Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 376316 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1170: 04 Ноябрь 2017, 15:11:32 »
Алла, человек закон прям))

Мы курим дома в окно, иногда на лестничной клетке и убираем все за собой. Ничего криминального.

А так чувствую с таким подходом полисменам прям абонемент можно к нам выписывать)

А вообще прежде, чем сыпать угрозами и тп, можно просто поговорить с соседями. И найти К- компромис. Нас здесь много и жить всем «вместе»

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1171: 04 Ноябрь 2017, 15:28:39 »
закрываем плотно окна,когда соседи курят.При закрытых окнах никакого запаха нет,с вентиляцией тоже проблем нет,никаких явных запахов.

Вот когда непосредственно под Вами поселится заядлый курильщик, Вы наверняка заговорите по другому. Подъезд - оптимальное место для торопящихся... Это меньшее из зол и, в даном случае, на мой взгляд (некурящего), это и есть компромисс. На улицу их никто не заставит бегать.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1172: 04 Ноябрь 2017, 16:38:39 »
Вера,вы прекрасно понимаете что ничего криминального в том,что вы курите на лестничной клетке это до первой проблемы с соседями.А вам,входящей в совет дома, курить под табличкой Курить запрещено!!! это более чем странно.Нет такой таблички?значит будут в скором времени.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1173: 04 Ноябрь 2017, 17:11:38 »
Всегда можно поглворить и договориться с соседями. Надо просто общаться.
Алла столько эмоций, будто у вас под дверью курим всем домом)))
Мы я думаю в секции разберемся как с этим быть))
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 17:16:09 от вера »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1174: 04 Ноябрь 2017, 21:18:47 »
Интересная позиция по поводу договориться с соседями Вот подхожу я к работникам своего соседа,которые в количестве 5 человек курят дешевые вонючие сигареты друг за другом с 9 утра и до 9 вечера и говорю им,вы граждане не курите тут,а вот девушке Маше курить можно,потому что мы с ней договорились по-соседски,она старшая по под,езду,хороший человек и к тому же курит хорошие сигареты.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1175: 04 Ноябрь 2017, 21:20:15 »
Вера,у вас двойные стандарты,однако!

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1176: 04 Ноябрь 2017, 21:38:19 »
Извините, Алла, но Вы, как соседка, ещё не состоялись- это по-моему. Везде и всюду только категоричность, а надо-бы компромисс. С такими твёрдыми убеждениями надо-бы жить в отдельном коттедже, но так-же посреди поля, чтобы никто Вам, не дай Бог, не мешал. Вера, я соглашусь с Вами целиком и полностью, я не курю совсем, но очень хорошо понимаю курильщиков. Бросить курить после того, как подписали закон- НЕЛЬЗЯ, сочувствую всем курящим. 

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1177: 04 Ноябрь 2017, 23:02:33 »
Сфоткаю вас случайно курящим в неположенном месте и напишу заявление в полицию
Блин, вот я удивлюсь то...  ;D :o

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1178: 04 Ноябрь 2017, 23:53:34 »
Зато теперь ты знаешь кто тебя сфоткал)))))))

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1179: 05 Ноябрь 2017, 07:43:47 »
Соседи и соседки,,выкурившие вместе не одну трубку,стоят друг за друга горой.Правильно,кто вас еще поддержит в вашем отрицании Закона.Кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку.Зачем нам прокуривать свои дома и балконы,у нас есть близкие,их надо беречь.Мы лучше соседей по доброму,по-соседски.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1180: 05 Ноябрь 2017, 09:52:08 »
Я требую внимания к тексту! Я настаиваю на перечитывании темы курения! Или скажу проще - Алле, гараж. Че, читаем то, что хотим видеть? Больше половины написавших не курят. И эти же люди за здравый смысл. Здравый - это когда дружат с головой и с соседями.
PS: пословицу про курицу писать не буду

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1181: 05 Ноябрь 2017, 18:34:57 »
Здравый  смысл в том,что курильщики не должны мешать тем,кто не курит,мы не обязаны дышать вонью.
Вы абсолютно правы!
Подъезд не сопряжен с вентиляцией квартир никак. + Там есть окна. + Довольно герметичные двери в приквартирные коридоры.

  Вот прямо в данный момент из вентиляции опять потащило дымом! Окна закрыты! Как выяснилось, это даже не под моей квартирой курят, а где-то ниже... Просьба к курильщикам 4 секции - пожалуйста, выходите курить в подъезд, не травите соседей сверху!


Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1182: 05 Ноябрь 2017, 19:35:50 »
Если неправильно работает вентиляция, то надо жаловаться в управляющую компанию, пусть разбираются. Никаких запахов от соседей через вентиляцию быть не должно, на то она и вентиляция.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1183: 05 Ноябрь 2017, 20:49:33 »
Если неправильно работает вентиляция, то надо жаловаться в управляющую компанию, пусть разбираются. Никаких запахов от соседей через вентиляцию быть не должно, на то она и вентиляция.

Жаловался. Сказали, что всё сделано по проекту и вряд ли они мне чем-то помогут.

"Вентиляция" сделана по советским СНиПам, по сути, для бараков. Работает она только в холодное время года и только при наличии дырявых окон. Окна, как известно, установлены пластиковые герметичные. При открытых окнах тяга есть, да, приходится открывать даже в минусовую температуру, когда кто-то закуривает в стояке туалета и выстужать квартиру, но в этот же момент кто-то может дымить снизу на балконе, и тут уже весь дым к тебе, т.к. деться ему больше некуда ввиду такого устройства "вентиляции"...
  В нормальных странах без грамотно спроектированной подогреваемой приточки строить нельзя, но это другая история, тут уж что имеем, то имеем. Как писали выше, надо искать компромисс. Мне он видится только один - подъезд. Там, кстати не одна, а две герметичных двери между приквартирным коридором и лестницами. Все условия есть.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1184: 05 Ноябрь 2017, 21:02:05 »
По вопросу герметичности окон - поспорила бы)) у нас пару дней буквально назад - окна поплыли, углы примыкания начали расходиться и оттуда сифонит так, что в комнате ооооочень свежо. Лед начал образовываться на стекле  со стороны комнаты....

Спасибо застройщику и ук, пришли, посмотрели, зафиксировали - ждем оконщиков для проведения работ.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2017, 21:14:14 от вера »