Заказать ремонт

Установка шлагбаумов

  • 168 Ответов
  • 57461 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« 18 Сентябрь 2017, 17:26:26 »
Уважаемые соседи, добрый день!

Как показывает опрос не все до конца понимают, в чем концепция и преимущество от установки шлагбаумов.
Актив дома видит их следующими:

Концепция
1.     Установка шлагбаумов подразумевает охват всех нынешних парковочных мест + дополнительные места после расширения (удлинения) парковки вдоль Кутузовского шоссе, предназначенные для дома №2.
2.     Установка шлагбаумов не уменьшает количество парковочных мест и не ограничивает доступ а/м жителей.
3.     Жители проезжают через шлагбаумы с помощью пульта дистанционного управления. Также возможно организовать проезд через контактные карты или по звонку на заданный номер телефона.
4.     Возможность проезда через шлагбаумы родственников, гостей, служб доставки, спецтранспорта осуществляется путем предварительного оповещения диспетчера. Водитель, подъехав к шлагбауму, нажимает кнопку на вызывной панели, диспетчер по камере видеонаблюдения сверяет данные и открывает шлагбаум.

Преимущества
1.    Территория без посторонних а/м.
Следствия: больше свободных паковочных мест.
2.      Централизованный контроль и охрана безопасности парковочной территории: видеонаблюдение за въезжающими и выезжающими а/м.
Следствия: повышается защита от угона а/м, от мелких повреждений и оставления виновником места ДТП, дополнительная защита квартирного имущества от краж.
3.    Улучшение инфраструктуры и престижа дома.
Следствие: повышение стоимости недвижимости.

Высокоинтенсивные шлагбаумы Came Gard 8000/6.
Итальянский бренд Came, известный поставщик премиальной управляющей автоматики.
Этот шлагбаум ‒ представитель нового поколения парковочных устройств, эстетичный и многофункциональный. Gard 8000/6 ‒ модель с расширенными возможностями и привлекательным современным дизайном. Это универсальное оборудование может устанавливаться на любые проемы до 5,6 метров в ширину, и обслуживает объекты различного назначения, от небольших въездов в охраняемые придомовые дворы до общественных платных парковок. Эта многофункциональность обеспечивается возможностью работать в высокоинтенсивном режиме, благодаря использованию низковольтной автоматики. 

Разработчики устройства много внимания уделили его безопасности. На стреле шлагбаума предусмотрен светодиодный дюралайт, который повышает видимость Gard 8000/6 в непогоду, туман, вечером и ночью. Для этих же целей служат и отражающие наклейки, которые поставляются в комплекте. Специальная сигнальная лампа устанавливается на тумбу и предупреждает о запуске оборудования. В этой модели шлагбаума предусмотрены две круглые стрелы из алюминиевого сплава: на 4 и 2 метра. Такое сечение позволяет ей сопротивляться даже очень сильному ветру, уменьшает парусность и увеличивает эффективность. Класс влагозащиты IP 54.

В Gard 8000/6 предусмотрены возможности:
- автоматического отключения питания при открытии тумбы;
- автоматической настройки разных режимов: оператора, времени закрытия, скорости движения стрелы;
- синхронизации двух шлагбаумов для установки на широкие проемы;
- самоблокировки в закрытом положении;
- моментального поднятия стрелы при обнаружении чувствительными датчиками помех и так далее.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 16:26:03 от Сергей Петрович »

Алексей А.

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Алексей Кузнецов
  • Корпус: 6
Установка шлагбаумов
« Ответ #1: 18 Сентябрь 2017, 19:04:47 »
А на основании чего будет устанавливаться шлагбаум на территории не принадлежащей дому? Тогда сразу надо поставить слогбаум на кутузовском , а то чего мимо нас будут ездить кто попало. :) Вас отгородили от всего МИРА и вам этого ещё мало?

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Установка шлагбаумов
« Ответ #2: 18 Сентябрь 2017, 19:46:20 »
Шлагбаум лишним будет, ни чего он не даст хорошего...

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #3: 18 Сентябрь 2017, 20:43:10 »
ну его нафиг, давайте еще ров и частокол покругу

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #4: 18 Сентябрь 2017, 21:08:34 »
На макет ЖК посмотрите. Где там шлагбаум устанавливать? Все проезды сквозные.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Установка шлагбаумов
« Ответ #5: 19 Сентябрь 2017, 12:47:02 »
Да нафиг он сдался?. Лишний повод конфликта соседей. Помоему и так забор сделали. Еще и эту палку надо?!?!.
Потом сотрудников ЧОПа давайте, дпс по периметру и вертолёт на крышу с пулеметом в добавок со снайперами.
По мне лично это бред.

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #6: 19 Сентябрь 2017, 13:46:11 »
На данном этапе не вижу смысла в установке шлагбаума. Во-первых количество жителей ещё крайне мало, во-вторых, для тех, кто хочет гарантировано иметь место для парковки своего автомобиля, предусмотрены платные места вокруг дома. Арендуйте и паркуйтесь на здоровье. В-третьих, установить шлагбаум всегда можно. Если ситуация с парковочными местам действительно будет удручающей после заселения 6, 7, 8 корпусов, тогда да, есть смысл вновь поднять этот вопрос на обсуждение ,вполне возможно, что мест действительно будет не хватать и жители соседних домов будут ставить машины возле нашего (впрочем, обратной ситуации тоже нельзя исключать). Но, повторюсь, в данный момент вопрос парковки не стоит. Насколько я понимаю, мест пока хватает всем, а в соседних домах никто не живёт.
И ещё, вот вам контраргумент - а если этот шлагбаум, например, сломается? Допустим, зимой, в лютый мороз там что нибудь заклинит? Как прикажете на работу добираться?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 13:48:03 от Lowenbrowser »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #7: 19 Сентябрь 2017, 14:58:31 »
Одумайтесь - людям идущим домой достать ключи на минуту раньше сложно и нужен код, а тут дополнительные ключи или звонки в диспетчерскую. А что будет если оно еще и сломается (само или с чьей-то помощью)?
Да и какой реальный профит? Сколько "левых" машин стоит во дворе?

