Заказать ремонт

Управляющая компания

  • 455 Ответов
  • 176446 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #60: 19 Апрель 2017, 06:57:58 »
Помнится был разговор о том, что застройщик сделает большую стоянку в области насосной станции, на каких-то планах она даже была, и что как раз "места хватит всем".

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Управляющая компания
« Ответ #61: 15 Май 2017, 23:58:18 »


















Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Управляющая компания
« Ответ #62: 22 Май 2017, 17:14:58 »
Уважаемые жители! На официальном сайте управляющей компании www.ikoncomfort.ru  размещена информация по итогам общего собрания собственников, которое состоялось 20 мая 2017 во дворе дома №2.
C текстом новости можно ознакомиться по ссылке ikoncomfort.ru/news/109.html?clear_cache=Y
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Управляющая компания
« Ответ #63: 23 Май 2017, 15:11:26 »
Уважаемые жители!

В соответствии с решением общего собрания жителей 24 мая стартует голосование по вопросу открытия холлов МОП снаружи дома для беспрепятственного прохода людей и заноса стройматериалов.
Выразить свое мнение Вы можете с 24 мая по 6 июня включительно в рабочие дни с 9 до 19 в офисе УК, где уже заготовлены списки для голосования по данному вопросу.
Голосование проходит отдельно по каждой секции по принципу 1 квартира - 1 голос. Решение будет приниматься простым большинством от числа проголосовавших.
Просим проявить активность!
 
Команда IKON Эксплуатации.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #64: 23 Май 2017, 15:24:53 »
Уважаемое Кутузовское-1! Тем,кто не сталкивается с проблемой прохода и заноса материалов не понятно как это происходит сейчас,т.к. от разных источников разная и порой противоречивая информация.Кроме того в разных подъездах это происходит по-разному,опять же судя исключительно по отзывам.Для того,чтобы проголосовать надо понять насколько это сейчас действительно неудобно.Кроме стройматериалов через неделю уже начнут заносить мебель.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #65: 23 Май 2017, 15:50:08 »
коротко - против.

В нашей 6 секции уже лестничные проемы стали как в январе месяце, их убили за 1 месяц! При условии, что далеко не все делают ремонт...
Если необходимо доставить материал - можно попросить тележку и довезти его. Вопрос хватит ли тележек - тут я бы к УК обратилась, чтобы они их побольше закупили и предоставляли их в любой день и время ( УК, диспетчерская - неважно).
Плюс, многие в ближайшее время переедут и я думаю, даже с эстетической точки зрения, захотят чтобы хоть где о остался кусочек цивилизации и эстетизма.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #66: 23 Май 2017, 16:01:39 »
По этому и вынесли данную тему на голосование....

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #67: 23 Май 2017, 16:03:35 »
Это понятно... просто неужели не хочется людям сохранить красоту...
Я правда не знаю как это потом финансировать будет - ремонт МОП, но думаю явно доп. средства никто не выделит, а перераспределят имеющиеся...что сократит инвестиции по другим направлениям..

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #68: 23 Май 2017, 18:13:47 »
А попробуйте поремонтировать в 3-й секции.
Нести через ВЕЕЕЕСЬ двор, потом через пожарный поднимать на второй и только потом -лифт.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #69: 23 Май 2017, 18:38:10 »
все решения на общем собрании могут принимать только собственники жилья ( не дольщики), а право собственности ещё никто не получил. И УК может действовать только по решению и с согласия собственников жилья, собственник нанимает УК и меняет УК также общим собранием. Никто кроме собственников не может принимать никаких решений по взымании платы с общей собственности типа парковка на придомовой территории которая оговорена в кадастровом паспорте на дом.
согласен, вначале пусть получат в кадастре номер на дом и прилегающую к нему территорию, площадь этой территории строго определена Формулами и меньше, чем полагается они не имеют право её дать. А как её использовать решают собственники жилья на общих собраниях. Парковки на этой территории не могут быть платными, без коллективного согласия жильцов. И даже рекламный щит и то по согласованию.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #70: 23 Май 2017, 18:39:30 »
Увидеть бы паспорт
мне на прошлой неделе сказали паспорта ещё нет, документы поданы.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #71: 23 Май 2017, 18:53:20 »
несколько человек уже вроде подтвердили инфу.

Я так понимаю логика такая - из придомовой территории только внутренний двор, а все остальное собственность застройщика. УК арендует часть территории у застройщика и уже типа там организует платные парковки (ага сами у себя арендуют). Это собственность застройщика и мы на нее повлиять не можем... А мы если хотим можем типа отказаться от двора и устроить там парковку и не важно какая УК или ТСЖ у нас будет - то не придомовая территория...

Короче надо изучать вопрос. Вообще законно ли так распоряжаться землей и не делать парковок на территории. И законно ли было так делить территорию, что территории придомовой по сути нет
согласно договору земельный участок составляет 1.5 Га в том числе площадь застройки 2645кв.м тротуары 2694 кв.м и газон 4792кв.м.  А что согласно кадастра получим будем смотреть.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #72: 23 Май 2017, 18:57:01 »
в ватсапе уже было много фраз вроде "поздно возвращаюсь с работы и не хочу искать парковочное место"
можно меня в группу в ватсап? +79099175432

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #73: 23 Май 2017, 20:59:30 »
А попробуйте поремонтировать в 3-й секции.
Нести через ВЕЕЕЕСЬ двор, потом через пожарный поднимать на второй и только потом -лифт.
Сергей, мы в 6 ой секции, что тоже не близко. И носим/возим. И так же надо дойти до лифта)

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #74: 24 Май 2017, 00:30:42 »
коротко - против.
Я тоже против. Уже писал ранее про уже "ушатанные" лестничные марши и лифты. Даже при личном контроле собственников за всеми не уследишь, если уж и откроют. Там задели, тут... и понеслась. Будет не подъезд, а убогое зрелище.

Моя позиция не поменялась бы, будь я с последнего этажа 3 секции, а не с 1-го 4-ой.