Заказать ремонт

Детский сад и Школа

  • 60 Ответов
  • 36807 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Дима
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #15: 08 Декабрь 2014, 09:38:45 »
С учетом того что сад этот далеко не новый, думаю, что мест в нем даже меньше
совсем не факт, что не в новом детском саду будет меньше мест, обычно их больше, чем в новых.

Алекс

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #16: 09 Декабрь 2014, 17:17:10 »
По разному бывает, но куда-то пробиться можно будет, это в любом случае.

Krong

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Кирилл
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #17: 11 Декабрь 2014, 08:57:01 »
По разному бывает, но куда-то пробиться можно будет, это в любом случае.
не знаю, не знаю  - сестра стоят в очереди, а ребенку 4-й год идет и пока не приглашают..

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Дима
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #18: 09 Январь 2015, 13:10:32 »
По разному бывает, но куда-то пробиться можно будет, это в любом случае.
не знаю, не знаю  - сестра стоят в очереди, а ребенку 4-й год идет и пока не приглашают..
садик садику рознь, зависит же от района - где молодежь живет, там очереди поболе будут.

Krong

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Кирилл
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #19: 16 Январь 2015, 18:06:45 »
вообще, если в марте 16 года садик уже введут в эксплуатацию, то молодежь это привлечет.

Alex

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Алексей
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #20: 15 Апрель 2015, 09:25:40 »
Был в выходные в офисе продаж. Садик сказали, что сдадут вместе с первой очередью, но в самом конце. Первая очередь заканчивает строительство в 2019 году, так что садик появится очень не скоро. Школа вообще неизвестно когда будет построена.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #21: 05 Октябрь 2015, 16:08:51 »
Детский сад обещают временно открыть в нашем же доме одновременно с его сдачей.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #22: 21 Январь 2016, 13:32:48 »
Внезапная новость об открытии детского сада на фоне дискуссий о перспективах сдачи дома в срок.
newzelenograd.ru/press-centr/news/nash-pervyy-detskiy-sadik-otkroet-svoi-dveri-uzhe-v-etom-godu-/

Смущает в этой новости, в первую очередь то, что написана она явна для детского сада обособленно стоящего и уж никак не площадью 184,8 кв.м. , раз за смену его смогут посетить 220 детей.

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #23: 21 Январь 2016, 13:51:02 »
Внезапная новость об открытии детского сада на фоне дискуссий о перспективах сдачи дома в срок.
newzelenograd.ru/press-centr/news/nash-pervyy-detskiy-sadik-otkroet-svoi-dveri-uzhe-v-etom-godu-/

Смущает в этой новости, в первую очередь то, что написана она явна для детского сада обособленно стоящего и уж никак не площадью 184,8 кв.м. , раз за смену его смогут посетить 220 детей.
Могу предположить, что площадь как раз действительная (там больше неоткуда взять), а вот по количеству детей - явно преувеличение, думаю детей 50 максимум. На садик, больше 50 мест, думаю уже другие нормы, снипы идут, которые запрещают располагать сад в жилом доме.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #24: 21 Январь 2016, 13:56:43 »
Я к тому и клоню, что на такой площади ну никак не может быть 220 детей одновременно, 40-60 максимум.
"Территория детского сада будет огорожена и оборудована игровыми площадками, соответствующими возрастным категориям: качели, песочницы, скамейки, качалки-балансиры, специальный игровой комплекс с горкой, лужайка для активных игр и другие." И для реализации этих условий нужно отдельно стоящее здание или отгородить достаточно большую площадь вокруг первой секции, что вряд ли случится.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #25: 21 Январь 2016, 14:31:37 »
Внезапная новость об открытии детского сада на фоне дискуссий о перспективах сдачи дома в срок.
newzelenograd.ru/press-centr/news/nash-pervyy-detskiy-sadik-otkroet-svoi-dveri-uzhe-v-etom-godu-/

Смущает в этой новости, в первую очередь то, что написана она явна для детского сада обособленно стоящего и уж никак не площадью 184,8 кв.м. , раз за смену его смогут посетить 220 детей.

Я так понимаю что садик вместо  кладовок идет  :). По мне так хорошая замена.
Остается дождаться  воплощения новостей в реальность.

Liliya

  • Пользователь
  • **
  • 53
    • liliya
  • Корпус: 4
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #26: 21 Январь 2016, 15:07:49 »
Никакой замены нет - в первой секции и не планировались кладовые - а вместо одного  из торговых залов дома сделают  садик для деток -  это  необходимость для будущих жильцов -молодец застройщик
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 16:57:40 от лилия »

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #27: 21 Январь 2016, 17:20:23 »
malenkaystrana.ru/zelenograd
Детский сад этой сети в ЖК Уютный. Можно посмотреть расценки, интерьер, экстерьер и т.д.
Лично мне не нравится такой ценник, учитывая, что альтернативы первое время точно не будет. Хотя для частного детского сада это нормальная сумма.


Liliya

  • Пользователь
  • **
  • 53
    • liliya
  • Корпус: 4
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #28: 23 Январь 2016, 15:25:50 »
Детский сад это хорошо - но всех волнует сколько он будет стоить ? 

player50057

  • Пользователь
  • **
  • 26
    • Александр
Re: Детский сад и Школа
« Ответ #29: 23 Январь 2016, 17:55:08 »
Ну так Зеленоград под боком ..  :)