Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 357 Ответов
  • 123585 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #45: 30 Ноябрь 2016, 16:40:53 »
ну формулировки надо обсуждать при заключении договора
Соглашусь, мало ли что сказали/обещали устно, в итоге отношения сторон регулируются договором. Слова и сообщения с форума не приплетешь.

И как узнать заранее гарантийный срок материалов, установленный изготовителем, если оные не перечислены у вас в Приложении, верно я понял? А договор как раз на это четко указывает. Итого: срок на унитаз, например, один год. А вы будете в полной уверенности, что три года.
Предчистовая отделка, указанная в ДУ, наличие сантехники не предполагает, поэтому от проблемы со сроком гарантии унитаза "А вы будете в полной уверенности, что три года" мы избавлены  ;)


hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #46: 30 Ноябрь 2016, 16:43:49 »
наличие сантехники не предполагает
Это как пример, возможно не самый удачный, но направление мысли отражает :)

Наталья

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Наталья
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #47: 01 Декабрь 2016, 15:14:02 »
Подскажите, если квартира в 4 корпусе куплена в ипотеку и заказываешь ремонт от застройщика (доп. соглашение к ДДУ), то возможно ли взять под это доп. соглашение также ипотеку?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #48: 01 Декабрь 2016, 15:18:37 »
Подскажите, если квартира в 4 корпусе куплена в ипотеку и заказываешь ремонт от застройщика (доп. соглашение к ДДУ), то возможно ли взять под это доп. соглашение также ипотеку?
Да, но лучше уточнять детали у менеджера.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #49: 01 Декабрь 2016, 15:21:19 »
у них есть еще менеджер по ипотеке, в принципе и ей можно задать вопрос

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #50: 01 Декабрь 2016, 15:25:21 »
Я думаю это учше узнавать в своем банке, где у вас уже ипотека. Ведь одно дело, если бы вы сразу оформляли ипотеку на квартиру+ ремонт, они оценивали бы эту сумму. А сейчас нужно будет пересматривать ипотеку? Увеличивать срок или сумму выплат, да и вообще насколько данный вариан принят у банка.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #51: 01 Декабрь 2016, 15:26:57 »
Не знаю, наш менеджер сказал, что если ремонт не был включен в ипотеку, его уже не включить.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #52: 01 Декабрь 2016, 15:30:22 »
А сейчас нужно будет пересматривать ипотеку?
Насколько я понял, вопрос был в возможности сделать ремонт от застройщика в ипотеку. Ответ - да, застройщик предлагает такую услугу. Как это будет оформлять потребитель - другой вопрос.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #53: 01 Декабрь 2016, 15:34:34 »
Насколько я понял, вопрос был в возможности сделать ремонт от застройщика в ипотеку. Ответ - да, застройщик предлагает такую услугу
Я так поняла, что это для новых клиентов, кому ремонт включат в стоимость квартиры для рассчета ипотеки сразу.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #54: 01 Декабрь 2016, 15:36:08 »
Я так поняла, что это для новых клиентов, кому ремонт включат в стоимость квартиры для рассчета ипотеки сразу.
Насколько я понял - не совсем так. Потому как нам предлагали для существующей ипотечной квартиры оформить ещё и ипотеку на ремонт :) Но в вопрос не углублялся, т.к. и одной ипотеки с головой хватит :)

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #55: 02 Декабрь 2016, 07:31:38 »
Цитирую из новости от нашего застройщика ВК:
▪ возможность оплатить стоимость ремонта по ипотечной ставке одновременно с покупкой квартиры

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #56: 07 Декабрь 2016, 11:25:20 »
hunter_of_smile,
Как продвигается согласование договора на ремонт от Застройщика? Есть новости?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #57: 09 Декабрь 2016, 09:27:56 »
Как продвигается согласование договора на ремонт от Застройщика? Есть новости?
В общем позвонил очередной раз сам. Почти месяц прошел с момента составления договора, а мы наконец-то узнали причину долгого согласования - в нашей квартире нет окон  ;D ;D ;D
Уже писал в других ветках, что несколько напрягало, что практически все квартиры остеклили, а у нас лоджия и комната стоит без стекол. На последних фото видно, что забили чем-то то место, где должно быть окно  >:( - похоже, что тепло все-таки есть, ибо не заморачивались бы с таким "пустяком".
Полагаю, это не единственная причина была, по которой затянули, возможно есть и более глобальные проблемы о которых не говорят.
Итог: сейчас ждем остекления, по официальной версии. Завтра съезжу посмотрю что да как там.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #58: 09 Декабрь 2016, 09:46:37 »
hunter_of_smile,  по мне, так это какая то лажа про окна. Т.к. вы заключаете договор на совершенно иную услугу, в которой должен быть перечень и сроки работ по отделке. Причем там окна, если дом пока не сдан, а отделку они должны делать после сдачи дома?
Я что-то не втыкаю.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #59: 09 Декабрь 2016, 10:04:43 »
о мне, так это какая то лажа про окна. Т.к. вы заключаете договор на совершенно иную услугу, в которой должен быть перечень и сроки работ по отделке. Причем там окна, если дом пока не сдан, а отделку они должны делать после сдачи дома?
Так договор потому и не заключают, а пока "на согласовании", что какое-то обстоятельство не дает начать работы. А договор предусматривает ежедневную выплату неустойки, если компания не укладывается в обозначенные 65 дней.
А вот что за обстоятельство - вопрос. Ну окна там действительно нет   :) и проводить ремонтные работы при -10 как-то не очень комфортно, как полагаете? Получается, что почти месяц компания даже не заглядывала в квартиру, а когда заглянули - вот и удачный повод нашелся в виде отсутствующего окна  :)