Заказать ремонт

Голосование

Приедете ли Вы на встречу с Застройщиком 17.12

да
43 (75.4%)
нет
4 (7%)
Скорее всего да
5 (8.8%)
Скорее всего нет
3 (5.3%)
Не знаю
2 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 57

Голосование закончилось: 25 Декабрь 2016, 13:15:16

Встреча с Застройщиком 17.12

  • 187 Ответов
  • 66846 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #45: 16 Декабрь 2016, 15:35:53 »
Плюс

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #46: 16 Декабрь 2016, 15:43:29 »
Seller
Согласна полностью.

Per4uk

  • Пользователь
  • **
  • 79
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #47: 16 Декабрь 2016, 15:46:01 »
Возник вопрос а застройщик как заказчик перед МОСЭК может требовать компенсацию за срыв сроков?( они договор же заключали)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #48: 16 Декабрь 2016, 15:46:48 »
Внесу)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #49: 16 Декабрь 2016, 16:13:52 »
тоже кого-нибудь из Москвы подобрать смогу. Буду мимо Сокола ехать, а дальше в зависимости от пробок либо по пятницкому (Тушино\Пятницкое шоссе) либо по ленинградке(Войковская\Речной вокзал\Водный стадион). Увы на пятницком если авария будет, то с 2 полосами все встанет
если кому актуально пишите\звоните 8-903-281-16-5один
ехать буду часов в 10

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #50: 16 Декабрь 2016, 16:38:31 »
Всем, привет!
Пыталась собрать в едино и подогнать под вопросы всю информацию.
Но возможно что то упустила..
Если будут дополнения.. то внесу)
Хочу  к завтрашнему дню распечатку взять с собой с вопросами))


1.   Просьба показать документы, подтверждающие, что работы выполнены.
2.   Получить более подробные комментарии, в чем вышла «загвостка» с МОЭК.
3.   Компенсация: какие  предложения и где будет отображена информация ( официально) ?
4.   Дополнительное соглашение – будут ли п. что мы ( дольщики) не несем дополнительную финансовую нагрузку на период с 26. Дек по 30 апреля.
5.   Почему выбрана дата 30 апреля крайнего срока сдачи ? если Гос комиссия работает квартально, call-центр работает крайне медленно, за 2 недели обзвона только 1 и 2 секция.
6.   Что будет если срок до 30 апреля не будет выдержан?
7.   Осмотр квартир – когда сможем узнать реальный метраж, будет ли повторный осмотр квартир перед подписанием АкПП?
8.   Вопросы по сайту – будет ли обновлена информация в разделе документация, будет ли внесена информация в Проектную декларацию, когда будут опубликованы разрешения на строительство 8/9 корпусов.
9.     Есть информация, что высота потолков отличается от заявленной в 3.15. Просьба прокомментировать какова реальная высота потолка без отделки и с предчистовой отделкой.
10.  Будет ли продлена страховка Застройщика. Те, что истекают 25 декабря. Планирует ли застройщик продлевать их хотя бы до 30 апреля.


Просьба к Застройщику - о своевременном информировании дольщиков. Чтобы почаще выходили с нами на контакт, а не прятались от нас, как было в этот раз



По п.1 требует уточнения формулировки, т.к. не понятно о каких работах идет речь, если они еще ведутся; предлагаю спросить на какой стадии работы по ВЗУ.
п.2 обьясняли на последнем собрании, что МОЭК очень медленно работает и никогда не сдает работы в срок. И что в свою очередь Застройщик оказывает всячески возможные меры воздействия для ускорения работ. Если проще говорить то это самые дорогие работы из всех коммуникаций, работы проводит подрядчик МОЭК - ТСК «Мосэнерго», там новые правила проведения работ с этого года, изменений, бюрократии и т.п.;
п.4 также требует уточнения, о каких финансовых нагрузках идет речь? Дольщик никакую фин. нагрузку не может нести до подписания акта ПП;
п.5 простите, но глупый вопрос, из разряда "а почему трава зеленая?". Уже ведется запись на осмотр 3-4- секций и Кутузовское-1 объяснял для чего нужны эти осмотры и те, кто на них были также высказали единое мнение;
п.6 будет новый срок;
п.7 обмеры уже известны и об этом кто-то писал на форуме. Позвоните в офис и узнаете.
Также Кутузовское-1 уже отвечали, что нынешний осмотр делается для выявления и устранения недостатков и для экономии времени дольщиков. Ес-но будет повторный осмотр, если конечно, дольщик сам не согласиться подписать Акт ПП, не видя квартиру в настоящее время.
п.8 судя по тому, что корпуса 8 и 9 начали продавать, то разрешение на их строительство получено.
п.9 совсем недавно писали об этом на форуме и в частности я: 3,15 - это высота с перекрытием. Высота потолка без стяжки - 293-296 см.
п.10 также писали совсем недавно на форуме (Анна74) и ответ указан в правилах страхования: "Выгодоприобретатель имеет право обратиться к Страховщику с требованием о выплате страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение 2-х (двух) лет по истечение предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения."

