Заказать ремонт

Получение ключей.

  • 176 Ответов
  • 68848 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergaS

  • Пользователь
  • **
  • 26
    • Sergey
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« 10 Апрель 2017, 19:33:19 »
Как и обещал пишу как получал ключи:
1) Встречу назначили на 14:00 (приехали в 13:50, сразу приняли и повели на осмотр квартиры)
2) Квартира у нас без ремонта, поэтому особых претензий с нашей стороны небыло за исключением:
а) Небольшой выступ (примерно 2см) при входе, между Монолитной стеной и пеноблоками.
б) Небольшой выступ (примерно 1,5см) на кухней, между монолитной стеной и пеноблоками.
3) Вернулись обратно в офис составили претензию (подошел сразу Менеджер из управляющей компании (Александр), прочитал претензию и попросил показать ему лично все недочеты)
4) Мы прошли с ним в квартиру, показали ему, он понял проблему и предложил компенсировать стройматериалы для выравнивания стены (при нас рассчитали кол-во материала, и сразу же принесли 8 мешков смеси) (что очень порадовало)
5) Вернулись в офис, далее нам предложили подписать все необходимые документы:
а) Договор с управляющей компанией (Договор управления многоквартирным домом) т(тариф вышел 32,91 руб. за кв.м.)
б) Договор на оказание услуг по организации вывоза строительного мусора (тариф 7620 руб. на весь срок, 9 месяцев)
в) Договор на приемку строительных работ  (тариф примерно 5500) (не стали брать данную услугу)
г) Акт приемо-передачи квартиры (или как там он называется, уже забыл)
*Все документы были не датированные

Так как  с нашей стороны вопросов не было, посоветовались и подписали все документы, и получили ключи (и 3 извещателя пожарной сигнализации)

Что касается тарифов на воду и электричество сказали, тарифы будут не как по Области а по сельским тарифам
PS: Лифты работают пока только в 1 секции, так что набирайтесь силы , особенно актуально  соседям живущим высоко, так как пришлось подниматься пешком 2 раза :( (обещали к среде запустить все лифты)
К среде так же обещают получить ввод в эксплуатацию.

Что не понравилось:
ПАРКОВКИ!!!! Они хотят сделать платные карманы (не все, но тем не менее....) (из расчета 3000р в месяц)

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1: 11 Апрель 2017, 13:01:54 »
Всем добрый день.
Вчера был на приёмке квартиры. Пытались заставить подписать АПП открытой датой. Осмотр проводил со специалистом, все недочеты учли в Претензии. (топ манагер) Александр, который разруливает вопросы связанные с нежеланием подписать АПП, вообще высказался что ключи я получу только через суд  ;D видимо хотят возместить мне денег, чтобы ремонт я смог сделать бесплатно  8)
п.с. - не советую подписывать АПП открытой датой.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 13:09:47 от DmitryK »

ПавелЛ

  • Пользователь
  • **
  • 39
    • Павел
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #2: 11 Апрель 2017, 13:07:19 »
Всем добрый день.
Вчера был на приёмке квартиры. Пытались заставить подписать АПП открытой датой. Осмотр проводил со специалистом, все недочеты учли в Претензии. (топ манагер) Андрей, который разруливает вопросы связанные с нежеланием подписать АПП, вообще высказался что ключи я получу только через суд  ;D видимо хотят возместить мне денег, чтобы ремонт я смог сделать бесплатно  8)
п.с. - не советую подписывать АПП открытой датой.
Дмитрий, а замечаний много было?
Если не секрет, Ваш специалист, представитель какой фирмы был, сможете его рекомендовать (дать контакты)? У нас осмотр еще впереди....

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #3: 11 Апрель 2017, 13:12:47 »
Дмитрий, а замечаний много было?
Если не секрет, Ваш специалист, представитель какой фирмы был, сможете его рекомендовать (дать контакты)? У нас осмотр еще впереди....
Замечания было 3, для квартиры без отделки. Окна, отсутствие электричества и обратная тяга вентиляции.
Я через знакомого с ним работал, но мужик грамотный, сразу все увидел и обрисовал. Если нужно контакты могу дать.

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #4: 11 Апрель 2017, 13:14:54 »
круто, конечно, когда с тобой так общаются. прям приятно слышать...
Когда ты не хочешь подписывать ДС на условиях 5% скидки на отделку или работы по стяжке пола, они как правило тебя за человека перестают считать :( в подчинении Козельцова конечно совсем НЕ сильные специалисты.

Лиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Лиза
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #5: 11 Апрель 2017, 17:37:34 »
DmitryK, так а что в результате? на чем расстались?)

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #6: 12 Апрель 2017, 09:33:32 »
DmitryK, так а что в результате? на чем расстались?)
меня отправили не ответив мне НИЧЕГО, только сказав в след что ключи я получу через суд.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #7: 12 Апрель 2017, 09:47:40 »
Предлагаю описывать процесс получения ключей в новой теме в этом же разделе.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 10:01:10 от Seller »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #8: 12 Апрель 2017, 12:21:48 »
Почему документы с открытой датой? Какую цель может преследовать застройщик? И чем чревато для нас и для них, если на таких условиях мы их не подпишем?

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #9: 12 Апрель 2017, 12:36:19 »
ИринаК, это изначально не законное требование, т.к. без акта о сдаче дома они никому квартиру передать не могут. 
А чревато это только запугиванием со стороны застройщика.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #10: 12 Апрель 2017, 12:37:12 »
Спасибо, успокоили.                                                                                                                                                                 Не пойму, а что на получение ключей больше никто не ходил за это время? Или застройщик понял, что пока не многие готовы подписать всё без ввода дома в эксплуатацию и притормозил процесс?                                                                                                                 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 13:46:22 от ИринаК »

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #11: 12 Апрель 2017, 12:41:17 »
Почему документы с открытой датой? Какую цель может преследовать застройщик? И чем чревато для нас и для них, если на таких условиях мы их не подпишем?
Можно только гадать.
Могут подписать задним числом, чем сэкономят свой бюджет, потому что за числом подписи АПП оплачивать содержание дома начинает дольщик.
В суде, для людей собравшихся подавать исковое заявление, дата задним числом так же ограничивает срок расчета неустойки.
Но все это в случае если кутузовское-1 начнет дурить.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #12: 12 Апрель 2017, 12:44:48 »
DmitryK, они подписать документы датой раньше чем дом сдадут не могут, бумага не действительна будет.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Получение ключей.
« Ответ #13: 12 Апрель 2017, 12:48:09 »
DmitryK, они подписать документы датой раньше чем дом сдадут не могут, бумага не действительна будет.

Да, скорее всего поставят ту дату, когда дом будет введен в эксплуатацию.
Если, конечно, они совсем не crazy :D

DmitryK

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Есть только МиГ между прошлым и будущем.
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
Получение ключей.
« Ответ #14: 12 Апрель 2017, 14:41:31 »
DmitryK, они подписать документы датой раньше чем дом сдадут не могут, бумага не действительна будет.
Все это, к сожалению, прийдется решать через суд, скорее всего.