Заказать ремонт

Голосование

Нужен ли забор вокруг 4-го корпуса.

Да я за забор.
47 (88.7%)
Нет, мне забор не нужен.
6 (11.3%)

Проголосовало пользователей: 53

Забор для ЖК. За и против.

  • 208 Ответов
  • 59951 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #135: 29 Ноябрь 2016, 14:31:08 »
Говорят, что входные двери в квартиры нам поставили хорошие, а кто-нибудь будет переделывать в них замки?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #136: 29 Ноябрь 2016, 14:58:45 »
Буду однозначно менять, т.к. условия открывания с соседом напротив одинаковые, но у него наружу, а у меня внутрь.

Snap

  • Пользователь
  • **
  • 16
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #137: 14 Декабрь 2016, 15:38:59 »
Говорят, что входные двери в квартиры нам поставили хорошие, а кто-нибудь будет переделывать в них замки?

Замки хорошие там! Единственное можно личинку поменять, что бы быть уверенным что дубликата ключа нет у кого-нибудь!

Oxana

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Oxana
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #138: 28 Декабрь 2016, 23:41:59 »
+за забор

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #139: 29 Декабрь 2016, 01:42:51 »
+ за забор

Юлия77

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Юлия
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #140: 29 Декабрь 2016, 21:10:09 »
+ за забор

новый жилец

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #141: 29 Декабрь 2016, 21:31:30 »
+ за забор

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #142: 29 Декабрь 2016, 21:47:29 »
Если честно, никогда не понимал особого смысла забора:
 - детей на площадке удерживать? он тогда должен по всей высоте здания быть) детей так просто не удержишь, и какой то небольшой забор для них не преграда)
 - безопасность? да, отбирать сумочки будут не у подъезда, где должны быть камеры слежения, а у калитки, централизованно, в одном месте :D
 
Единственное с чем будет хорошо справляться забор: не пускать машины на территорию. Но это можно сделать и значительно проще, расставив столбики съемные к примеру. За то сидя на площадке не будут в голову приходить строки Пушкина: "сижу за решеткой, в темнице сырой".... У нас и так не самый большой двор, а забор его еще больше уменьшит визуально.

Шлагбаум ставить все равно придется конечно: проезд во двор быть обязан (для пожарных хотя бы), но свободным его оставлять нельзя. А вот городить к нему еще и забор, я лично смысла не вижу.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #143: 29 Декабрь 2016, 22:59:13 »
Смысл какой ни какой но все же есть!
Забор больше нужен для самых маленьких жильцов строить высокий смысла нет.Тем более будет работать временный садик и детям где-то нужно гулять.
Гулять они будут скорей в нашем дворе не в лес же будут ходить).
Столбики съемные для многих не проблема смотря сколько выпил или сколько зарабатывает.
Забор не особо съест территорию он же не деревянный будет как в деревнях.Надеюсь современный декоративный.
По поводу места въезда пожарных машин и других экстренных служб согласен.Можно и в заборе сделать спец.въезд
Мнение и дальнейшее представление своего проживания у всех свое.У кого то семьи,у кого свои взгляды.
Любое мнение + или  - все равно приветствуется!
 

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #144: 30 Декабрь 2016, 11:27:15 »
Да главный смысл такой - что я покупала дом с забором. При выборе дома рассматривали все в купе - инфраструктуру, благоустройство. И наличие безопасного двора было большим плюсом. Почему мы сейчас вообще должны за это голосовать??!! Потом может будем голосовать за свет в подъезде, за наличе колясочной?

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #145: 12 Январь 2017, 17:08:37 »
Таки шо, забору быть?  :)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #146: 12 Январь 2017, 22:02:34 »
Обещали поставить после положительного решения на собрании жильцов. Так что- ЗАБОРУ-ТАКИ, БЫТЬ!!!

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #147: 12 Январь 2017, 22:13:44 »
ИринаК, не хочу Вас расстраивать,но после подписания АПП все наши хотелки будет делать управляшка застройщика за наш счет.
Это при условии,что на собрании собственников (заметьте,не жильцов) эти хотелки утвердят.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #148: 12 Январь 2017, 22:25:09 »
Может Вы и правы, мы на собрании 17-ого поняли иначе. А тогда напрашивается другой вопрос. В нашем доме будет детский сад и не может быть такого, чтобы дети не были защищены. Забор нужен, тем более нам его пообещали и, если Вы помните, некоторые, все наши вопросы и ответы руководства записывали на диктофоны. А слово надо держать (хотя, мы уже это проходили).
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 22:26:56 от ИринаК »

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Забор для ЖК. За и против.
« Ответ #149: 12 Январь 2017, 22:32:27 »
мы на собрании 17-ого поняли иначе
Я тоже был на том собрании - лапшу там вешали щедро  :)
Забор нужен, тем более нам его пообещали
Если пообещали - пусть делают.Сейчас.Без всяких собраний и остального.
А иначе будет так,как написано выше.
Подпись в АПП означает,что застройщик полностью выполнил свои обязательства по договору и ничего Вам более не должен.Доказывать после этого,что Вам что-то обещали - бесполезно.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 22:37:58 от Полоскун »