Заказать ремонт

Чем Вас привлек ЖК "Новый Зеленоград" в сравнении с другими близлежащими ЖК?

  • 63 Ответов
  • 36953 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Уважаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, информацией в каких близлежащих ЖК рассматривали покупку квартиры ("Мелодия Леса", "Зеленоградский", "Жемчужина Зеленограда" и т.д.) и почему остановили свой выбор на "Новом Зеленограде"?
Что не устроило в других ЖК?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:59:08 от Сергей Петрович »

Самина

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Самина
  • Корпус: 4
Рассматривали Мелодию леса, Веллтон Парк, но в первом случает как то показалось далеко, а в велтоне почти купили, но! Когда пришли конкретно на объект то разочаровали планировки квартир. В этом же случае, просто ехали мимо, зашли, посмотрели, купили

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Мы рассматривали Жемчужину Зеленоград (Мортон).

Из плюсов можно выделить - Московская прописка.
Из минусов - долгое строительство, задержка в сдаче домов, сдают голые стены без вариантов ( даже платно) первичной отделки, планировка кв. не понравилась, кол-во квартир на этаже ( все таки 15 кв на 1 лесничной клетке - перебор..)
Все эти минусы для нас, перечеркнули и тот 1 плюс, который мы нашли.

Остановились на варианте "Новый Зеленоград" - строительство ( вроде как ) в срок и по времени не год ждать, есть вариант (пусть и за доплату) чистовую отделку заказать, на этаже не 15 кв))) Прописка не Московская - все равно, всю жизнь живу в Области и нормально при этом себя чувствую)) :)

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Всем, привет.
Рассматривал Митино дальнее, ЖК Пятница, Мелодию леса, ЖК Парктаун ну и Новый Зеленоград.

1) Митино дальнее - откровенные бараки, плохая планировка и крохотные комнаты, цена совсем не соответствует качеству предлагаемого жилья. Сдают в жутком бетоне без стяжек и прочего, надо очень много вложить в ремонт. Начнем хотябы с того, что у них 4-х этажные дома, следовательно это малоэтажное строительство, а там весьма расплывчатые требования и нормы, много позволяющие застройщику.
Плохая транспортная доступность.

2) ЖК Пятница. Достойные дома, хорошие планировки, просторные квартиры, сдают с весьма неплохой черновой отделкой, стены и потолки ровные, мне кажется достаточно только шпаклевки. Но нет никакой инфраструктуры. Нет ни чего вокруг, ни детсадов ни нормальных магазинов, ни школ. Печальный вид из окна, парковки, парковки, парковки, асфальт, асфальт и т.п. Ну и транспортная доступность тоже не очень.

3) Мелодия леса. У коллеги весьма печальный опыт покупки квартиры в этом ЖК. Когда пришел принимать квартиру не было ни воды, ни электричества, шаталась межкомнатная стена!!! строители просто ни как не зафикисровали пазогребневую плиту у потолка :), все криво косо. А еще феерическое решение по горячей воде и счетчикам, не помню подробностей, но вышло так что он бы платил за то, что отапливает свою лесничную клетку :) Судился с ними полгода, суд выиграл, денег получил, дефекты устранили, но осадок остался и он даже думал продать эту квартиру, но сейчас делает ремонт =)

4) ЖК Парктаун. Хотел там купить квартиру на мансардном этаже. Такой вариант позволял надстроить небольшой второй этаж и получаить на халяву спальню :) и интересную двухуровневую квартиру. Ударил кризис, с началом строительства нового корпуса долго тянули, передумал. Потом я снимал квартиру там полгода. Не знаю из чего строят там дома, но я слышал все что делают соседи ))) даже если они мешают чай или уронят кастрюлю, это просто жесть. С парковой просто беда, за полгода я научился ездить чуть ли не с закрытыми глазами задним ходом  метров по 100 со скоростью 10-15 км/ч с расстоянием от зеркала до зеркала с обоих сторон в пару см :) Из плюсов охраняемая закрытая территория, шлакбаум, ну и выглядит все довольно мило. Отличная управляющая компания, которая все делает качественно. Всегда чисто, даже зимой лед откалывают от плитки :) Но вокруг уныние пятницкого шоссе, ни магазинов нормальных ни школ. После того как выходишь за территорию ощущение, что находишься в какой то дыре =) А внутри забора, что находишься в Европе ))) Вот такие противоречия )))

5) Новый Зеленоград - лучшие планировки из всего того, что я видел. Хорошие перспективы на будущее. Ближе всех к Зеленограду. Хорошая цена за квартиру с отделкой.

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Помимо НЗ рассматривали Мелодию и Жемчужину.
Мортон на тот момент не имел аккредитации у банков и продавал квартиры по сомнительным предДДУ. Условия по рассрочке от самого Мортона были для нас неудобными. Сроки строительства тогда совпадали с НЗ и вызывали очень большие сомнения. Сомнения, кстати, оправдались - сроки уже перенесли на июнь 2017. 15 квартир на этаже тоже не очень хорошо, и при этом квартир, которые хотелось бы купить, фактически уже не осталось в продаже, либо они выходили из бюджета. Стоит, наверное, отметить, что принципиально хотелось окна не во двор. Соглашусь, что единственным плюсом Мортона является московская прописка. Впрочем, мы пока и не планируем прописываться в купленной квартире.
Мелодия леса не понравилась расположением. Однополосная разбитая дорога, долгий светофор возле Ашана в 15м районе. Когда в Андреевке заселят весь новострой, оттуда будет не выехать.
Зеленоградский не рассматривали, он как-то слишком далеко.

