Заказать ремонт

Итоги собрания

  • 39 Ответов
  • 17807 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« 20 Май 2017, 19:48:41 »
Предлагаю обсуждать итоги собрания 20 мая в этой теме. У кого какие мысли и кто что для себя понял? ::)

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #1: 20 Май 2017, 19:58:23 »
Есть много за, и много против, но мы дадим им шанс 8)

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #2: 20 Май 2017, 20:13:29 »
в итоге то что решили? На какой срок подписываемся? На год или на три договор с УК?

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #3: 20 Май 2017, 20:42:09 »
Они должны разместить инфу на сайте до вторника:
- Новый договор со сроком на 3 года
- Доп.услуги ( домофон, видеокамеры и охрана) будут пересмотрены по цене не за кв метр, а фикс цена
До 31 мая необходимо заехать в ук и проголосовать. Результат голосов будет размещен на сайте (с указанием сканов подписанных анкет)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #4: 20 Май 2017, 21:03:14 »
Нет срока 1 год,есть срок 3 года.Вы голосуете или За или Против или Воздержался.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #5: 20 Май 2017, 22:49:17 »
Мы за 3 года

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #6: 21 Май 2017, 00:51:32 »
Угрозами навязывают подписание на срок 3 года. Лично я считаю, что угрозы не состоятельные, но судя по общему настрою все действительно верят что в ином случае застройщик вообще ничего вокруг не будет облагораживать (ага конечно - деньги на рекламу тратит, а тут вокруг первого дома оставит все убогенько). Тем не менее я оцениваю шансы сменить УК или сделать хоть какой-то испытательный срок равными нулю. Разницы между договором на 3 и на 5 лет по сути нет никакой.

Если кто не в курсе
Цитировать
Гарантийный срок на инженерное и технологическое оборудование, установленное в новостройке — 3 года. В этот раздел входят системы инженерного обеспечения:
• Вентиляция
• Лифты
• Отопление
• Водо-, газо- и электроснабжение
и т.д.

Тк большинство либо задобрили\взяли на понт угрозами, предлагаю самим организовать по прошествии некоторого времени независимую экспертизу всех инженерных коммуникаций. При наличии явных косяков обязать застройщика исправлять, пока идет гарантийный срок. После трех лет если на чем-то сэкономили или сделали неправильно, проблемы придется за свой счет устранять
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 00:53:03 от ShGleb »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #7: 21 Май 2017, 07:07:03 »
Вы в вашем упрямом отрицании далеко заходите.Вы уже не только застройщика и УК обижаете,вы оскорбляете дольщиков Мы по вашему стадо задобренных и запуганных?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #8: 21 Май 2017, 07:24:30 »
Все люди здравомыслящие и имеют свою точку зрения по любому вопросу. И если человек хочет 3 года - значит он хочет 3 года. Если человек не хочет 3 года - значит ставит прочерк в своем бюллетене. Это его право. Мне кажется все максиммально понятно и логично.
 И я не считаю , что это угрозы. Застройщик заранее предупреждает нас, что может быть в том или ином случае. Опять таки - каждый  трактует по разному.
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 07:28:40 от вера »

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #9: 21 Май 2017, 08:02:47 »
Угроз не было, скорее наоборот честно, не юля признались, что за бесплатно работать никто не хочет (что вполне себе логично). Вопрос цены и качества -это дело другое. По мне средняя цена, и пока не попробуешь не узнаешь. И
+где гарантии того, что другая Ук будет лучше/хуже?  :-\

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #10: 21 Май 2017, 12:16:16 »
Вы в вашем упрямом отрицании далеко заходите.Вы уже не только застройщика и УК обижаете,вы оскорбляете дольщиков Мы по вашему стадо задобренных и запуганных?
Не пытаюсь никого обидеть, но в моем субъективном видении ситуации это действительно так.

Привели неубедительные доводы по экономической неэффективности и дальше пригрозили заморозить обустройство окружающей территории. На этом большинство успокоились. Если они планируют добросовестно работать, то чем их так пугает какой-либо испытательный срок? Ведь экономические потери они понесут, только если большинство через год будет полностью неудовлетворены их работой

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #11: 21 Май 2017, 12:38:59 »
Я пропустила информацию по поводу новых тарифов на домофон и т.п.Они новые листочки для голосования подготовят или можно в эти изменения внести и проголосовать?

Viki-st

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • виктория
  • Корпус: 7
Итоги собрания
« Ответ #12: 21 Май 2017, 18:19:15 »
А что по поводу платных парковок и порковок вообще?Поднимали этот вопрос?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #13: 21 Май 2017, 18:43:27 »
245. Из них 55 платные.

Viki-st

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • виктория
  • Корпус: 7
Итоги собрания
« Ответ #14: 21 Май 2017, 18:47:16 »
Ого,так это отлично :)