P.S. Некоторые пользователи часто пишут "бессмысленные" сообщения на форуме, захламляя его. При этом судя по этому вопроснику, читают форум "сквозь пальцы". Могло бы быть меньше бессмысленных вопросов, а соответсвенно и "паники".
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 16:48:00 от Сергей Петрович »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #51: 16 Декабрь 2016, 16:52:01 »
Не знаю как Вам, но мне хочется, чтобы на вопросы ответил именно Застройщик.))
Учту, Ваши рекомендации по формулировкам- соглашусь иногда может быть не совсем понятно))

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #52: 17 Декабрь 2016, 12:43:51 »
Я для себя сделал два вывода от встречи:
1. Надо было брать горячий чай
2. Судя по количеству бород, wi-fi халявный во дворе стал определяющим))

Спасибо добрым людям, что подвезли обратно :)

Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #53: 17 Декабрь 2016, 12:52:41 »
Ребята, расскажите, что они предложили по компенсации? Мы приехали с детьми, поморозились и ничего не услышали... или не будет никаких компенсаций? Одно какое то блеяние

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #54: 17 Декабрь 2016, 13:12:57 »
Ребята, расскажите, что они предложили по компенсации?
"Денег нет,но вы держитесь!" и "Я не могу дать вам кэш,ибо нету" ,ну и последнее "Вы пишите свои хотелки,а мы рассмотрим...может быть".
Вот как-то так.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #55: 17 Декабрь 2016, 13:24:12 »
Лично я искренне не понимаю, почему застройщик не разослал уведомление о переносе сроков, это бы обезопасило и их финансово, и вопросов меньше было... Застройщик так и не ответил однозначно на этот вопрос: то сначала это ошибка на сайте, что документ не отображался, то они до последнего надеялись сдать дом вовремя, хотя ежу понятно, что это маловероятно.

Мы ушли раньше, так что может кто добавит что-нибудь, что не услышали мы.но для нас итог встречи такой: "Войдите в наше положение, подпишите доп"

А как положение касается простого смертного, то по судам затаскают и оставят без штанов ...

В общем - ничего нового. :-\

Ещё про просьбу войти в их положение:
Как вопрос коснётся оплаты лишних метров, и человек не успеет или у него не будет финансовой возможности в течение 5-и дней внести деньги, то застройщик "входить в положение" не будет, ткнут в лицо договором и начислят пени за каждый день просрочки оплаты;
А как в с их стороны просрочки, так "войдите в положение", "денег нет на компенсации, но вы держитесь и подписывайте доп"...



Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #56: 17 Декабрь 2016, 13:37:31 »
Есть среди соседей адвокаты? Чувствую в суд идти надо будет. Допник подписывать я не собираюсь.

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #57: 17 Декабрь 2016, 13:39:58 »
Даже пожалел что приезжал. Потратил 15 минут времени. После фразы - "денег нет", развернулся и ушел :)

Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #58: 17 Декабрь 2016, 13:44:09 »
Они даже не сказали проведут ли взаимозачет по лишним кв.м.  пипец! Типа мы им ещё и денег должны будем в апреле

Юлия77

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Юлия
  • Корпус: 4
Встреча с Застройщиком 17.12
« Ответ #59: 17 Декабрь 2016, 13:53:59 »
Они даже не сказали проведут ли взаимозачет по лишним кв.м.  пипец! Типа мы им ещё и денег должны будем в апреле
Нет, генеральный сказал что будут рассматривать компенсацию за лишнии кв. м.  Смотря у кого какая сумма.