НЗ понравился планировками и расположением. Изначально рассматривали однушку с большой кухней, она очень понравилась в шоуруме. Потом переключились на двушки, и НЗ очень импонировал разнообразием планировок. Хотя в Мелодии были двушки хорошей планировки и дешевле, чем в НЗ (в пересчёте на метр площади).
Расположение у НЗ, на мой взгляд, весьма хорошее. Близко к Зеленограду, близко к Крюково, и рядом хорошее шоссе.
Ну и предполагаю, что вид из окон нашей квартиры в Новом Зеленограде будет отличный )
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 10:19:28 от Nymfinity »

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Про шатающуюся межкомнатную стену в Мелодии леса)
Знакомый друзей купил там квартиру. Он облокотился на стенку, она упала :) Потом рукой часть стены вырвал.
В общем, он на позитиве.

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Мое мнение, что единственным конкурентом НЗ является Мортон.
В свое время очень долго думали, выбирая между НЗ и Жемчужиной. Дошло до того, что забрали предоплату из НЗ и пошли покупать квартиру в Жемчужине, но отношение менеджеров, пресловутый предДДУ сыграли свою роль, и в итоге квартиру купили в НЗ.
Единственные преимущества Жемчужины - это московская прописка и транспортная доступность, что сильно нас и привлекало, да и всех думаю привлекают только данные факторы, особенно черных, для которых московская прописка очень важна. Когда были в офисе - ну очень много было там черных, что совсем не радовало.
Так же всем известно, что мортон строит отвратительно, у 2-х моих друзей, квартиры куплены у мортона, подъезды хуже чем у нас в домах 15-го микрорайона, при ремонте квартиры было обнаружено огромное количество дефектов и косяков.
Выше перечислили уже - наличие 15-ти квартир на одном этаже в 1-ом корпусе (где более менее доступные цены) больше смахивает на общагу, не знал что в наше время позволяют делать такие планировки.
НЗ своим качеством, планировками, подходом к клиенту не в какое сравнение не идет ни с Мортоном, ни с другими ЖК (ближайшими к Зеленограду). Конечно про качество рано еще говорить, но то, что уже сделано говорит о многом. Единственным минусом НЗ на данный момент, для меня,  является отсутствие транспортной доступности (что думаю должно разрешиться после сдачи первого дома).
Вот чем нас привлек НЗ и оттолкнул Мортон)


Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Мы рассматривали Жемчужину Зеленоград (Мортон).

Из плюсов можно выделить - Московская прописка.
Из минусов - долгое строительство, задержка в сдаче домов, сдают голые стены без вариантов ( даже платно) первичной отделки, планировка кв. не понравилась, кол-во квартир на этаже ( все таки 15 кв на 1 лесничной клетке - перебор..)
Все эти минусы для нас, перечеркнули и тот 1 плюс, который мы нашли.

Остановились на варианте "Новый Зеленоград" - строительство ( вроде как ) в срок и по времени не год ждать, есть вариант (пусть и за доплату) чистовую отделку заказать, на этаже не 15 кв))) Прописка не Московская - все равно, всю жизнь живу в Области и нормально при этом себя чувствую)) :)

Насчет сдачи Жемчужины Зеленограда, насколько я помню, изначально и был 2017 год.
15 квартир только в 2-х секциях одного дома. В других секциях и в других домах в среднем по 5 квартир, как и у нашего ЖК, как и у большинства ЖК.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:57:44 от Сергей Петрович »

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Помимо НЗ рассматривали Мелодию и Жемчужину.
Мортон на тот момент не имел аккредитации у банков и продавал квартиры по сомнительным предДДУ. Условия по рассрочке от самого Мортона были для нас неудобными. Сроки строительства тогда совпадали с НЗ и вызывали очень большие сомнения. Сомнения, кстати, оправдались - сроки уже перенесли на июнь 2017. 15 квартир на этаже тоже не очень хорошо, и при этом квартир, которые хотелось бы купить, фактически уже не осталось в продаже, либо они выходили из бюджета. Стоит, наверное, отметить, что принципиально хотелось окна не во двор. Соглашусь, что единственным плюсом Мортона является московская прописка. Впрочем, мы пока и не планируем прописываться в купленной квартире.
Мелодия леса не понравилась расположением. Однополосная разбитая дорога, долгий светофор возле Ашана в 15м районе. Когда в Андреевке заселят весь новострой, оттуда будет не выехать.
Зеленоградский не рассматривали, он как-то слишком далеко.

