Заказать ремонт

Итоги собрания

  • 56 Ответов
  • 24328 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #15: 21 Апрель 2016, 21:35:58 »
О! Диаграмма Ганта.. Спасибо за информацию.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Итоги собрания
« Ответ #16: 22 Апрель 2016, 09:16:38 »
Этапы строительства!
Спасибо! Крайне ценная и полезная информация, для тех кто "лучше сам не смог приехать и задать вопросы,".

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #17: 23 Апрель 2016, 15:26:18 »
Меня не было, к сожалению, на собрании, но была моя супруга, собственно, которая и сделала несколько интересных снимков на телефон.

Вот еще пару фоток, на одной из них Василий Осипов, о котором писал Сергей Петрович и план с сетями. (качество фоток не очень, но читаемо)

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #18: 12 Май 2016, 15:43:55 »
Тротуара и нормальной пешеходной дорожки вдоль шоссев сторону 23 мкр не планируется и как-то не особо по этому поводу и переживают. Тут мне кажется надо все равно как-то этот вопрос поднимать или же самим запросы писать, чтоб администрация сделала.

Что делать то? Куда писать? У кого требовать? Я только за.

ЖК позиционирует себя как Зеленоград, но связи с городом никакой. Тротуар нужен для безопасности и пешей доступности города.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #19: 12 Май 2016, 16:34:03 »
Я планирую поднять еще раз вопрос на собрании. В целом там многое зависит и от того как располагаться будут временные и постоянные дорожки на территории самого ЖК. Что-то говорили про велодорожку и я так понимаю это касалось безымянной дороги вдоль рузино с другой стороны - может и с той стороны нормально  можно будет ходить.

bysinka8070

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Яна
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #20: 12 Май 2016, 21:52:48 »
Слушайте, я вообще в шоке! Как вас могут волновать какие-то дорожки, если самый главный вопрос про коммуникации и сдачу дома в принципе!

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #21: 12 Май 2016, 23:03:41 »
Ну меня например пока волнуют только парковки  :D

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #22: 13 Май 2016, 11:14:56 »
Слушайте, я вообще в шоке! Как вас могут волновать какие-то дорожки, если самый главный вопрос про коммуникации и сдачу дома в принципе!
Сдача дома идет по дду и в случае нарушения сроков будут выплачивать компенсации. Тк абсолютное большинство все равно не моментально заедут да и ремонт пока сделаешь и тд. Поэтому вопрос сдачи дома - не то насчет чего надо париться. А вот как там потом жить и насколько все будет удобно это все как раз стоит обсудить заранее, потому что потом переделывать по другому уже врядли кто-то будет

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #23: 13 Май 2016, 11:16:19 »
Ну меня например пока волнуют только парковки 
парковки обещали временные в течении нескольких лет, пока не построят парковочный комплекс

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #24: 20 Май 2016, 13:39:38 »
Ну что все помнят что завтра сходка?

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Итоги собрания
« Ответ #25: 20 Май 2016, 15:28:14 »
Помним, чтим... Тьфу ты! "Идём" то бишь)))

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Собрание v2.0
« Ответ #26: 21 Май 2016, 16:18:23 »
Привет! Давайте обсудим итоги собрания 21.05.16. Кто что узнал нового? У кого какие мнения? 8)

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Собрание v2.0
« Ответ #27: 22 Май 2016, 10:22:37 »
Очень шумно - практически ничего не слышно, даже если ты стоишь во втором ряду от спикера.
Очень много людей, похоже, не ожидали сами организаторы. Ну и как итог: при объявлении о посещении дома, началось шоу "кто быстрей добежит, и  кто быстрей успеет захватить каску и жилет". Со стороны смотрелось довольно забавно. Похоже, гораздо спокойней и продуктивней, небольшими группами посещать с менеджером стройку.
Ну и вопросы, по крайней мере которые удалось услышать, тоже не открыли абсолютно ничего нового. Очередной раз убеждаюсь, что нужно довольно глубоко понимать внутреннее устройство строительного бизнеса, чтоб задавать содержательные вопросы. А в итоге получалось следующее:
Цитировать
"- Почему не остеклили в заявленный срок? -Остеклили, посмотрите на дом. - Нет, не остеклили... и т.д."
"- Почему нет траншеи для трубы? Почему же, есть, я вам показывал в прошлый раз. Дайте акт! Нам не дают промежуточный акт, только в сентябре. Как так не дают? Вот так, не дают."
" - Когда начнете строить трансформаторную? В июле. Тогда вы достроите в следующем году. Нет, достроим к осени. Нет, в следующем году"
Ну, и т.п.

Сложилось впечатление, что на стройке создали видимость бурной деятельности, как раз к собранию.
Ну и из существенного - узнал, что строительство башни с опозданием в пару месяцев из-за бюрократических проволочек, лицензия на водозабор (4 скважины) на 25 лет, горячая вода будет подогреваться непосредственно в доме, и контракты по работам с МОЭК, МОЭСК и Водоканалом оплачены в полном объеме (быть кому-либо удалось увидеть какие-либо документы на этот счет?), и отделка внутри подъездов (стоимостью 160 млн.рублей) не будет начинаться до подведения отопления в дом, монтаж лифтов закончен во всех секциях, в данный момент тестирование и отладка, вокруг дома планируется парковка на 150 машиномест, и ещё 200 машиномест будет между Кутозовским ш. и домом, а планируемую крытую парковку могут сделать в течении полугода, в зависимости от спроса.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Собрание v2.0
« Ответ #28: 22 Май 2016, 10:52:48 »
Абсолютное большинство вопросов были теми-же, что и в прошлый раз, как и ответы на них. Только в этот раз принесли бумажек со штампами и печатями. Как видно строительство идет и внутри и снаружи. В 100 раз про многострадальные окна спрашивают - почему некоторых не хватает, но что в очередной раз ответили, что на то есть причины. Как говорится  "вам шашечки или ехать?"
Цитировать
Сложилось впечатление, что на стройке создали видимость бурной деятельности, как раз к собранию.
а проводка в квартирах и крепления для фасада сами сделались чтоли? В прошлый раз даже намеков на это небыло. Да и в районе башен тоже много сделалось - сравните с фото прошлого собрания.




hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Собрание v2.0
« Ответ #29: 22 Май 2016, 11:00:53 »
а проводка в квартирах и крепления для фасада сами сделались чтоли? В прошлый раз даже намеков на это небыло. Да и в районе башен тоже много сделалось - сравните с фото прошлого собрания.
Не вижу противоречия. Я никогда не говорил, что работ нет, как раз наоборот. Хотел заехать сегодня в это же самое время, и посмотреть так же бурно идёт процесс, или выходной :) Я часто проезжал мимо, останавливался, смотрел на дом, стройку. Редко когда видел такое оживление, хотя, может быть не в то время бываю :)