Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 376557 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1185: 05 Ноябрь 2017, 21:28:00 »
 Ну это недочет и его Вам исправят. После чего всё будет в "норме". На самом деле, по тем же СНиПам на 1го взрослого человека в час нужно 30 кубометров свежего воздуха. При закрытых окнах им взяться просто неоткуда, а при открытых - холодно и теплозатраты соответствующие. А летом в теплую погоду вытяжка вообще практически не работает.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1186: 05 Ноябрь 2017, 23:47:08 »
"Вентиляция" сделана по советским СНиПам, по сути, для бараков. Работает она только в холодное время года и только при наличии дырявых окон.
Вот те на! А ещё в каждой трубе по ГэБисту сидит!  ;D Могу сказать по домам серии П-44 и к700 в которых проживал долгое время, что запахов от соседей я никогда не слышал, в вент-коробах данных советских домов есть что-то типа воздушного замка и из-за него запахи соседей снизу уходят в общую трубу, а не в квартиру. Хотите нормальной вентиляции, ставте "канальники" с клапанами и будет вам счастье, только не дешевое.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1187: 06 Ноябрь 2017, 01:10:28 »
Хотите нормальной вентиляции, ставте "канальники" с клапанами и будет вам счастье, только не дешевое.

Вот именно так мне и сказал представитель УК.  ;D

 Канальники  ;D Не знаю кто там у вас в трубах сидит, но нормальная вентиляция в этом доме не предусмотрена проектом. Всё, что есть - это естественная система вентиляции. Работает она за счет того, что теплый воздух поднимается вверх, то есть летом она перестает работать по естественным причинам.
Я жил на последнем 16м этаже советского дома, так вот там вытяжка не работала вообще ни в какое время года, поскольку по тем же естественным причинам нормальная тяга только на нижних этажах есть.

  В общем, речь о том, что с курилками в квартирах эта вытяжка не справится. А при курении на балконах дым, кроме как в квартиру соседей сверху, больше практически никуда идти не может. Лестничные клетки полностью автономны в плане вентиляции и изолированы от квартир.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1188: 06 Ноябрь 2017, 09:55:16 »
Ну вот до всех и донесли основной посыл споров.Дом плохой,вентиляция отвратная,поэтому всем на площадку,Застройщик как всегда виноват.Только курильщики ,слушая вашу просьбу выходить курить на площадку, рискуют попасть на административный штраф,а не вы,добрые соседи,нашедшие компромисс.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1189: 06 Ноябрь 2017, 09:59:51 »
Да это не дом плохой. Это как данность надо принять. Все дома так стоятся. Не знаю как в бизнес-классе, но эконом и комфорт - только так.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1190: 06 Ноябрь 2017, 10:00:07 »
Или я что-то пропустили и теперь Совет дома,старшие по под,езду и их фанклуб решает что разрешать,а что запрещать и какие Законы по их мнение нормальные,а какие нет.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1191: 06 Ноябрь 2017, 11:09:03 »
Закон заботится о свежести воздуха на лестничной клетке, а не в квартирах некурящих жильцов. Напомню, что у них могут быть как грудные дети, так и разное состояние здоровья.
В этом абсурдность данного закона.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1192: 06 Ноябрь 2017, 11:10:49 »
И вот,кстати,соседка моя громко по телефону иногда разговаривает,мне немного не комфортно по утрам.Вот думаю,может попросить ее выходить на лестницу по телефону говорить или все-таки раскошелится и сделать звукоизоляцию,нормальную вытяжку и все остальное для комфортной жизни,как это делают большинство жителей нашего дома.Не искать виноватых,не требовать то ,за что не заплатили.И уж тем более не просить кого-то нарушать закон в угоду себе,называя это компромиссом.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1193: 06 Ноябрь 2017, 11:23:45 »
Допустим, что застройщик разрешит просверлить стену и поставить нормальную систему приточной вентиляции с подогревом, которая стоит от 100т.р. У меня есть такие мысли, тут отчасти соглашусь с Вами, что за комфорт надо платить. Но если сосед снизу выйдет курить на балкон, то эти затраты пойдут псу под хвост! И мне не понятно почему закон будет на стороне курящего соседа! Почему на лестнице, которая изолирована от всех квартир ему по закону курить нельзя, а на своем балконе - можно! Хотя вред он наносит больший. Где тут логика?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1194: 06 Ноябрь 2017, 11:32:29 »
Вы ответьте нормально на вопрос-вы готовы за вашего соседа платить штраф,если он согласится курить на площадке?ваши проблемы по поводу дыма в квартире от курящего соседа в расчет не принимаются,нечего тут обсуждать.Я курила и знаю,что обычному курильщику,которого дома не чмурят за это, нужен комфорт,неспеша потянуть сигаретку,а не в попыхах на лестнице.Для этого занятия идеальное место-балкон.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1195: 06 Ноябрь 2017, 11:36:25 »
ваши проблемы по поводу дыма в квартире от курящего соседа в расчет не принимаются,нечего тут обсуждать

вот с этого и надо было начинать..  обсуждать действительно с вами нечего

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1196: 06 Ноябрь 2017, 11:43:27 »
Все-таки у некоторых активных форумчан как начались проблемы с покупки квартиры в нашем ЖК так и преследуют их постоянно.Вода,вентиляция,окна,двери,погода,курящие соседи  и соседи,с которыми нечего обсуждать,парковки.Тяжело.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1197: 06 Ноябрь 2017, 11:47:33 »
А вы предложите проголосовать по поводу Закона о курении в рамках одного ЖК.Может вы зря стараетесь мне доказать свою правду,может на вашей стороне большинство.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1198: 06 Ноябрь 2017, 14:02:42 »
По вопросу герметичности окон - поспорила бы)) у нас пару дней буквально назад - окна поплыли, углы примыкания начали расходиться и оттуда сифонит так, что в комнате ооооочень свежо. Лед начал образовываться на стекле  со стороны комнаты....

Спасибо застройщику и ук, пришли, посмотрели, зафиксировали - ждем оконщиков для проведения работ.

Ужас какой-то. Прямо даже жалко вас всех. И это только ноябрь.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1199: 06 Ноябрь 2017, 14:05:03 »
На самом деле у нас все хорошо- свет, вода , тепло) ну окна, я думаю изза усадки дома немного шалят ну и качество самих окон понятное дело, что не рехао))
По этому мы в принципе не особо опечалены - сказали все сделают, а это главное)!