Заказать ремонт

Итоги собрания

  • 39 Ответов
  • 17805 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dachnik

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Иван
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #15: 21 Май 2017, 21:18:41 »
А меня устраивает и срок договора 3 года, и доп.услуги ( домофон, видеокамеры и охрана)  по цене  за кв метр, а не фикс цена

dachnik

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Иван
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #16: 21 Май 2017, 21:35:14 »
И спасибо застройщику ,огромные молодцы ! Стараются все продумывать до мелочей , чтобы нам жилось хорошо и уютно ! Но к сожалению ,есть люди которым всегда и все будет плохо - тут уж никакими словами и делами не поможешь. Остается только пожелать , чтобы никому не достались такие соседи , а то они не только свою жизнь превратят в кошмар , но и вашу ))) Друзья побольше улыбайтесь в жизни есть дела поважнее чем год или три, или пять договора с УК )))

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #17: 22 Май 2017, 08:10:49 »
Считаю, что 3 года много. По понятным написанным выше причинам. Про независимую экспертизу с проверкой всех систем - за.

P.S. Нету подъема в подъезде для колясок (лестница до лифта) - тащили по ступенькам  :-\ Подъемник не работает, но когда его включат - представляю очередь из колясок на подъем  ;D да и долго это.. Не продумали! (оставлять коляску внизу вроде можно? но опять таки не всем это будет удобно)

А ещё заметили что грузовой лифт маленький.. большие диваны не влезут например :D
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 08:16:07 от Mae4ko »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #18: 22 Май 2017, 08:26:05 »
Сочувствую всем недовольным.Менять место жительства-единственнный выход,иначе жить вам в постоянном негативе.По поводу тарифов тоже сомневаюсь,а будет ли расчет по кв.м выгоднее расчета на единицу?Посмотрим.Скорее всего кто-то выиграет,но не все.

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #19: 22 Май 2017, 08:38:50 »
Нету подъема в подъезде для колясок (лестница до лифта) - тащили по ступенькам   Подъемник не работает, но когда его включат - представляю очередь из колясок на подъем   да и долго это.. Не продумали! (оставлять коляску внизу вроде можно? но опять таки не всем это будет удобно)
1. Пандусы обещали установить в ближайшее время.
2. Подъемники только для людей с ограниченными возможностями, как мне объясняли. Человек на коляске подъезжает к подъемнику - нажимает на звонок около него - приходит человек и включает подъемник лично для него - поднимает/спускает - уходит. Так что подъемник больше для вида (еще и места занимает прилично). Выдали бы по индивидуальному пульту всем нуждающимся (в тч с маленькими детьми) - вот это другой разговор.
3. Про колясочные на первых этажах тоже спрашивали - опять скинули все на общее голосование.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #20: 22 Май 2017, 08:42:24 »
Все верно,всем не угодишь,поэтому все спорные вопросы только через голосование.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Итоги собрания
« Ответ #21: 22 Май 2017, 09:23:22 »
И спасибо застройщику ,огромные молодцы ! Стараются все продумывать до мелочей , чтобы нам жилось хорошо и уютно ! Но к сожалению ,есть люди которым всегда и все будет плохо - тут уж никакими словами и делами не поможешь. Остается только пожелать , чтобы никому не достались такие соседи , а то они не только свою жизнь превратят в кошмар , но и вашу ))) Друзья побольше улыбайтесь в жизни есть дела поважнее чем год или три, или пять договора с УК )))
Золотые Слова! Прям с языка снял :)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #22: 22 Май 2017, 12:58:18 »
Все верно,всем не угодишь,поэтому все спорные вопросы только через голосование.
Сделали как хотели (а также легче и дешевле) без всяких голосований, а потом жильцы должны с помощью неподъемной махины "общее голосование" доказывать, что они не верблюды надо делать по-человечески... С теми-же колясками могу только посочувствовать. Пока ребенок мелкий, коляски обычно достаточно тяжелые, а для женщины зачастую неподъемные...
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 13:01:47 от ShGleb »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #23: 22 Май 2017, 13:40:47 »
ShGleb,в наш ЖК откуда залетели?ЖК Шуваловский,Алые паруса или Золотые ключи?Вы классом ошиблись,у нас,увы,уровень пониже.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #24: 22 Май 2017, 13:45:42 »
Каждый вправе покупать там, где он решил.
А также вправе требовать все, что подписано и предложено.


