Заказать ремонт

Управляющая компания

  • 455 Ответов
  • 176469 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #45: 17 Апрель 2017, 23:22:49 »
несколько человек уже вроде подтвердили инфу.

Я так понимаю логика такая - из придомовой территории только внутренний двор, а все остальное собственность застройщика. УК арендует часть территории у застройщика и уже типа там организует платные парковки (ага сами у себя арендуют). Это собственность застройщика и мы на нее повлиять не можем... А мы если хотим можем типа отказаться от двора и устроить там парковку и не важно какая УК или ТСЖ у нас будет - то не придомовая территория...

Короче надо изучать вопрос. Вообще законно ли так распоряжаться землей и не делать парковок на территории. И законно ли было так делить территорию, что территории придомовой по сути нет

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #46: 18 Апрель 2017, 11:47:15 »
КАКАЯ СХЕМА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ УК
Схема достаточно простая.Для начала администрация обязана объявить конкурс и собрать заявки для участия,затем они рассматриваются.
Побеждает тот,кто предложит большее количество обоснованных услуг за предложенную администрацией стоимость.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #47: 18 Апрель 2017, 11:52:03 »
Полоскун, а администрация выбеоет свой Ikon и все. мы то что, никак на выбор не можем повлиять?

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #48: 18 Апрель 2017, 12:09:29 »
Мы можем наблюдать.
Но на конкурсе смухлевать будет сложно,ведь там есть и другие участники,которые будут недовольны нарушениями.
Как раз поэтому эти конкурсы у администрации как кость в горле,им гораздо проще оттягивать их проведение как можно дольше,а за это время УК подписывает договора с жителями(вот как сейчас,на что не имеет права),а потом трясет ими и орет,что жители уже сделали свой выбор - конкурс не нужен.

A.Zhuravskiy

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Алексей
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #49: 18 Апрель 2017, 16:22:38 »
в ватсапе уже было много фраз вроде "поздно возвращаюсь с работы и не хочу искать парковочное место"

Вы сейчас меня процитировали...
Да это так! Более того, я писал, что если все будут требовать бесплатные места и их кол-во, то я буду со всеми...
НО, если вдруг такого не произойдет, то я буду брать платное место. ИМХО.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #50: 18 Апрель 2017, 16:27:52 »
И как писалось..

Не на ту проблему смотрите - дорого/дешего, платные/бесплатные, 3000, 2000, 10 000 ;D
При условии 50 платных и 70 предположим бесплатных - суммарно число явно не 400 выходит, а всего лишь 120 мест.

Проблема, в количестве мест: что платных, что бесплатных - не хватит на всех желающих)

A.Zhuravskiy

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Алексей
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #51: 18 Апрель 2017, 16:29:19 »
Всегда думала зачем у застройщиков есть отдел "entertainment" и почему у них такие бюджеты...

К счастью, я не отношусь не к застройщику не к УК. Я обычный покупатель квартиры. Но, видимо я всегда жил в капсуле, так как, сменив за 27 лет своей жизни, 4 места жительства (Строгино, Выхино, Зеленоград 8 р-н, Зеленоград 11 р-н), у меня всегда были проблемы с парковкой из-за поздних приездов с работы. То, что я читаю, что людей вообще нету проблем в любой точке Москвы и МО - это фантастика. Машин с каждым годом все больше и больше.

И я, как человек, который знает эту проблему и сталкивался с ней раз, готов платить за гарантированное место! Осуждать меня, а уж тем более, приписывать к "Засланным" никто не вправе!

Даже если место будет 5000 стоить, да даже 10000 - я могу себе это позволить!

P.S. Но я так же против, что бесплатных мест так мало и считаю, что это бред. И надо прогибать УК на объяснения стоимость в 3000р, объяснить, что это можно сделать дешевле и в итоге, скинуться всем жильцам с авто и например самим снять эту землю у застройщика. И просто ставить тачки.

Чистку зимой могу организовать.

fabrizzio

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Алекс Фокс
  • Корпус: VI
Управляющая компания
« Ответ #52: 18 Апрель 2017, 17:33:37 »
Жесть конечно с парковками, боюсь даже представить что произойдет когда мы начнем в башни заселяться! Надеюсь хоть платежки адекватные будут. :o

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #53: 18 Апрель 2017, 17:50:45 »
Вот ещё меня смутило,а почему мест для "Инвалидов" восемь,а если в наших домах их 20 человек,то что тогда?Кто успел то и молодец?!Весело конечно,не чего не скажешь....

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #54: 18 Апрель 2017, 17:54:51 »
Да, Соседи, ничего не скажешь- начался, какой-то беспредел.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #55: 18 Апрель 2017, 19:09:07 »
Так же,многодетные семьи,тоже имеют права на бесплатное место на парковке,если им в МФЦ дали разрешение.И законные опекуны/представители детей "Инвалидов",хоть на частной хоть на муниципальной территории.Господа из УК и Кутузовское 1,ознакомьтесь з законами РФ,хоть раз....Ладно мы,ну а эта категория граждан,не в коем случае не должны быть ущемлены своими правами на территории РФ.А у Вас,по имеющимся данным,только 8 мест,для такой категории граждан.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 19:11:35 от NIKOLYA & ELENA »

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #56: 18 Апрель 2017, 20:44:51 »
Вот чем грозит нарушения

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #57: 18 Апрель 2017, 21:25:03 »
а почему мест для "Инвалидов" восемь,а если в наших домах их 20 человек,то что тогда?Кто успел то и молодец?!Весело конечно,не чего не скажешь....
Должно выделяться 10% мест для инвалидов. Учитывая, что там не более 30-50 бесплатных мест в карманах, то 8 мест это очень даже неплохо получается. В целом малое кол-во мест

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #58: 19 Апрель 2017, 00:06:13 »
И я, как человек, который знает эту проблему и сталкивался с ней раз, готов платить за гарантированное место! Осуждать меня, а уж тем более, приписывать к "Засланным" никто не вправе!
в том то и проблема, что в чистом поле у нас выходит что места не хватает, тоесть проблема искусственно создана и как единственное решение предлагается платить... При том что на собрании клятвенно заявляли, что проблем с парковками не будет. А раз решили такими заподлянками доить всех, то наверняка парковками дело не ограничится. Да и 3000 это сейчас, что помешает через год поднять ценник до 10тыс?
Дышать всем надо, но вот за воздух платить как-то глупо.
PS я не спорю есть множество густозастроенных районов, где тупо места не хватает, но в нашем случае места вокруг полно. И касательно машиномест в москве - сейчас кочуем между родственниками и у меня вообще нет проблем с парковкой:
м Сокол прямо сейчас возле дома (пусть и с внешней стороны) есть больше десятка машиномест
м Печатники тоже в любое время в 2 минутах ходьбы от подъезда гарантировано поставлю машину 
PPS спрос рождает предложение
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 00:08:36 от ShGleb »

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #59: 19 Апрель 2017, 00:49:33 »
И я, как человек, который знает эту проблему и сталкивался с ней раз, готов платить за гарантированное место!
Одно непонятно, почему оно должно быть платным? Если сделать все стоянки как обещали при покупке, то проблем быть не должно. Действительно, эту проблему создали искусственно, чтобы просто тупо собрать деньгу с народа. Это свинство