Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 123314 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #60: 11 Апрель 2017, 11:20:56 »
Я тоже думала у офиса продаж))) разрешат ли  :-\

У нас полк огромное и неизвестно когда 2 осередь будет, там и можно ..

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #61: 11 Апрель 2017, 11:24:57 »
Цитировать
неизвестно когда 2 осередь будет, там и можно ..
Ну они уже раскопали/размерили под всю первую очередь. Нет ничего постояннее, чем временное. + тут сложные вопросы типа "как сделать безопасным путь от парковки до дома, когда между ними будут первый (3) корпус строить" итд

Цитировать
разрешат ли
Вполне логично, что либо они находят решение, либо мы :)

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #62: 14 Апрель 2017, 00:36:01 »

Самый странный вопрос и непонятный  - это парковка. Она реально будет платная, 3000р за место возле дома. То есть, будет вокруг дома по периметру бесплатные места, их очень мало, остальные карманы будут платные. Это реально дорого и непонятно. Пояснение такое: придомовая территория, ну например, 50м, это ваша личная, а дальше собственность застройщика. Вас никто не будет принуждать ставить машины на платную стоянку, но и бесплатных будет очеееень мало.Вот этот момент, лично мы узнаем у юриста. Законно ли это. Получается , что я тут живу, а по сути подъехать не могу. Это единственный недосказанный для нас вопрос.

Вот это важный момент.

Ivashka

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Иван
  • Корпус: IV.04
Парковки
« Ответ #63: 14 Апрель 2017, 07:36:03 »
Сейчас как только смогут будут на нас наживать, чтоб коспенсировать свою компенсацию)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #64: 14 Апрель 2017, 08:29:46 »
С этим вопросом о парковках надо что-то решать- так, как они задумали, нас не устраивает. Это жесть. А что, УК всё-таки в 6-ой секции? Изначально-же говорилось про 5-ую.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 08:37:29 от ИринаК »

Nikola

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #65: 14 Апрель 2017, 08:46:46 »
Я понимаю 3000₽ за место в паркингах под крышай и тд))) но за что 3000 под открытым небом кусок около своего же дома )))

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #66: 14 Апрель 2017, 09:24:54 »
Будем ставить вдоль Кутузовского!!! И занимать одну линию!)) Пока не навешают знаков запрещающих)

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #67: 14 Апрель 2017, 10:23:24 »
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Аналогичное положение закреплено в п. 1 ст. 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ».

Больше никаких законов касаемо парковочных мест нет.

Много где застройщики устраивают платные места вокруг домов.

Вот только вопрос: кто будет следить и охранять это платное место? Ведь если с машиной что случится, то вся ответственность должна быть на арендодателе.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #68: 14 Апрель 2017, 10:27:15 »
Цитировать
Основной документ, который сегодня регулирует парковку возле многоквартирного дома – действующие санитарные нормы. Согласно им:

   - парковочный карман, вмещающий до 10 машин, должен располагаться в десяти метрах от жилого дома;
   - если на парковке могут разместиться до 50 автомобилей, то важно выполнять все правила, которые предусмотрены для обустройства территории около дома.
estto.ru/sovety/parkovka-mashiny-vozle-doma-prinyat-li-v-2016-godu-novyj-zakon.html

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #69: 19 Апрель 2017, 09:18:25 »
Соседи!
Сегодня глянул специально кадастровую карту. Есть участок, на котором стоит наш дом и есть другой участок вокруг него. Так вот, вполне возможно, что это именно тот участок, который УК "арендует" у застройщика и именно на этом участке планируется организация платных парковок. Если это так, то, к сожалению, мы никак не сможем повлиять на решение УК организовать там платную парковку, потому что данная земля есть частная собственность застройщика.
Ох, предвкушаю припаркованные одним колесом на поребрике машины вокруг дома :)
А вообще, я не совсем понимаю схему, по которой будет реализована платная парковка. Насколько я понял, речь идет о платных карманах вокруг дома, верно? Их что, огораживать планируют? Допустим что нет. А если я такой наглый приперся и бросил там свою машину, и плевал я на всех, паркуюсь где хочу, как будет решаться вопрос? Мою машину что, эвакуируют? Не имеют права, формально, ПДД ведь не будут нарушены. Или планируется поставить шлагбаум на въезде к придомовой территории?

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #70: 19 Апрель 2017, 09:22:49 »
Насколько я понял, речь идет о платных карманах вокруг дома, верно?
Я наоборот поняла, что карманты будут бесплатные - но там всего чуть чуть, не более 30-40 мест, из них 8 для инвалидов. И сейчас там эти карманы полностью заняты какими-то здоровыми джипами, наверное сотрудников.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #71: 19 Апрель 2017, 09:50:15 »
Со слов директора УК AKON-эксплуатация:
- все карманы будут платными, за исключением 8 мест напротив входа на территорию дома ("вам и эти 50 мест не помогли бы");
- "можете парковаться вдоль бордюра ближе к дому" (но это заблокирует разъезд двух машин и нас точно и от бордюров выгонят после 1-2 инцидентов с "замыканием двора");
- строим между вашим домом и кутузовским шоссе плоскостную на 100 (или 150 мест).

Итого: НЕТ МЕСТ.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 09:51:51 от SIMolLa »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #72: 19 Апрель 2017, 09:54:10 »
Кстати, есть коллегиальная идея устроить флэш на парковке  Кутузовского-1 (офис продаж) в один из теплых выходных (много покупателей): на машинах расклеить А3 c антирекламой "Дома БЕЗ парковок" или что-то вроде этого...а потом красивенькие фото оттранслировать в источнички )
Ведь до сих пор врут и на сайте, и покупателям!!!

"Да не беспокойтесь, покупайте, даже без построенной большой парковки вам всееем хватит свободного места" - это наверное многие слышали при покупке.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2017, 09:56:03 от SIMolLa »

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #73: 19 Апрель 2017, 10:00:35 »
Да уж..
Ну, на худой конец буду парковаться возле Перекрестка. Пешие прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили  ;D

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #74: 19 Апрель 2017, 10:31:28 »
Пешие прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили
-35 будет проблематично... прогуляться..