Заказать ремонт

Итоги собрания

  • 39 Ответов
  • 17662 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #30: 23 Май 2017, 00:52:20 »
получается во дворе погуляла, пошла в обход с коляской через другой вход вкатывать? ну тоже вариант, хотя немного неудобный  ;)
это при условии, что тот вход откроют к моменту заселения

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #31: 23 Май 2017, 06:12:47 »
это при условии, что тот вход откроют к моменту заселения
Я думаю откроют, либо будут бегать открывать для каждой коляски, либо дадут ключ чтобы самим открыть. Вариантов масса.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #32: 23 Май 2017, 08:24:46 »
Я думаю когда заселятся люди с детьми этот вход будет работать.
Я тоже так думаю. И думаю когда мы переедем, нужно подходить и брать ключи от подъезда, чтобы можно было им пользоваться - материалы уже носить не будем.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #33: 23 Май 2017, 14:10:35 »
то есть будут белые и черные списки, кому положено и кому нет пользоваться внешним входом? Про то, что будет все убито - так ремонты могут и через год и через два-три начать делать, значит вообще не будем мопом пользоваться? Только чтобы спускаться и фоткаться?

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Итоги собрания
« Ответ #34: 23 Май 2017, 14:29:59 »
В 3 секции уже второй раз вижу, что носят через вход с улицы. Или это не для всех?

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #35: 23 Май 2017, 20:56:28 »
Соседи! Немного не в тему про парковки, но в тему другого вопроса с собрания. А кто-нибудь читал договор с УК?  Сидела, читала... Договор на 5 лет. Ни одной цифры с рублями. Ни в самом договоре, ни в приложениях. Может они что-то еще дают на подписание, например дополнение к договору? Кто-нибудь уже подписал договор? Поделитесь информацией.
первый договор на три месяца, подписал, там интесесный момент есть, контроль того сего при нарушении ремонт всё это разные пункты, так нам государством даётся гарантия на дом и территорию не менее 5 лет на инженерию не менее 3 лет, так почему мы должны в течение этих трёх и пяти лет платить, за положенное нам пусть УК за эти пункты восстановления берёт деньги у застройщика, там не много, но пункт 1.2- 0,07руб + пункт 2.3- 0,14руб +пункт 3.2- 0,05руб +пункт 4,4- 0,05 руб+ Пункт 5,2- 0,05 руб+ Пункт 6,3-0,10руб+ пункт6,4-0,05руб+Пункт7,3- 0,05 руб + пункт 8,4- 0,10руб+ пункт 8,5-0,05руб+ пункт 9,3- 0,05руб+ пункт 10,2- 0,05руб+ Пункт 11.2-0,05руб+ пункт11,3- 0,05руб это по дому, далее по инжинерии +пункт 13,2- 0,13руб+ Пункт 13.3-0,05руб+ пункт 14,3- 0,08руб+ пункт 17,2-1,86+ пункт 17,3-0,57руб Пункты 14,2 и 14,3 спорные их надо разделить на контроль и восстановление  и того получается на весь дом 0,91 руб пять лет+ инженерию 2,69 три года мы не должны платить, эти пункты ДОЛЖНЫ БЫТЬ, но цену надо убирать из оплаты жильцами дома, а оговаривать в пунктах- за счёт гарантий на жильё согласно 214 ФЗ

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Итоги собрания
« Ответ #36: 23 Май 2017, 21:37:02 »
 :-\Без поллитры не понять :(

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #37: 24 Май 2017, 10:54:59 »
я так понимаю Денис это имеет ввиду:
11.1. Проверка целостности оконных и дверных заполнений, плотности притворов, механической прочности и работоспособности фурнитуры элементов оконных и дверных заполнений в помещениях, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме 0,35 коп.
11.2. При выявлении нарушений в отопительный период - незамедлительный ремонт. 0,05 коп.

раз есть гарантия от застройщика, то почему собственник дополнительно это должен оплачивать?


Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #38: 24 Май 2017, 12:29:01 »
раз есть гарантия от застройщика, то почему собственник дополнительно это должен оплачивать?
Опять скажут что мы экстремисты  8)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Итоги собрания
« Ответ #39: 25 Май 2017, 12:08:22 »
это надо с юристами общаться. Вполне возможно речь идет про дефекты, относящиеся к данной категории:

Цитировать
7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в течение гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, иных обязательных требований к процессу эксплуатации объекта долевого строительства или входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий либо вследствие ненадлежащего их ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами, а также если недостатки (дефекты) объекта долевого строительства возникли вследствие нарушения предусмотренных предоставленной участнику долевого строительства инструкцией по эксплуатации объекта долевого строительства правил и условий эффективного и безопасного использования объекта долевого строительства, входящих в его состав элементов отделки, систем инженерно-технического обеспечения, конструктивных элементов, изделий.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ)