Заказать ремонт

Голосование

Как изменилась площадь Вашей квартиры по сравнению с ДДУ.

Увеличилась более чем на 1 квадрат, пришлось доплачивать.
20 (25%)
Уменьшилась более чем на 1 квадрат, застройщик вернул причитающуюся сумму.
0 (0%)
Все осталось в пределах 1 квадрата, никто никому не должен.
60 (75%)

Проголосовало пользователей: 80

Приемка квартир

  • 1128 Ответов
  • 312579 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #975: 17 Январь 2017, 16:05:01 »
Зачем они вообще позорятся и это показывают? Очевидно же. что недоделано, косячно. Может чтобы в случае подачи заявлений в суд они аппелировали, что проявляли активность, показывали дольщикам квартиры для устранения косяков как можно быстрее?

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #976: 17 Январь 2017, 17:10:28 »
Я вообще не понимаю Козельцева,как он позволяет показывать такие квартиры,люди и так злые,а тут ещё и полный срач в квартирах,в прямом смысле этого слова....Ну неужели не кому по шапке надовавь,люди же не с улицы на осмотр приходят,а заранее записываются,ну уберитесь хотя бы,что за свинское отношение ?!?

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #977: 17 Январь 2017, 18:57:55 »
Зачем они вообще позорятся и это показывают
показывают, потому что я сам позвонил и записался

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Приемка квартир
« Ответ #978: 17 Январь 2017, 22:45:06 »
Ужас какой-то а не приемка  :(

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #979: 18 Январь 2017, 09:49:48 »
Да, и с осмотром они тоже сели в лужу. В самом начале такого не было, а тут людям так не повезло. Недоделок и переделок очень много, когда они всё собираются успеть? Складывается впечатление, что Застройщик, в лице Игоря, совершенно не бывает в квартирах и понятия не имеет о том, какой бардак там творится. Если так, то это совсем неправильный подход к такому серьёзному делу. По-моему, в такой сложившейся ситуации, когда дом не сдан в срок, а новый срок сдачи не за горами, нужен очень жёсткий контроль за всеми ведущимися работами. А так, получается, кругом пофигизм. Но, будем надеяться... :'( :'( :'(

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #980: 18 Январь 2017, 10:04:57 »
п5 это значит пол ппц кривой и такие бугры и перепады видны на глаз.
гостов и нормативов не знаю, но пол весь надо переделывать

п23 из схемы в приложении дду
Что Вы видите Вы не куда не пришьёте, должны быть замеры 2-х метровым уровнем, нормы полов в снипе. Полы и... в инете найти без проблем, там и про стены можно найти.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #981: 18 Январь 2017, 10:24:20 »
Отдельный креатив - кухня. Смотрите план - то что возле входа.
Вся планировка подразумевает , что кухня будет идти углом справа от входа. И ровно в этом углу сделали проход в нарнию и 2 дырки в стене. Верхняя - завод гвс и хвс со счетчиками и внизу дырка для слива. Таким образом все это добро получается ровно посередке кухни и люк для счетчиков предполагается, что нужно делать как рах на высоте фартука.
Более того это не просто короб, а там целая комнатка 2-3м, но замурованная. (Сейчас в стене коридора есть небольшая дырочка)

(пара фоток того, как это на кухне выглядит и фотка через дырку в коридоре)
Абсолютно соглавсен про фартук на кухне, у меня такое впечатление, что кто делал проект не думал о том как будет народ жить, что будет делать, я предложил застройщику в претензии, чтоб они это окно опустили вниз к канализации, чтоб и её можно было установить и счётчики там-же. Может они это учтут и для других жильцов, других последующих домов. Тоже можно сказать и про туалет у них на буклетах показано, что доступ к трубам будет через туалет, а не через ванную комнату, так удобнее и в туалете удобнее делать дверку в этот коммуникационный короб, а они вывели через ванную комнату и на высоте лица. а канализация опять внизу. Я бы посмотрел на проектировщика, если бы он купил себе тут жильё. А так получается лишь бы продать и заработать, вот и слава этому проектировщику или может не он решил так сделать, а строители. чтоб облегчить себе труд?