Предлагаю меньше заниматься ерундой и больше внимания уделять действительно важным вещам - остановке 400го и тд

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Установка шлагбаумов
« Ответ #8: 19 Сентябрь 2017, 21:42:27 »
Шлагбаум вещь хорошая,но на мой взгляд это пока преждевременно.Я ,например,оплачу платное место,это совсем не дешево,так зачем мне еще скидываться на шлагбаум и на его обслуживание,если мое место гарантировано?далее,у меня нет платного места и при этом я заплачу за шлагбаум и его обслуживание,но каждый раз приезжаю поздно и не нахожу себе места,выезжаю обратно и бросаю машину на шоссе.Чем мне поможет шлагбаум и за что я буду платить?

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #9: 21 Сентябрь 2017, 16:10:03 »
И ещё, вот вам контраргумент - а если этот шлагбаум, например, сломается? Допустим, зимой, в лютый мороз там что нибудь заклинит? Как прикажете на работу добираться?

Предусмотрен аварийный режим - поднятый шлагбаум. В лютый мороз, как правило, шлагбаумы не эксплуатируются.
Назначение шлагбаума описал выше.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #10: 21 Сентябрь 2017, 16:13:53 »
Одумайтесь - людям идущим домой достать ключи на минуту раньше сложно и нужен код, а тут дополнительные ключи или звонки в диспетчерскую. А что будет если оно еще и сломается (само или с чьей-то помощью)?
Да и какой реальный профит? Сколько "левых" машин стоит во дворе?

Предлагаю меньше заниматься ерундой и больше внимания уделять действительно важным вещам - остановке 400го и тд

Профит в безопасности.
Нужно сначала попользоваться, после судить. К хорошему быстро привыкаешь.
По всем высказываниям данного типа видно, что большинство соседей,  к сожалению, не имеют опыта использования хорошей системы шлагбаумов.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #11: 21 Сентябрь 2017, 16:18:24 »
Покажите на карте, где вы хотите поставить шлагбаум. Очевидно, что перекрывать дублер Кутузовского шоссе никто не даст, он в первую очередь для проезда предназначен, а не для стоянки. Да и на стоянку вдоль дублера жители домов не у дороги имеют такое же право, как и жители нашего дома.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #12: 21 Сентябрь 2017, 16:19:31 »
Шлагбаум вещь хорошая,но на мой взгляд это пока преждевременно.Я ,например,оплачу платное место,это совсем не дешево,так зачем мне еще скидываться на шлагбаум и на его обслуживание,если мое место гарантировано?далее,у меня нет платного места и при этом я заплачу за шлагбаум и его обслуживание,но каждый раз приезжаю поздно и не нахожу себе места,выезжаю обратно и бросаю машину на шоссе.Чем мне поможет шлагбаум и за что я буду платить?

Причем здесь свободное место? Если мест жителям не хватает, то наличие или отсутствие шлагбаума на это никак не влияет.
Такое ощущение, что всё, что написано в топике никто не читает или не понимает суть (?)

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #13: 21 Сентябрь 2017, 16:29:20 »
Покажите на карте, где вы хотите поставить шлагбаум. Очевидно, что перекрывать дублер Кутузовского шоссе никто не даст, он в первую очередь для проезда предназначен, а не для стоянки. Да и на стоянку вдоль дублера жители домов не у дороги имеют такое же право, как и жители нашего дома.
Покажу сразу, как только будет более / менее точная информация.
Это сейчас обсуждается с Застройщиком.
При последнем обсуждении с Застройщиком, предварительно, пришли к тому, что отгораживаем въезд во двор нашего дома и бОльшую часть парковки вдоль Кутузовского ш., которая позже будет увеличена. Соответственно данная парковка будет принадлежать жителям нашего дома и пользоваться её также смогут ваши гости.
По системе въезда / выезда много разных вариантов, каждый сможет выбрать удобный для себя.
Главный + это повышение безопасности нашего имущества, как движемого, так и недвижимого, ну и соответсвенно его рост в цене.
Учитывая, что цена установки всей системы незначительна и обслуживание минимально - оно явно стоит того. Мы за домофон в разы больше платим.

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 16:33:17 от Сергей Петрович »

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #14: 21 Сентябрь 2017, 16:42:14 »
бОльшую часть парковки вдоль Кутузовского ш., которая позже будет увеличена. Соответственно данная парковка будет принадлежать жителям нашего дома и пользоваться её также смогут ваши гости.

Рядом по плану будет еще один дом, больше нашего. С чего вы взяли, что стоянку отдадут только нам? Ко всем домам заезд мимо нашего дома. Как его перегораживать? И я согласен с Аллой, что мест за шлагбаумом все равно хватать не будет всем. И с какой стати все будут за него платить? И как будут скорые заезжать, пожарные, не дай бог? Охрану еще сажать у шлагбаума круглосуточную?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 20:01:10 от Serge »