Αστραια

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Ди́на
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #25: 22 Май 2017, 13:51:44 »
А что по поводу платных парковок и порковок вообще?Поднимали этот вопрос?
55 вокруг дома уже есть - за аренду/платный въезд?!. Остальные 190 мест когда-то в будущем в течении срока действия договора управления ;D

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #26: 22 Май 2017, 14:31:15 »
ShGleb,в наш ЖК откуда залетели?ЖК Шуваловский,Алые паруса или Золотые ключи?Вы классом ошиблись,у нас,увы,уровень пониже.
Извиняйте, но в новостройках жить не довелось, как и покупать в них квартиры ранее. Поэтому многим недоработкам\поборам\откровенным подставам вполне искренне удивляюсь. Как впрочем и отношению со стороны многих жильцов "ну ведь бывает и хуже"

Сейчас меня в Москве не затрагивают проблемы с парковками - по двум адресам, где на данный момент попеременно проживаем, проблем с парковками нет и приезжая в любое время (в т.ч. ночью) я уверен, что место будет. А главное это бесплатно.
Да есть более загруженные районы и там действительно места нет по причине слишком плотной застройки. Но у нас дом в поле, но засыпать пару временных площадок не могут, да еще и деньги решили сосать с тех, кто больше других переживает за свой комфорт. 

По поводу закрытости мопов. Зачем было тогда делать в них ремонт, если они будут ближайший год закрытыми и все так переживают за их сохранность? Все эти нелепые доводы которые привели в защиту своей позиции вообще не имеют смысла. И как альтернативу предложили собираться по секциям и переголосовать по секциям. Ну круто...  Вот только как это делать? На форуме отметилось едва ли треть квартир из моей секции. В итоге мне чтобы воспользоваться человеческим входом в мой подъезд надо бегать за всеми и заручаться их поддержкой. И в отличии от многих других секций в (и по идее 2) пожарный выход выходит во двор. И ближайшая точка, где можно оставить машину - в торце дома. Стоит ли говорить, что там может не оказаться места для парковки, когда возведут строительный забор. И носить придется вообще черти-откуда?

Есть и другие недостатки и косяки. Просто какого-то человеческого подхода или желания сделать людям более комфортное заселение я не вижу.

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 11
Итоги собрания
« Ответ #27: 22 Май 2017, 14:49:18 »
Соседи! Немного не в тему про парковки, но в тему другого вопроса с собрания. А кто-нибудь читал договор с УК?  Сидела, читала... Договор на 5 лет. Ни одной цифры с рублями. Ни в самом договоре, ни в приложениях. Может они что-то еще дают на подписание, например дополнение к договору? Кто-нибудь уже подписал договор? Поделитесь информацией.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #28: 22 Май 2017, 19:06:02 »

P.S. Нету подъема в подъезде для колясок (лестница до лифта) - тащили по ступенькам  :-\ Подъемник не работает, но когда его включат - представляю очередь из колясок на подъем  ;D да и долго это.. Не продумали! (оставлять коляску внизу вроде можно? но опять таки не всем это будет удобно)

А ещё заметили что грузовой лифт маленький.. большие диваны не влезут например :D

А Вы из какой секции? Вот в 4-й например 2;входа , тот который во двор там действительно по лестнице до лифта. Но есть вход который наружу - там прямой проход к лифту. Так же во всех секциях?  Я думаю когда заселятся люди с детьми этот вход будет работать.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 19:07:34 от Seller »

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #29: 22 Май 2017, 19:28:05 »
А Вы из какой секции? Вот в 4-й например 2;входа , тот который во двор там действительно по лестнице до лифта. Но есть вход который наружу - там прямой проход к лифту. Так же во всех секциях?  Я думаю когда заселятся люди с детьми этот вход будет работать.

получается во дворе погуляла, пошла в обход с коляской через другой вход вкатывать? ну тоже вариант, хотя немного неудобный  ;)