Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус

  • 1500 Ответов
  • 374090 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1200: 26 Январь 2017, 23:05:14 »
А что по поводу неправильного размежевания земель? Это как-то напрягает, почему у Застройщика всё не эдак и не так? Какой-то облом. Надоело уже. Будут когда-нибудь хорошие новости?

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1201: 27 Январь 2017, 00:09:12 »
Нам позвонили из офиса, предложили, в качестве компенсации, утеплить балкон.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1202: 27 Январь 2017, 00:10:13 »
Будут когда-нибудь хорошие новости?
Будут.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1203: 27 Январь 2017, 00:11:12 »
Спасибо, "успокоили".

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1204: 27 Январь 2017, 00:26:42 »
На новострой м.ру есть новые фото от 3 января.Перед нашим корпусом стоят, по-моему, 4 экскаватора.

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1205: 27 Январь 2017, 08:18:29 »
Цитировать
У Вас устранили недостатки, выявленные при первом осмотре?
ИринаК, сложно сказать. С лоджиями ничего не делали, как были выбитые кирпичи и дыры, так и остались. Неровности стены - там появились налепки раствора - надеюсь это их какая-то шутка. В остальном все более менее хорошо. По крайней мере даже сейчас нет ничего такого, что я сам бы не в силах был исправить

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1206: 27 Январь 2017, 08:21:16 »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1207: 27 Январь 2017, 21:20:42 »
Может, кто-нибудь поделится своим мнением о налоге на недвижимость? Сколько придется платить? В соседнем микрорайоне (с натяжкой сказано соседнем, тем не менее) двухкомнатная стоит 2000000 в среднем (кадастровая стоимость). Здесь такая же на уровне котлована рыночная цена 4000000. Я так понимаю, что и будет налог здесь в два раза больше? Или нужно ориентироваться на сумму в процессе сдачи - то есть получится, что в три раза дороже в новостройке?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 21:24:11 от Вячеслав »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1208: 28 Январь 2017, 11:07:02 »
Стоимость,которую вы заплатили Застройщику и кадастровая-не одно и тоже.В нашем доме кто-то купил дороже с отделкой,кто-то дешевле без отделки,цена от этажа зависит,для кадастровой стоимости это не имеет значения,они берут для расчета место расположения,среднюю аналогичную стоимость жилья,в общем это должна быть справедливая цена,одинаковая для всех,живущих в одной местности,в данном случае в МО Солнечногорского района.Есть еще нюансы про льготные 50 кв.м ,в общем расчет не простой.В Москве за квартиру в ЦАО я платила по балансовой стоимости 1000 руб,а теперь по кадастровой2000 руб.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1209: 28 Январь 2017, 11:15:33 »
А в Брехово,таже самая МО Солнечногорский район 64 кв м новостройка примерно 5000 в год.Вспомнила,по каждой квартире есть льгота-20 кв.м независимо от количества собственников.Не думаю,что налог будет большим и не посильным.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1210: 28 Январь 2017, 12:08:00 »
Ошибаетесь. Это Вы сейчас платите 1000, а в 2020 году будете платить существенно больше. Плюс налоги на другую собственность, машиноместо, кладовую, и так далее - набегает прилично. И здесь, по моим расчетам, рыночная цена выше, чем на вторичке, и налог будет выше чем в соседнем микрорайоне в два раза минимум. Вопрос был, какая именно рыночная цена "перейдет" в кадастровую, цена на объект ведь растет постоянно.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1211: 28 Январь 2017, 13:27:13 »
Если говорить о кадастровой стоимости, то надо понимать, что она имеет мало общего с рыночной. Основные критерии определения кадастровой стоимости – это сумма расходов на строительство за минусом износа здания. Ни район, ни комфорт, ни элитный ремонт никак не влияют на кадастровую стоимость. При ее расчете берутся только основополагающие моменты, значимые для общей стоимости данной жилплощади на территории того или иного строения. Кадастровая стоимость нужна для расчетов налогов и для просчетов сборов, которые платят собственники при отчуждении жилья.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1212: 28 Январь 2017, 13:34:28 »
И,кстати,если расчет кадастровой стоимости вас не устроит по объективным причинам,то его можно оспорить.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1213: 28 Январь 2017, 13:35:13 »
Если говорить о кадастровой стоимости, то надо понимать, что она имеет мало общего с рыночной.

"Кадастровая стоимость — установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости".

Не комментируйте этот вопрос больше. Вы, видимо, из офиса продаж, не сбивайте с толку тех, кого этот вопрос тоже интересует.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1214: 28 Январь 2017, 13:57:44 »
Уважаемый,не закрывайте мне рот,пишу то,что считаю нужным.Ваши догадки оставьте при себе.Я владелица двух квартир и кладовки в этом доме-это для сведений.Не понимаю тех,кто купил квартиру в этом доме,а теперь пытается очернить застройщика в глазах тех,кто тоже купил и особенно тех,кто только собирается???Как же застройщик сможет воплотить в жизнь свои планы по застройке жилого комплекса,если мы общими стараниями будет делать ему антирекламу?Не в моих интересах жить в гордом одиночестве в одном единственном доме посреди поля.Я,как главбух,прекрасно понимаю,что если нет прибыли,то не будет и развития.Или этот форум создан для общения исключительно недовольных всем? А позитивным или тут лучше не находиться или читать и молчать в тряпочку.