Заказать ремонт

Фото строительства

  • 896 Ответов
  • 376532 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #285: 28 Март 2016, 11:44:03 »
Ничего себе изменения. В нашей квартире сделали очень похожую перепланировку, но предложили её заранее. Вполне возможно, что это было совпадением, и мы могли бы точно так же удивиться.

Инженерный расчёт получить не так просто )
Максимум, чего удалось добиться мне - это чертёж дома со строительными осями. Там нет конкретных размеров по комнатам, есть только проектные расстояния между "несущими" стенами.
Получить его было непросто  :)

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #286: 28 Март 2016, 11:44:54 »
Не так написала, извиняюсь. Проектную документацию по квартире с размерами.
Надо тоже запросить. Судя по шахматке у нас свами одинаковая проблема.

fronze

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Александр
Фото строительства
« Ответ #287: 28 Март 2016, 11:54:05 »
Секции 5,6,7

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #288: 28 Март 2016, 12:52:05 »
Посмотрел планировки-я б такую, как на левом рисунке  не взял бы.Это кто ж так "улучшил"?Три двери +проходная гостинная-ущерб.
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #289: 28 Март 2016, 12:55:09 »
Ошибка-как на правом.
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #290: 28 Март 2016, 13:23:53 »
По поводу изменений в планировке (о чем писала ранее), прикрепляю картинку (слева схема с сайта, справа соответственно то, что мы увидели):
1) Отсутствие стены между кухней-гостинной и прихожей.
2) Стена между кухней-гостинной перенесена в глубь спальни, таким образом, вход в спальню непосредственно с кухни, а не с коридора.

На вопрос есть ли вероятность, что на нашем этаже планировка не такая, как на том, что посещали, ответ: "нет, все планировки одинаковые".
Дизайнер, которая была с нами, сказала, что есть такая практика, мол архитектор-дизайнер дома имеет полное право менять планировку во время строительства.

Еще из впечатлений: девушка на ресепшен в офисе ни сном ни духом о том, что должны были привезти новую страховку.
И пошла вторая неделя как ждем инженерный расчет на E-mail. Первый раз просили месяца 4 назад, второй раз - неделю назад. Тишина...

Мы были в квартире, в которой нет межквартирной стены. Менеджер сказал, что это сделано для удобства рабочих, что к сдачи все будет ок. Может и то куда Вас водили также?
Потому что изменение планировок нужно согласовывать, менять документацию и т.п. Иначе дом не примет БТИ.
В 7-ой секции я смотрел одну квартиру - она по планировке совпадает с той, что на сайте.
Девушка на ресепшине - отвечает на звонки и наливает чай, дела она не ведет.
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 14:00:17 от Сергей Петрович »

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #291: 28 Март 2016, 13:35:05 »
Я заходила в квартиру, про которую ведёт речь Ksenia - там действительно перегородки выложены, как на схеме справа.
Мне кажется, изменить планировки квартир за счёт межкомнатных перегородок для застройщика проще простого. Куда проще, чем жильцу потом согласовать свою перепланировку.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #292: 28 Март 2016, 13:51:24 »
В приложении к ДДУ ведь зафиксирована схема расположения комнат?! Без указания размеров, но с общей площадью каждой комнаты.
Надеюсь, что данный случай, всё-таки недоразумение.

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #293: 28 Март 2016, 14:02:48 »
Может и то куда Вас водили также?

Нет, мы именно в такую же как наша пошли (секция 1, угловая с видом на дорогу). Даже если стену коридорную и поставят вопросов нет, а вот перенос межкомнатной стены на приблизительно 30-35 см (в субботу померю) и перенос двери - это уже вопрос.

В приложении к ДДУ ведь зафиксирована схема расположения комнат?!
Да, зафиксирована.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #294: 28 Март 2016, 14:06:20 »
Я заходила в квартиру, про которую ведёт речь Ksenia - там действительно перегородки выложены, как на схеме справа.
Мне кажется, изменить планировки квартир за счёт межкомнатных перегородок для застройщика проще простого. Куда проще, чем жильцу потом согласовать свою перепланировку.

Застройщику проще физически изменить, но не формально.
Застройщику нужно сдать дом в соответствии с утвержденными планировками, чтобы БТИ приняла. А после уже жильцу проще (не физически) изменить планировку по своему желанию перенеся перегородки из пазогребнеевых плит, т.к. они не несущие.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Фото строительства
« Ответ #295: 28 Март 2016, 14:09:46 »
А мне вот интересно, каким образом теперь будет считаться полезная площадь при обмере БТИ? Т.е. если раньше четко было видно, где заканчивается коридор и начинается полезная площадь (т.е. кухня-гостиная), теперь простор для фантазии, а также для "увеличения" полезной площади каждой перепланированной квартиры, за которую, между прочим, придется доплатить. Т.е. мало того мы уже оплатили однажды эти непостроенные перегородки, так теперь нам не только не скостят ни копейки за это, а еще и наварятся на "увеличении" жилой площади. Которое является "увеличением" лишь формально, т.к. ни метра к вашей квартире не пристроили, а просто переназвали пару коридорных метров некоридорными, а мы за это заплатим. Денег-то нам девать некуда, чо... При том, что многие наверняка захотят восстановить эти перегородки уже после сдачи жилья и заезда, ведь правда же? А если захотят, то столкнуться с тем, что это нужно согласовать с БТИ (или кем там надо согласовывать), потратить силы, время, деньги. Т.о. счастливый новосел заплатит четырежды: за непостроенную перегородку, за увеличение "полезной" площади, за возведение этих перегородок заново, и за согласование этого с БТИ. А такие найдутся, т.к. мало кто захочет отказаться от нормальной прихожей и с порога попадать сразу на кухню.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Фото строительства
« Ответ #296: 28 Март 2016, 14:12:23 »
Цитировать
по своему желанию перенеся перегородки из пазогребнеевых плит
Блин, а вот мне оно надо??? При том, что за это вообще-то "деньги плочены". Нет, мало мне горя, буду перегородки и двери переносить. За свой счет, заметьте!

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #297: 28 Март 2016, 14:12:32 »
Нет, мы именно в такую же как наша пошли (секция 1, угловая с видом на дорогу). Даже если стену коридорную и поставят вопросов нет, а вот перенос межкомнатной стены на приблизительно 30-35 см (в субботу померю) и перенос двери - это уже вопрос.
Да, зафиксирована.


Как я понимаю всех водят в одну и ту же квартиру, которая расположена на определенном этаже. Наверняка - она не доделана еще. Не помню на какой этаж нас водили, но в одном окне Вашей планировки было треснуто стекло.
Вы смотрели квартиры на других этажах такой же планировки?

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #298: 28 Март 2016, 14:14:51 »
Как я понимаю всех водят в одну и ту же квартиру, которая расположена на определенном этаже. Наверняка - она не доделана еще. Не помню на какой этаж нас водили, но в одном окне Вашей планировки было треснуто стекло.
Вы смотрели квартиры на других этажах такой же планировки?

Да, в ней было треснуто стекло. Нам сказали такая же планировка на всех этажах - поверила на слово. В выходные проверю лично  :)

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #299: 28 Март 2016, 14:26:52 »
Это 1 секция 4 этаж 10 квартира, моя собственно. Написал заявления застройщику на счет планировки, ответа 2 недели нет... >:(