Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус

  • 1500 Ответов
  • 374028 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1140: 22 Январь 2017, 19:09:47 »
факт того, что срок действия обозначен запланированной застройщиком датой сдачи дома по сути означает, что полисы эти фиктивны, так как страховой случай по ним если и наступит, то с 99,99% вероятностью ПОСЛЕ конечной даты
Вы неправы.
Читали,что входит в страховые риски вообще?

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1141: 22 Январь 2017, 19:29:11 »
Вы неправы.
Читали,что входит в страховые риски вообще?

Страховые риски - неисполнение или ненадлежащее исполнение Застройщиком своих обязательств.
Срок действия полиса (договора страхования) с 16 мая 2016 г по 25 декабря 2016 года.

В чем именно не прав - поясните, я просто рассуждаю логически. Вот договор страхования между ООО "Кутузовское-1" и ООО "Региональная страховая компания" (РИНКО), вот срок его действия и он завершен 25 декабря... Нового договора страхования нет, соответственно, сейчас ответственность Застройщика перед Выгодоприобретателем, то есть Дольщиком не застрахована... "Кутузовское-1" пишет, мол, обращайтесь в офис, в офисе с дрожью в голосе сказали обращайтесь по этому вопросу на sale@newzelenograd.ru Обратился... жду ответ. Поясните тогда Вы "что входит в страховые риски вообще" или почему не нужно переживать за страховку. Я мог и ошибиться в своих рассуждениях.

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1142: 22 Январь 2017, 19:51:00 »
Jack Daniel, я не говорил,что
не нужно переживать за страховку
Я сказал,что Вы неправы,утверждая,что
полисы эти фиктивны, так как страховой случай по ним если и наступит, то с 99,99% вероятностью ПОСЛЕ конечной даты действия
Страховые случаи по полису - банкротство застройщика,вследствие чего он не может исполнить свои обязательства перед дольщиком.
То,что застройщик не сдал вовремя дом/не передал Вам квартиру - это не страховой случай.
Наличие/отсутствие полиса в этой ситуации никак не поможет.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1143: 22 Январь 2017, 20:11:42 »
Jack Daniel, я не говорил,чтоЯ сказал,что Вы неправы,утверждая,чтоСтраховые случаи по полису - банкротство застройщика,вследствие чего он не может исполнить свои обязательства перед дольщиком.
То,что застройщик не сдал вовремя дом/не передал Вам квартиру - это не страховой случай.
Наличие/отсутствие полиса в этой ситуации никак не поможет.

Хорошо, страховой случай - это решение суда о несостоятельности Застройщика, но Выгодоприобретателем в договоре страхования указан Дольщик при таком решении суда. И если решение суда о несостоятельности Застройщика будет вынесено ПОСЛЕ даты, до которой действует полис (а оно, как я писал, в 99% случаев выносится как раз таки ПОСЛЕ даты, которую застройщик прописал в договоре), то никто никакие компенсации никогда не увидит. Правильно? То есть какой толк вообще от этих полисов тогда? Вот о чем речь была изначально. Ну, допустим, сейчас продлят их до 13 мая 2017 года, ну, допустим, снова дом не будет сдан по каким-то причинам и снова полисы не будут торопиться выдавать, а после 13 мая застройщика признают банкротом решением суда, например от 14 мая 2017 года и всё, нету денежек. Страхуйте тогда на год еще и всем станет спокойнее. Но ведь это денег стоит...

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1144: 22 Январь 2017, 20:24:13 »
Jack Daniel, это оффтоп,но я все же отвечу.
Еще раз - полис действовал до 25 декабря (срок передачи квартиры).Если бы до этого времени застройщик был признан банкротом - полис бы пригодился.
Подразумевалось,что застройщик сдаст дом в срок,и передаст Вам квартиру до указанной даты включительно.
В связи с этим утверждение,что
срок действия обозначен запланированной застройщиком датой сдачи дома по сути означает, что полисы эти фиктивны, так как страховой случай по ним если и наступит, то с 99,99% вероятностью ПОСЛЕ конечной даты
неверно,ибо если бы застройщика признали банкротом после передачи вам квартиры - Вам бы от этого было ни холодно ни  жарко.
И да,не забывайте,что помимо полиса,у Вас находится в залоге ЗУ под стройкой и сам построенный дом - уже что-то.
Сейчас,когда застройщик страдает фигней вместо того,чтобы доделывать дом - полис,несомненно,очень пригодится.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 20:27:32 от Полоскун »

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1145: 22 Январь 2017, 20:31:06 »
Цитировать
Полисы Страховой компании Меско будут заменены на полисы Страховой компании РИНКО.
По данному вопросы просьба обращаться к сотрудникам отдела передачи квартир в офисе продаж ЖК «Новый Зеленоград»
Ну так надо доехать и забрать их

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1146: 22 Январь 2017, 20:51:36 »
Surf_rider
Не заменены, всё-таки, а продлены, наверное или застрахованы другой компанией, это если у кого не РИНКО.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 20:53:53 от ИринаК »

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1147: 22 Январь 2017, 21:19:49 »
Цитировать
Не заменены, всё-таки, а продлены, наверное или застрахованы другой компанией, это если у кого не РИНКО.
Всмысле? Я так понял у меско отозвали лицензию и было продление на ринко, так? Или я перепутал :(

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1148: 22 Январь 2017, 21:28:40 »
ибо если бы застройщика признали банкротом после передачи вам квартиры - Вам бы от этого было ни холодно ни  жарко.

Ну вот прошло 25 декабря - срок и в ДДУ, и в договоре страхования (полисах), квартира мне не передана, застройщик, допустим, сейчас по-тихому обанкротится и о каких-либо компенсациях можно забыть, т.к. страховка действительна до 25 декабря.
Подразумевалось,что застройщик сдаст дом в срок,и передаст Вам квартиру до указанной даты включительно.
Ну так это ВСЕГДА подразумевается любым застройщиком, а банкротятся они всегда ПОСЛЕ указанной даты, и только ПОСЛЕ указанной даты дольщикам становится понятно окончательно, что обязательства НЕ выполнены... А страховки нет! В итоге, чтобы не было оффтопа ВОПРОС еще раз: Когда мы получим актуальные страховые полисы ХОТЯ БЫ на срок, который Вы указали в доп.соглашениях (13 мая 2017г)???

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1149: 22 Январь 2017, 21:33:03 »
МЕСКО продолжала с нами работать аж до окончания срока страховки, но новые договора уже заключать не имели права- лицензия была отозвана.

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1150: 22 Январь 2017, 21:37:23 »
Значит вопрос в получении нового полиса.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1151: 22 Январь 2017, 21:45:35 »
В общем-то, да, действующего до конца апреля.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1152: 22 Январь 2017, 21:46:40 »
А те, у кого договор уже с РИНКО, им просто продлить.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1153: 22 Январь 2017, 21:51:00 »
Когда мы получим актуальные страховые полисы ХОТЯ БЫ на срок, который Вы указали в доп.соглашениях (13 мая 2017г)



А допы уже до 13 мая?!
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 21:52:34 от Роман »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1154: 22 Январь 2017, 22:27:06 »
Откуда такая датв как 13 мая?
Было же 30 апреля)