Заказать ремонт

Голосование

Приедете ли Вы на встречу с Застройщиком 17.12

да
43 (75.4%)
нет
4 (7%)
Скорее всего да
5 (8.8%)
Скорее всего нет
3 (5.3%)
Не знаю
2 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 57

Голосование закончилось: 25 Декабрь 2016, 13:15:16

Встреча с Застройщиком 17.12

  • 187 Ответов
  • 66393 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #165: 21 Декабрь 2016, 09:38:13 »
В доме есть тепло- застройщик взял временно  в аренду  теплопункт.  А как обстоят дела с теплосетью? Уже проложена,  дотянута и присоединена к Зеленограду, прошла испытания?

 

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #166: 21 Декабрь 2016, 09:54:44 »
Уже проложена,  дотянута и присоединена к Зеленограду, прошла испытания?

Если бы было так, то зачем теплопункт в аренду? Еще копают.

Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #167: 21 Декабрь 2016, 10:42:48 »
Хочу ещё сказать, что работа в доме идёт. Пока поднимались на свой этаж, видели много рабочих то с какими-то проводами, то несущих что-то тяжёлое, на нашем этаже работали электрики( были открыты все щитовые и они там что-то делали), женщины мыли пролёты между этажами 7 и 8. Впечатление хорошее- дом весной сдадут- это точно. ;) ;) ;) Всё дело за бумагами.

Что ещё раз доказывает, что вовсе не МОЭК виноват в срыве сроков, а сам застройщик ещё не всё доделал

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #168: 21 Декабрь 2016, 10:49:13 »
Светлана-w
Да, и мы это уже выяснили, судя по датам выложенных документов- они всё знали раньше. Но как сказал И.В. Козельцев- до последнего надеялись, что успеют.

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #169: 21 Декабрь 2016, 11:11:06 »
Еще копают.
А заливали что  все дело не в них, а в документации.)))) И чего было мутить?. так и сказали бы, что не успевают к сроку- то-то и то-то не сделано.

Per4uk

  • Пользователь
  • **
  • 79
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #170: 21 Декабрь 2016, 11:30:56 »
Вчера ехал вроде на кутузовском все закапали, разобрали часть распорок :)

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #171: 21 Декабрь 2016, 11:44:16 »
Вчера ехал вроде на кутузовском все закапали, разобрали часть распорок

Еще не все закопали, я там сегодня утром ехал.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #172: 21 Декабрь 2016, 11:45:37 »
Там все работают, как я и писала вчера, должны успеть! Просто обязаны!!! :) :) :) Только-бы оформили все документы!!!

whiteee

  • Пользователь
  • **
  • 24
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #173: 22 Декабрь 2016, 10:20:22 »
Сегодня от одного из ваших сотрудников прозвучало, что Вы не собираетесь подписывать со мной в будущем Акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи квартиры.
Поясните пожалуйста, насколько данная информация корректна и почему я не могу быть с правовом поле наших с Вами взаимоотношений по договору ДДУ и не предъявить претензию при подписании Акта приемки-передачи квартиры по возмещению неустойки согласно п. 8.5 ДДУ. Вы оплачиваете неустойку и мы позитивно расходимся - Вы строить новые дома, а я пользоваться квартирой.

ахаха, вы меня смешите

зачем, ну зачем вы сейчас что-то требуете, какой смысл???

поймите, самая правильная позиция сейчас это НИЧЕГО не делать, не ходить на осмотр, не писать акт претензий после осмотра, не разговаривать по телефону и даже не отвечать на письма

все что сейчас вы имеете от застройщика это ПРОСЬБЫ, просто ползание переда вами на коленях

ЛЮБЫЕ бумаги вы будете подписывать после сдачи дома, а когда вы получите уведомление о сдачи дома вы:
1. осмотрите квартиру и найдете косяки, отправите не переделку + дни просрочки = деньги
когда все будет устранено, шаг 2
2. перемеряете квартиру с помощью эксперта с лицензией, найдете, я более чем уверен, -1 метр, напишите претензию о возмещении
пока они будут думать, а это обычно 2 недели, вам опять капают дни = деньги
3. потом опять же ничего не подписывая в суд, 2 дня и у вас положительное решение о возмещении просрочки, умножаем на два (так как вы физ лицо) + требуем компенсацию ваших трудов и морального вреда (обычно около 50 000 )

поверьте, сумма будет намного больше всех ваших хотелок :)

whiteee

  • Пользователь
  • **
  • 24
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #174: 22 Декабрь 2016, 10:24:21 »
Запомните, если вам дают доп соглашение, но взамен не предлагают что либо ощутимое (к примеру подарочная карта ИКЕЯ на 400 000 рублей), ну или 300 000, если у вас однушка, то вы можете просто, улыбаясь в глаза менеджеру, рвать эту бумажку и класть в корзину

но, никогда не ругаемся и не посылаем далеко, помните, ваш собеседник должны сам понять что он г==вно, а не вы ему сказать

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #175: 22 Декабрь 2016, 11:15:44 »
Из последнего собрания вынес для себя одно: застройщику в принципе параллельно на наши проблемы. И Он (застройщик в лице директора и главного инженера), ни в чью ситуацию вникать не собирается. А мы вот должны. Они видите ли несут убытки, не сдав дом. Так сдайте, и платить за его обогрев будем уже мы. :)

При этом, аккуратно навели народ на мысли: подпишите Доп. соглашение - мы с вами обговорим что еще в него можно добавить. И если в реальность получения скидки на ту же кладовку я еще хоть как-то верю, то, например в предчистовую отделку нет: вам в апреле дадут на подпись Акт приема-передачи, а в квартире все еще не будет ремонта, о котором вы договорились, и вы либо будете ждать когда "устранят все замечания" до конца второго пришествия. Либо, уже натерпевшись, плюнете на все, и заедете наконец то в свою квартиру.

У НЗ нет законного обоснования заставить нас подписывать это Доп. соглашение. Так же, как и морального: Банк в положение ипотечников входить не будет, как и арендодатеи, у которых многие из нас снимают квартиру. Можно конечно сесть в позу лотоса, отрешиться от проблем "и пусть весь мир подождет". Вот только пока все так поступают, откуда у того же застройщика уважение к нам? Он знает, что мы стерпим, вот и чувствует себя совершенно спокойно, пользуясь нашими деньгами...

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #176: 22 Декабрь 2016, 20:48:09 »
Уважаемые новозеленоградцы!
Настоящим информируем Вас о том, что на этой неделе получены последние замечания приемочной комиссии для корпуса IV.04.
Замечания будут устранены Застройщиком в течение 6 дней.
Выпуск ЗОС запланирован на 28.12.2016 г.
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»
Круто
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 21:20:24 от Nikolya & Lenochka »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #177: 22 Декабрь 2016, 20:53:58 »
+. Что-то я этого тоже не поняла. Как так-то? ??? ??? ???

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #178: 22 Декабрь 2016, 21:00:38 »
Уважаемые новозеленоградцы!
Настоящим информируем Вас о том, что на этой неделе получены последние замечания приемочной комиссии для корпуса IV.04.
Замечания будут устранены Застройщиком в течение 6 дней.
Выпуск ЗОС запланирован на 28.12.2016 г.
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»ну ну
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 21:21:19 от Nikolya & Lenochka »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #179: 22 Декабрь 2016, 21:12:26 »
Соседи! Я уже совсем ничего не понимаю. Что вообще  происходит? О чём написал Застройщик? Через 6 дней устранят замечания, выпустят ЗОС и что, дом готов к сдаче? А как-же ВЗУ? Да и в доме много работы. А комиссия что, сможет так принять?