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #982: 18 Январь 2017, 11:35:53 »
В принципе счетчики без проблем опускаются вниз, или есть в данном случае какой-то подводный камень? У нас в квартире тоже счетчики на уровне фартука, я сначала расстроилась, но мне все объяснили и показали с примерами, как их можно перенести, будут рядом с фильтрами для воды стоять.
У нас правда они вынесены прям в кухню, у вас через окошко, но его наверное также внизу можно продолбить, перенести счетчики и заложить на уровне фартука.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #983: 18 Январь 2017, 11:38:58 »
Что Вы видите Вы не куда не пришьёте, должны быть замеры 2-х метровым уровнем, нормы полов в снипе. Полы и... в инете найти без проблем, там и про стены можно найти.
я лазерным уровнем и линейкой банально посмотрел в нескольких точках. Разброс сильно большой, чтобы говорить о том, что пол хотябы пытались ровнять

гостов  по отделке увы не нашел обязательных к выполнению застройщиком, тк в договоре ничего дополнительно не прописано.

Стандарт, на который в ватсапе ссылались необязателен
Цитировать
Следует особо отметить, что как стандарты, так и своды правил применяются на добровольной основе «в целях соблюдения требования технических регламентов» (№ 184-ФЗ, ст.16, п.9). Однако в случае, когда стандарт или свод правил или же какая-то их часть включены в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ, то тогда такой нормативный документ или какая-то их часть имеет обязательность исполнения. В настоящее время такой перечень изложен в Распоряжении Правительства РФ № 1047-р от 21.06.2010 г.
Остальные нормативные документы имеют рекомендательный характер, приобретая статус обязательных только при наличии в договоре подряда ссылки на их применение при строительстве какого-то конкретного объекта. К таким документам относится и основополагающий норматив в области отделки квартир – СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия», а также другие.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #984: 18 Январь 2017, 11:41:56 »
я лазерным уровнем и линейкой банально посмотрел в нескольких точках. Разброс сильно большой, чтобы говорить о том, что пол хотябы пытались ровнять
У нас перепад в 2 см в одном помещении

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #985: 18 Январь 2017, 11:43:52 »
его наверное также внизу можно продолбить, перенести счетчики и заложить на уровне фартука.
Это все можно, вопрос только в том, почему это не было сразу сделано. И как в текущем виде предполагалось с этим работать. Мы заглядывали через дырку со стороны коридора и уронили туда каску, так еле достали. А как через окошко с сантехникой там возиться предполагалось? А Если там что-то бы потекло - туда же доступа даже нет нормального

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #986: 18 Январь 2017, 11:45:19 »
Это все можно, вопрос только в том, почему это не было сразу сделано.
Ну к сожалению с логикой у строителей большие проблемы ::)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #987: 18 Январь 2017, 11:52:48 »
Марин, по-моему, проблемы не с логикой, а в отношении к человеку, в принципе. Красиво- ещё не значит удобно, хотя и до красоты там пока очень далеко. Я не думаю, что те, кто спроектировал и построил этот дом, захотели-бы в нём жить- кругом одни неудобства.

Снежана

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Снежана
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #988: 18 Январь 2017, 11:54:58 »
Добрый день соседи! Прошу откликнуться жильцов 3й секции квартир с гардеробной комнатой! Как изменился у вас метраж? А то нам озвучивают изменения, а я не могу поверить, что такое может быть!!!

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #989: 18 Январь 2017, 12:26:56 »
Я не думаю, что те, кто спроектировал и построил этот дом, захотели-бы в нём жить- кругом одни неудобства.
Архитекторные решения наоборот очень продуманные - удобный сквозной подъезд, ниши под кондеи и пр. Все косяки в основном в квартирах и в бытовых мелочах. Главное, чтобы они были исправляемые хотя бы..