Заказать ремонт

Цены, ипотека, выбор квартиры

  • 337 Ответов
  • 173152 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #195: 18 Май 2015, 12:51:27 »
Всем спс, у нас уже 3 недели прошло, наверное праздники.....

Rashmishka

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Рашми
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #196: 18 Май 2015, 15:40:34 »
Нас регестрировали месяц, даже чуть больше.

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #197: 18 Май 2015, 15:54:22 »
А не объясняли - чем обусловлена такая длительность?? Нам говорили стандартный срок - около 10 рабочих дней.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #198: 18 Май 2015, 17:58:08 »
А не объясняли - чем обусловлена такая длительность?? Нам говорили стандартный срок - около 10 рабочих дней.
Прибавьте к 10 рабочим дням 2-3 дня на внутренний транспорт документа и доставку в рег. палату, затем дни между майскими ,если у вас попало на них (вряд ли там нормально все работали), и день-два на доставку обратно в агентство и звонок вам. Думаю всё сойдется в итоге)
Нам на неделю больше регламентного срока делали, т.к. в рег. палате некоторые специалисты вышли с новогодних каникул с недельным опозданием))

Rashmishka

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Рашми
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #199: 18 Май 2015, 20:25:41 »
А не объясняли - чем обусловлена такая длительность?? Нам говорили стандартный срок - около 10 рабочих дней.
Мы попали на новогодние праздники, плюс там непонятки с менеджерами были, но все в итоге обошлось.

Серго

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #200: 26 Июнь 2015, 17:33:38 »
Я смотрю квартир оч много в продаже, думаю Мортон серьезную конкуренцию составил со своей жемчужиной, там не плохо продажи идут.

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #201: 27 Июнь 2015, 00:28:27 »
Только у Мортон разрешения на строительство пока нет.Конечно ключевое слорво пока! Мортон не может даже сваю забить или лопаткой копнуть если нет разрешения.
Нет разрешения - нет  214 ФЗ.
Нет разрешения -нет гос.поддержки.
Вот!
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

Серго

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #202: 27 Июнь 2015, 08:46:03 »
Только у Мортон разрешения на строительство пока нет.Конечно ключевое слорво пока! Мортон не может даже сваю забить или лопаткой копнуть если нет разрешения.
Нет разрешения - нет  214 ФЗ.
Нет разрешения -нет гос.поддержки.
Вот!

На сайте смотрели? Там уже котлован под 2 корпус роют :D
Да, разрешения нет, но думаю это вопрос времени ...

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #203: 27 Июнь 2015, 11:20:06 »
Жемчужина- муравейник!21 квартира на этаже!Жуть. :-\
Выбирали между Жемчужиной и Новый Зеленоград.Выбрали Новый Зеленоград. Однако,Жемчужина на территории Зеленограда т.е  Зел.административный округ г.Москвы.
Новый Зеленоград все таки область :-\
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 12:06:56 от Парусник »
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #204: 27 Июнь 2015, 12:37:03 »
Только у Мортон разрешения на строительство пока нет.Конечно ключевое слорво пока! Мортон не может даже сваю забить или лопаткой копнуть если нет разрешения.
Нет разрешения - нет  214 ФЗ.
Нет разрешения -нет гос.поддержки.
Вот!

На сайте смотрели? Там уже котлован под 2 корпус роют :D
Да, разрешения нет, но думаю это вопрос времени ...

На форуме ЖЗ есть информация о штрафе в 50 млн. за инициативу...это я про котлован.Наверное у Мортона есть лишние деньги....может себе позволить!
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

Серго

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Корпус: IV
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #205: 27 Июнь 2015, 13:58:16 »
Только у Мортон разрешения на строительство пока нет.Конечно ключевое слорво пока! Мортон не может даже сваю забить или лопаткой копнуть если нет разрешения.
Нет разрешения - нет  214 ФЗ.
Нет разрешения -нет гос.поддержки.
Вот!

На сайте смотрели? Там уже котлован под 2 корпус роют :D
Да, разрешения нет, но думаю это вопрос времени ...

На форуме ЖЗ есть информация о штрафе в 50 млн. за инициативу...это я про котлован.Наверное у Мортона есть лишние деньги....может себе позволить!
[/quote

Насколько мне известно по тому же форуму, штраф 5 или 50руб, 50 млн это ложная инфа, да и по закону нет такого огромного штрафа с юр лица.
Как у жемчужины, так и у Зеленограда есть свои + и -. Говорить о них можно много, я имел ввиду что продажи у нас слабые, много свободных квартир, хотя дом через год здать должны  :)

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #206: 27 Июнь 2015, 21:02:52 »
По макету (на сайте) сегодня свободно 250 квартир.Всего примерно 470 квартир. Практически половина от общего числа квартир продано/забронировано. Совсем не плохо!
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

UMBRO

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #207: 30 Июнь 2015, 09:57:26 »
Штраф за начало работ без разрешения на строительство - 500 тыс. руб. за каждый объект строительства.
А про 50 млн это сказки...

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #208: 30 Июнь 2015, 10:20:23 »
Согласен с парусником, что продажи нормально идут, учитывая следующие факторы:
1. Неизвестный застройщик (многие боятся с такими связываться)
2. Экономическая ситуация в стране (вспомните процентные ставки под 22% за ипотечные кредиты, пол года рынок недвижимости вообще стоял)
3. Появление на рынке такого серьезного конкурента как МОРТОН, который застраивает целый район в непосредственной близости.
4. Ну и строящийся один единственный дом посреди поля)))


UMBRO

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #209: 30 Июнь 2015, 10:28:45 »
По опыту работы в строительстве, скажу что строительство одного дома из 39 в поле на участке 92 Га и сроки его ввода немного напрягают. Хотя по фотографиям видно, что начали устройство вертикальной планировки под другой дом.
Возможно идея заключается в том, чтобы взять кредит на один дом, а второй и последующий строить с продаж.
Кстати по продажам, средний уровень продаж квартир 30 шт в месяц. Судя по статистики примерно так и продается, но не исключаю что в декабре когда был бум по продажам квартир могли половину реализованных квартир продать...