Заказать ремонт

Перепланировка

  • 20 Ответов
  • 14192 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Перепланировка
« Ответ #15: 22 Март 2017, 17:44:33 »
да думаю многим актуально. Столько денег отдавать за полдня работы и материалов на 5-10тыс смысла не виху

а насчет согласования может кто поделится ссылкой где эта тема расписана - куда какие бумаги надо нести, что можно и что нельзя делать.. У меня то вроде довольно простая перепланировка, но мало ли чего.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Перепланировка
« Ответ #16: 22 Март 2017, 17:50:57 »
Добрый день!

 

Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

 

Если перенос перегородок в помещении сочтут не существенным изменением не повлекшим за собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения, то согласие Банка не потребуется.

 

В любом случае, о необходимости предоставления согласия Банка Вам скажут, тогда и нужно будет обратиться в Банк с заявлением и проектом перепланировки.


Вот что мне ответили в Транскапиталбанке

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Перепланировка
« Ответ #17: 22 Март 2017, 22:02:09 »
ShGleb,   А 20 000 за согласование вполне приемлимая цена.
В Катюшках полгода назад Мортон, на такой же стадии, взял за перепланировку 5000р.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Перепланировка
« Ответ #18: 23 Март 2017, 01:13:24 »
Судя по расценкам ответ означает, что они этим не занимаются\не хотят заниматься, но за пятикратную переплату организуют

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Перепланировка
« Ответ #19: 23 Март 2017, 01:14:20 »
В Катюшках полгода назад Мортон, на такой же стадии, взял за перепланировку 5000р.

хотя возможно дело в этом
Цитировать
При этом, необходимо отметить, что, т.к. кадастрирование объекта уже закончено, в кадастровой палате будет зафиксирована старая планировка.

Ulker

  • Пользователь
  • **
  • 20
Перепланировка
« Ответ #20: 26 Июль 2017, 09:39:21 »
Брали бы квартиру с нужной вам планировкой, зачем всё ломать, перестраивать и тд?