) проверить свои планировочки  ;)

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #18: 16 Март 2016, 12:12:53 »
Кстати, я на днях заезжал в офис продаж и с удивлением узнал, что планировку моей квартиры изменили  :o Увеличили кухню за счет одной из комнат.
То есть, у меня в ДДУ одна планировка, а фактически реализована - другая. По словам менеджера, сделали так по многочисленным просьбам покупателей, однако, если захотите - вернут на ту, что в ДДУ.

 Я решил оставить как есть, но рекомендую тем, кто подписывал ДДУ давно (я - почти год назад) проверить свои планировочки  ;)
Такая же ерунда >:(. Написал заявление чтоб сделали как в документах. Интересно теперь чем это закончится.

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #19: 16 Март 2016, 12:19:31 »
В большинстве случаев при получении квартиры всплывает дополнительный метр с хвостиком и его нужно оплачивать.Своего рода коммерческий ход конем.Не будешь ведь отказываться от квартиры после того как ключи в кармане.
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #20: 16 Март 2016, 13:40:54 »
В большинстве случаев при получении квартиры всплывает дополнительный метр с хвостиком и его нужно оплачивать.Своего рода коммерческий ход конем.Не будешь ведь отказываться от квартиры после того как ключи в кармане.
Бывает и хуже - что квартира меньше оказывается. Моей родственнице сдали однушку площадью 39 квадратов вместо 44. Деньги вернули, но было обидно. Тем более, что платила она за почти 3 года до сдачи дома и до 2008, деньги за это время обесценились заметно.
Наша квартира, кстати, теперь на сайте на 2 кв метра больше. Наверняка придётся доплачивать.

И планировку нам тоже изменили, но вроде как по согласованию. Мы обратились с просьбой сделать одно изменение в планировке, а нам предложили вариант "по просьбам покупателей". Мы согласились, потому что новый вариант понравился. А если бы не обращались с изначальной просьбой - тоже наверняка случайно бы уже узнали по факту.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Обсуждение планировок
« Ответ #21: 16 Март 2016, 14:21:33 »
Цитировать
В большинстве случаев при получении квартиры всплывает дополнительный метр с хвостиком и его нужно оплачивать.
У меня в ДДУ указана площадь на 1 кв.м. меньше, чем в аналогичной квартире подо мной. Свою площадь на сайте мне уже не проверить, т.к. в проданных квартирах такие параметры не отображаются. Интересно, если в соседних аналогичных квартирах слева и справа площадь еще может "гулять" плюс-минус метр, то квартиры надо мной и подо мной должны точно соответствовать моему метражу? Несущие стены ведь не "гуляют" от этажа к этажу?

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Обсуждение планировок
« Ответ #22: 16 Март 2016, 14:31:06 »
И вот еще - надо выяснить по какому принципу будет высчитываться доплата за эти "лишние" квадратные метры? Будет учитываться цена метра на момент покупки квартиры или на момент сдачи? Ведь стоимость квартиры несколько раз менялась еще ДО сдачи (в результате различных акций), порой до полумиллиона разница доходила. После сдачи дома стоимость квадратного метра и подавно взлетит. Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда придется вынужденно выкупать этот "золотой" метр по несуразной цене.  :'( :'( :'(

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #23: 16 Март 2016, 14:41:34 »
Площади, прописанные в ДДУ - рассчётные, проектировочные. Реальные могут, конечно же, отличаться. Нельзя же до миллиметра соблюсти проектные размеры.
Стоимость метра фиксирована в ДДУ, должны расчёт по ней вести.
Идеальная ситуация - если квартира окажется больше, чем указано в ДДУ, на 0.99 кв.м. ))

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Обсуждение планировок
« Ответ #24: 16 Март 2016, 14:48:02 »
Цитировать
Идеальная ситуация - если квартира окажется больше, чем указано в ДДУ, на 0.99 кв.м. ))
А в чем преимущество такого расклада? Не придется доплачивать?)))  ;)

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #25: 16 Март 2016, 14:50:47 »
А в чем преимущество такого расклада? Не придется доплачивать?)))  ;)
Ага ))
У нас в ДДУ написано, что отклонение до 1 метра не оплачивается. Более одного метра - оплачивается в обе стороны либо покупателем, либо застройщиком.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Обсуждение планировок
« Ответ #26: 16 Март 2016, 15:20:32 »
Это хорошо) Надо еще разок проштудировать свой ДДУ на предмет этих условий...
А когда становятся известны окончательные площади? Только после сдачи дома, когда БТИ обмеряет квартиры?

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #27: 16 Март 2016, 15:35:58 »
Да, по идее, после обмера БТИ

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #28: 16 Март 2016, 16:52:28 »
У меня в ДДУ указана площадь на 1 кв.м. меньше, чем в аналогичной квартире подо мной. Свою площадь на сайте мне уже не проверить, т.к. в проданных квартирах такие параметры не отображаются. Интересно, если в соседних аналогичных квартирах слева и справа площадь еще может "гулять" плюс-минус метр, то квартиры надо мной и подо мной должны точно соответствовать моему метражу? Несущие стены ведь не "гуляют" от этажа к этажу?

Если квартиры с 1 по 4 этажи, то они больше по площади из-за отсутствия в них лоджий.
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 17:05:13 от Сергей Петрович »

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #29: 16 Март 2016, 17:00:01 »
Да, по идее, после обмера БТИ

Слышал, что БТИ обмеряет выборочно по 1-2 типовой квартире, а не все сплошняком. Соответственно, лучше самостоятельно измерить спец.прибором.