Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 666321 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #630: 09 Ноябрь 2016, 12:48:39 »
Вы его не "получаете", он изначально был, просто... как бы это помягче сказать... утаивался что ли
Что значит я его не получаю, разве за меня его получает кто-то другой? Был или будет - давайте это обсудим после получения результатов обмера, а то много шума из-за шкуры ещё не убитого медведя.
В ДДУ отражена стоимость за квадратный метр, а не квартиры со скидкой, или без. За квадратные метры, ваши квадратные метры, вы и платите. В этом случае непонятно, о какой скидке идет речь и что вы имеете в виду под словом "беспощадный маркетинг".
Помню, когда я получала свой ДДУ,
Ещё раз: в ДДУ этот момент четко и недвусмысленно описан, так что можно винить застройщика, мировое правительство, инопланетян, но факт  остается фактом - вы его читали, и соглашались с его условиями.

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #631: 09 Ноябрь 2016, 13:21:10 »
ДДУ понятное дело подписали.
Я могу понять разницу +- 1 метр, но 3 метра (вижу на примере соседней квартиры) - это такой весьма неплохой сортир. И лохануться на 3 метра надо постараться.
Отсюда и вопрос кто кого нае...

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #632: 09 Ноябрь 2016, 13:23:09 »
но 3 метра (вижу на примере соседней квартиры)
я что-то пропустил, уже есть результаты обмера квартир?

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #633: 09 Ноябрь 2016, 13:24:37 »
я что-то пропустил, уже есть результаты обмера квартир?
уже есть цифры на сайте, откуда все переживалки и пошли.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #634: 09 Ноябрь 2016, 13:31:15 »
так на сайте свежие измерения?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #635: 09 Ноябрь 2016, 13:39:51 »
уже есть цифры на сайте, откуда все переживалки и пошли.
А, вот оно что. Похоже так и рождаются претензии вида "ДДУ читал-то, но мне же сказали....".
Успехов вам в коллективных переживаниях, мне же жалко своего времени обсуждать то, чего ещё нет. А вероятность возникновения такой ситуации я допускал с самого подписания договора. Так что получим ключи, вот и будет предмет для разговора.

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #636: 09 Ноябрь 2016, 13:42:50 »
Люблю вот это "ну вы же подписали".

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #637: 09 Ноябрь 2016, 13:45:00 »
Люблю вот это "ну вы же подписали".
А вот это не любите: "а мне же говорили...", "а я думал(а)"?

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вопросы застройщику
« Ответ #638: 09 Ноябрь 2016, 13:50:41 »
Цитировать
Что значит я его не получаю, разве за меня его получает кто-то другой?
Вы все неверно поняли и заняли оборонительную позицию, хотя никто не нападал) Мне возможная (я ни на чем не настаиваю) схема видится следующей - сначала намеренно занижается метраж квартиры и вы в результате получаете цену, немного ниже той, которая изначально задумана проектом. Никто об этой "скидке" вас, разумеется, не предупреждает. Вы все равно доплатите предусмотренную проектом сумму в результате "неожиданно" образовавшегося метра-двух, которые вас так радуют и которые там изначально всегда были. В подтверждение своей догадки (а не истины в последней инстанции!) я привела пример, когда в моем присутствии в моем ДДУ изменили метраж в меньшую сторону из-за таинственного "сбоя" некой системы. Поверни время вспять, я бы конечно настояла на сохранении изначальных цифр, но кто ж знал...
P.S.: Как вы верно заметили, подписывалось все совершенно добровольно. Но, как кто-то уже писал здесь, в таких случаях рассчитываешь на порядочность застройщика.
P.P.S.: Думаю излишне сопровождать каждую свою фразу пометкой IMHO?)))

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #639: 09 Ноябрь 2016, 13:54:53 »
Не знаю как у кого, но мы изначально знали на что идем и что подписываем. Про, возможные, дополнительные метры так же обговаривалось и на опыте других ЖК - это не секретные вещи. Понятно дело, что + 10 метров - это грубо говоря "косятище", но 1-3 метра вполне на мой взгляд допустимо. Опять таки это мое сугубо личное мнение  :). Получаешь больше - плати, получаешь меньше - платят тебе... В Жемчужине, за уменьшение метража даже денег не возвращают, к примеру.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вопросы застройщику
« Ответ #640: 09 Ноябрь 2016, 13:59:51 »
Да никто и не говорит, что это ужас-ужасный) Просто напрягает риск получить под новый год проблемку в виде необходимости в 5-дневный срок погасить внезапно образовавшуюся не копеечную задолженность перед застройщиком.  И еще есть небольшой осадочек в виде подозрения, что это могла быть запланированная акция, а не обычный форс-мажор, который мы все допускаем, подписывая такого рода документы.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #641: 09 Ноябрь 2016, 14:14:13 »
Пусть просто застройщик для снятия напряженности пояснит собравшимся(а лучше документ выложит) откуда взялась точная цифра метража в уже заключенных ДДУ, и  обнародует результаты обмера перед сдачей дома.
Мне уже просто любопытно откуда изначально нарисовалась такая точная цифра, а ближе к сдаче появилась нехилая погрешность 

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #642: 09 Ноябрь 2016, 14:18:06 »
ебольшой осадочек в виде подозрения
Анна, (полагаю, что ваше имя совпадает с ником). Простой пример. Квартира со скидкой (или по акции) площадью 50 м.кв. продают за 3 млн., стоимость квадрата - 60 000р..  А остальные аналогичные предложения по 3200, в т.ч. и у конкурентов. После обмера, выяснилось, что +2 квадрата к площади. Т.е., вам необходимо доплатить ещё 120 тыс.руб. В итоге, конечная стоимость 3 120, но и площадь-то уже не 50, а 52. Я не вижу никакого обмана тут, или заранее спланированной акции. В конечном итоге цена определятся за квадратный метр.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #643: 09 Ноябрь 2016, 14:24:52 »
Думаю, Анна имела в виду, что человек принимает решение, исходя из бюджета. Предположим, человек планировал потратить на данную сделку 3ляма+сопутствующие, но не планировал все остальное. Понятно, что все это возможно и прописано в ДДУ, но восторга не вызывает

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #644: 09 Ноябрь 2016, 14:26:17 »
Кроме того, многие оформляли ДДУ на этапе, когда дом уже был построен практически и здесь погрешности в 2 метра представляются мне странными