Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус

  • 1500 Ответов
  • 374065 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1185: 24 Январь 2017, 15:55:53 »
Не думаю,что в договоре не указан этот момент,это не в интересах страховой.
Ну и для Вас,а также остальных дольщиков с полисами "Ринко"
[[/img]

Не думайте. Это как раз в интересах страховой и условия договора ставящие их выше Правил страхования - это только подтверждают.
Нам в любом случае нужен личный полис. А данный ДС между страховой и застройщиком дает нам лишь психологическое успокоение.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 15:59:55 от Сергей Петрович »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1186: 26 Январь 2017, 14:51:44 »
Про перевешивание дверей:
www.arsenal-kovka.su/apage.php?id=75.

Можно ли менять направление открывания двери?
В СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» находим: направление открывания дверей для многоквартирных и одноквартирных жилых домов не регламентируется. Это означает, что менять направления открывания дверей МОЖНО, но только если это не препятствует свободной эвакуации людей (ППБ 01-03).

Перепланировкой изменение направления открывания двери не считается. Перепланировкой может быть только перенос или устройство нового дверного проема. Эта норма описана в Постановлении Госстроя РФ № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» от 27.09.2003.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1187: 26 Январь 2017, 14:53:55 »
интересно кто займется этим перевешиванием и во сколько это обойдется. так-то мне очень не нравится открытие двери внутрь

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1188: 26 Январь 2017, 15:10:19 »
Соседи,не знаю как у вас в тамбуре,но на 7 этаже 3 секции соседние двери очень близко друг к другу и если вы сделаете дверь наружу,то это будет соседям мешать открывать свою,а если оба жильца сделают так же,то они вообще заблокируют вход и выход друг другу.Вот вам и пожарная безопасность.Если мой сосед самовольно перевесит свою дверь наружу и будет мне мешать,то вряд ли я это так оставлю.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1189: 26 Январь 2017, 15:19:47 »
Алла Кат,  У нас в 7 секции все тоже самое - двери впритык, так еще и под углом друг к другу. Потерпим с открыванием внутрь, благо коридор длинный

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1190: 26 Январь 2017, 15:55:33 »
У меня по схеме в дду дверь должна наружу открываться и тк она открывается не на стену, а туда где будут шкафы-вешалки висеть, то буду однозначно настаивать на перевешивании

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1191: 26 Январь 2017, 16:12:43 »
Вчера были на повторке в квартире. Интересно, что они поставили счетчики в коридоре и закрыли этаж на ключ. Вообще было забавно: закрыта дверь в квартиру, закрыта дверь на площадку, закрыта дверь на этаж)
В первой секции что-то делают на 1-2 этаже (красят, мелочи какие-то)
Сегодня в офисе в разговоре проскользнуло, что у них неправильно сделано размежевание земель, из-за этого не могу сдать дом и будут переделывать. Строитель вчера говорил, что комиссия работала месяц и на прошлой неделе вроде была последняя партия. Фиг знает, все неопределенно как-то. Но на самом деле вид более менее сделанной квартиры успокаивает, да и уже январь пролетел. Будем надеяться, что больше катастроф не будет

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1192: 26 Январь 2017, 16:22:44 »
Про двери - сейчас в старых то домах делают новые двери так, что открыв одновременно можно друг друга заблокировать. У нас у всех родителей так. Просто сначала смотрим аккуратно не выходит ли сосед, потом открываем, а если одновременно открываем (бывает и такое), то кто-то просто минутку ждёт, пока другой выйдет. Никаких проблем :)
а вот за перевешивание дверей действительно кто будет платить в итоге?..

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1193: 26 Январь 2017, 16:40:37 »
Никаких проблем,когда не экстренная ситуация.Или я пытаюсь войти,а сосед ,не видя меня,дает мне под зад дверью или по коляске с ребенком.Или соседская дверь,которая открывается наружу,бьет по моей двери,а ограничитель не поставишь.Советую сначала согласовать такие перевешивания и не только с соседями.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1194: 26 Январь 2017, 17:46:27 »
Вчера были на повторке в квартире. Интересно, что они поставили счетчики в коридоре и закрыли этаж на ключ. Вообще было забавно: закрыта дверь в квартиру, закрыта дверь на площадку, закрыта дверь на этаж)
В первой секции что-то делают на 1-2 этаже (красят, мелочи какие-то)
Сегодня в офисе в разговоре проскользнуло, что у них неправильно сделано размежевание земель, из-за этого не могу сдать дом и будут переделывать. Строитель вчера говорил, что комиссия работала месяц и на прошлой неделе вроде была последняя партия. Фиг знает, все неопределенно как-то. Но на самом деле вид более менее сделанной квартиры успокаивает, да и уже январь пролетел. Будем надеяться, что больше катастроф не будет


Вас повторно вызывали на осмотр?
Кстати, по поводу участков...я тут проверяла и действительно, есть соприкосновение с соседним..что такое, но особого значения не предала))

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1195: 26 Январь 2017, 17:49:45 »
было забавно: закрыта дверь в квартиру, закрыта дверь на площадку, закрыта дверь на этаж)
Забавно было,  когда нас на осмотре закрыли снаружи на ключ ;D

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1196: 26 Январь 2017, 17:54:07 »
сейчас в старых то домах делают новые двери так, что открыв одновременно можно друг друга заблокировать. У нас у всех родителей так.
А я как раз обратила внимание,  что раньше все дома с давались с дверями вовнутрь,  а потом уже,  все заказывали себе металлические и устанавливали как хотели,  тк за этим реально никто не следит.  Но помимо слежения есть здравый смысл,  я тоже буду против,  если соседская дверь будет создавать нам помехи

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1197: 26 Январь 2017, 17:55:45 »
У нас дверь открывается внутрь, но слава богу в  сторону, где стена,а не место под шкаф) По этому особо не напрягаюсь)

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1198: 26 Январь 2017, 21:41:19 »
Цитировать
Вас повторно вызывали на осмотр?
Нет, мы сами записались

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1199: 26 Январь 2017, 22:58:02 »
Konstantin
У Вас устранили недостатки, выявленные при первом осмотре?