Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 357 Ответов
  • 122844 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #30: 30 Ноябрь 2016, 13:52:37 »
В общем по Этажам (можно ассоциировать с ремонтом от застройщика по причинам, которые я описал в предыдущем сообщении):
  • договор уже согласовывают третью неделю. При этом абсолютно никакой обратной связи. Дозвониться же в компанию получается со второго-третьего раза: срабатывает автоответчик, а потом переводит на совершенно не понимающих о чем идет речь людей.
  • В общем предложение интересное довольно, но с такой организацией дела есть вполне определенные сомнения в том, что проект ремонта будет завершен в обозначенный срок, и что возникающие проблемы после ремонта, или перед приемкой будут решаться оперативно.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #31: 30 Ноябрь 2016, 13:58:17 »
У меня квартира с предчистовой отделкой.
Спасибо, значит совпадает с типовым договором, из которого я сделал выдержку.
Только на первый взгляд абсолютно непонятно и размыто. А что из ремонтных работ можно отнести к инженерному и технологическому оборудованию? Как по-мне, то это скорей общий стояк, или окно. И как узнать заранее гарантийный срок материалов, установленный изготовителем, если оные не перечислены у вас в Приложении, верно я понял? А договор как раз на это четко указывает. Итого: срок на унитаз, например, один год. А вы будете в полной уверенности, что три года.

Nex

  • Пользователь
  • **
  • 34
Ремонт от застройщика
« Ответ #32: 30 Ноябрь 2016, 14:01:48 »
Не забываем о гарантии в 5 лет на ремонт! Это огромный +

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #33: 30 Ноябрь 2016, 14:23:39 »
Там с этой гарантией в ДДУ очень мутный пункт. На объект строительства 5 лет. На инженерные сооружения - 3, а на все остальное - зависит от привлеченной организации. Так что на сколько я поняла, 5 лет-на объект в целом. На эту тему обсуждение в теме "ремонт от застройщика"

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #34: 30 Ноябрь 2016, 14:29:24 »
hunter_of_smile,
Вы решили заключить договор на ремонт? Какой вариант выбрали?

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
Ремонт от застройщика
« Ответ #35: 30 Ноябрь 2016, 14:34:29 »
Хорошо, дешево и быстро - утопия)))

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #36: 30 Ноябрь 2016, 14:37:39 »
Хорошо, дешево и быстро - утопия)))
Это вы к чему? ;)

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #37: 30 Ноябрь 2016, 14:47:19 »
Вы решили заключить договор на ремонт? Какой вариант выбрали?
Мы остановились на Базовом (Прованс). Материалы, понятное дело не из дорогих, но в целом цены на весь комплекс работ + материалы не хуже рыночных.
Но в связи с обстоятельствами которые я описал выше, в продолжении сотрудничества с данной компанией у меня есть определенные сомнения.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #38: 30 Ноябрь 2016, 15:12:56 »
В информационных буклетах застройщика, по состоянию на декабрь прошлого года, указывалась гарантия в два года. Партнер застройщика - Этажи, дает гарантию 12 месяцев.
Откуда информация про 5 лет?
из темы вопросов к застройщику


Во-первых, дизайн-проекты для отделки квартир разработаны специализированным европейским бюро – GAFA Architects (ga-fa.ru/index.html) и адаптированы под высококачественные отделочные материалы.
Во-вторых (самое главное), если вы покупаете ремонт от Застройщика, гарантия на такой ремонт действует в течение 5 лет (как и гарантия на квартиру) – думаете, в такой ситуации Застройщику выгодно делать некачественный ремонт?!
В-третьих (и тоже немаловажно), если вы видели качество построенного дома 4.04, у вас не возникнет вопросов по качеству ремонта от Застройщика!

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #39: 30 Ноябрь 2016, 15:22:06 »
Во-вторых (самое главное), если вы покупаете ремонт от Застройщика, гарантия на такой ремонт действует в течение 5 лет (как и гарантия на квартиру) – думаете, в такой ситуации Застройщику выгодно делать некачественный ремонт?!
Что написал представитель застройщика - это хорошо. Но фактически есть пункт договора ДУ, где в крайне общей форме обозначаются условия гарантии, которые нельзя понимать однозначно. Как пример: гарантия на все 3 года, но если это материал, то гарантия изготовителя. А что за материал, какой у него срок гарантии изготовителя - не указано.
Для понимания - у  Этажей все четко описано в договоре: на весь ремонт год, но... и после условия: самим не устранять, максимальный срок устранения компанией и пр.
А случись чего, вы ж не пойдете к застройщику с распечаткой сообщения с форума, где некто, с именем пользователя "Кутузовское-1" дает некую информацию.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #40: 30 Ноябрь 2016, 15:23:46 »
Мы не стали брать от застройщика пот2м причинам.
1) все равно будет однотипно
2) используют российского производителя ( для чистовой отделки), чего мы не очень хотим. Рынок строительных материалов полон изобилием различных предложений..

К тому же имеет смысл на мой взгляд брать отделку бизнес - ее цена Для нас выходить 850 000! За эту цену думаю можно свое сделать и индивидуальное и интереснее))

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #41: 30 Ноябрь 2016, 15:23:50 »
и я об этом же. формулировка в ДДУ весьма пространная

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #42: 30 Ноябрь 2016, 15:44:24 »
ну формулировки надо обсуждать при заключении договора

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #43: 30 Ноябрь 2016, 15:45:36 »
соглашусь здесь, но это комментарий из разряда читать нужно что подписываешь)

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #44: 30 Ноябрь 2016, 16:40:32 »
Мы остановились на Базовом (Прованс)
Держите нас в курсе, я думаю многим будет интересно.