НЗ понравился планировками и расположением. Изначально рассматривали однушку с большой кухней, она очень понравилась в шоуруме. Потом переключились на двушки, и НЗ очень импонировал разнообразием планировок. Хотя в Мелодии были двушки хорошей планировки и дешевле, чем в НЗ (в пересчёте на метр площади).
Расположение у НЗ, на мой взгляд, весьма хорошее. Близко к Зеленограду, близко к Крюково, и рядом хорошее шоссе.
Ну и предполагаю, что вид из окон нашей квартиры в Новом Зеленограде будет отличный )

Согласен насчет плюсов нашего ЖК: что расположение удобное, выбор планировок больше, есть варианты с отделкой, внешне проект привлекательнее выглядит.
К минусам отнес бы более высокие цены, в связи с чем ниже спрос в нашем ЖК, что в свою очередь влияет на снижение темпа строительства. Из-за чего срок сдачи первой очереди нашего ЖК тоже сдвинули с 2018 на 2020-2021 гг.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:58:27 от Сергей Петрович »

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Насчет сдачи Жемчужины Зеленограда, насколько я помню, изначально и был 2017 год.
нет, точно был декабрь 2016, как и у нашего дома.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Изначально мортон первую очередь планировал сдавать 4 квартал 2016 года, потом перенесли срок на 2 кв 2017 года, по последней информации от менеджеров - 1 очередь сдается ближе к концу 2017 года.

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
К минусам отнес бы более высокие цены
Цены у Мортона, на мой взгляд, выше. Это логично, Москва же!
Зашла к ним на сайт: в продаже появились новые корпуса. Там есть, например, 9 квартир на этаже, на 2 лифта. Цены с сайта убрали. У меня как у покупателя это вызывает раздражение. Чтобы узнать стоимость квартиры, нужно оставить контактные данные. Стоимость пишут в формате "двухкомнатные от ...". Цена двушек в первом корпусе (который сдаётся раньше) начинается от 3.8 млн, но это двушка площадью 42 метра. В Новом Зеленограде за 3.8 можно купить 50 или даже больше. Цены на те корпуса, которые ещё даже копать не начали, вообще нет смысла сравнивать с ценами в нашем почти построенном доме.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Да особых аналогов то и нет...
Так или иначе расположение у НЗ вполне хорошее - кутузовское шоссе всегда свободное, добраться до крюково всегда можно, причем не только на машине.
Планировки хорошие, цены тоже неплохие. Единственный минус - подмосковье, но не всем прописка нужна...

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Перед покупкой квартиры в НЗ рассматривали варианты с "Мелодией леса", ЖК "Зеленоградский" и 23 районом.
23 район был априори в приоритете и без недостатков, кроме цены: за те деньги, которые стоила однушка 40 м2, в НЗ купили 60 м2. Поэтому при всех плюсах, включая удобство того, что это Зеленоград, со всеми отсюда вытекающими, выбор пал не в их пользу.

"Мортон" в то время был только в глубоком проекте, поэтому рассматриваться и не мог. Но если бы выбирал сейчас, то, как минимум, глубоко бы призадумался над квартирой в условном 2-м корпусе, где не 15 квартир на площадке.

"Мелодия леса" на тот момент была слегка дороже и расположена не так удобно, как НЗ, поэтому даже заезжать к ним в офис не стали.

ЖК "Зеленоградский" тоже находится очень далеко и неудобно, плюс не понравился проект в общем и то, что планировка этажа и квартир напоминала общежитие.

"Новый Зеленоград", как проект, обратил на себя внимание с самого начала, но очень смущало, что на тот момент было всего 3-4 этажа и чистое поле вокруг. Но, учитывая вышеописанные минусы других ЖК, решили узнать о нем подробнее. Сразу очень понравлась концепция всего проекта, большое количество интересных планировок, закрытая дворовая территория (от которой теперь застройщик частично отказывается).  Собственно, после посещения офиса продаж сомнений почти не осталось, а те, что были, развеялись за один-два дня. Минусы: МО, отсюда неудобства с поликлиниками, дет. садами и школами (если дет. сад и школа в НЗ не понравятся), то придется возить по месту прописки в Зеленоград, где у школ достаточно высокий уровень; временные, надеюсь, проблемы с пешей и общественнотранспортной доступностью Зеленограда.



Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Цены у Мортона, на мой взгляд, выше. Это логично, Москва же!
Зашла к ним на сайт: в продаже появились новые корпуса. Там есть, например, 9 квартир на этаже, на 2 лифта. Цены с сайта убрали. У меня как у покупателя это вызывает раздражение. Чтобы узнать стоимость квартиры, нужно оставить контактные данные. Стоимость пишут в формате "двухкомнатные от ...". Цена двушек в первом корпусе (который сдаётся раньше) начинается от 3.8 млн, но это двушка площадью 42 метра. В Новом Зеленограде за 3.8 можно купить 50 или даже больше. Цены на те корпуса, которые ещё даже копать не начали, вообще нет смысла сравнивать с ценами в нашем почти построенном доме.

Думаю не совсем честно сравнивать цены московской и подмосковных квартир.
А если сравнить цены с Мелодией Леса или Зеленоградский....?