Заказать ремонт

Голосование

Как изменилась площадь Вашей квартиры по сравнению с ДДУ.

Увеличилась более чем на 1 квадрат, пришлось доплачивать.
20 (25%)
Уменьшилась более чем на 1 квадрат, застройщик вернул причитающуюся сумму.
0 (0%)
Все осталось в пределах 1 квадрата, никто никому не должен.
60 (75%)

Проголосовало пользователей: 80

Приемка квартир

  • 1128 Ответов
  • 312531 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Романов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • Юрист консультант
Приемка квартир
« Ответ #1020: 17 Февраль 2017, 12:22:56 »
Сергей, а ведь все вовремя и в точку. В форуме уже встречались такие истории с так называемых "осмотров".
Да, мы сейчас тоже встретились, сразу сказали дольщику, что нужно судиться и ничего не оплачивать, а потом оказалось, что и дома-то в эксплуатацию даже введены не были (я не знал^), поэтому тут и говорить нечего. Застройщик обманывает на ровном месте и даже не краснеет.
Взыскание и выкуп неустойки.
Расторжение ДДУ.
Тел. +7 925 446 34 06
Почта: romanoff@rsokolova.com
Сайт: rsokolova.com
ВК: vk.com/rs_vzyskanieneustojki

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1021: 26 Февраль 2017, 15:35:19 »
Съездили на осмотр наконец.Организация нашего визита никакая.Мне несколько раз звонили приглашали на осмотр в рабочие дни,я отказывалась.С мужем разные графики и тяжело общий день выделить.И вот наконец они до нас снизашли,перезвонили и записали на 12.Мы приехали в офис сегодня,они там ни сном ни духом про наш приезд.Квартиру нам конечно показали,но сказали,что менеджеры из колл-центра их не предупреждали.Бумаг нам никаких не давали,ничего не предлагали и сказали приезжать завтра уже оформлять какие-то бумаги.В итоге мне всеравно ехать опять.Смысл было звать в воскресенье????
Теперь по косякам:
Трещины в пазогребневых перегородках,дыры в стене,отсутсвие одного окна,трещены в углах стен,где окна,отсутствие ручек на окнах,стяжка какая-то на вид неровная,много мусора,на балконе не понравились стыки,не знаю-должны ли их заделывать.Розетки низко выведены в кухонной зоне.Ванну не померели,но на вид не соответсвует плану. Вообщем я не довольна качеством этой предчистовой отделки.Все придется повторно самим ровнять.На приемку наверно будем нанимать кого-то,чтоб все замерили.Сам дом хорош,тут претензий нет,поднимались все 13 этажей,там все сделано в целом,отмыть только и все.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 15:39:55 от Kate »

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1022: 26 Февраль 2017, 17:08:56 »
А это в какой секции? Какой этаж?

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1023: 26 Февраль 2017, 17:34:04 »


У Вас есть приближенное фото эл.щетка? очень любопытно.Судя по фото проводка у вас не идет по потолку.Это Вы так заказывали?

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1024: 26 Февраль 2017, 18:08:48 »
Секция 7,этаж 13.Проводки действительно нет на потолке.И мы так не заказывали.Интересно как должно быть.В договоре написано -до розеток без их установки,так они и сделали.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1025: 26 Февраль 2017, 19:32:43 »
Секция 7,этаж 13.Проводки действительно нет на потолке.И мы так не заказывали.Интересно как должно быть.В договоре написано -до розеток без их установки,так они и сделали.

Интересно.Должны быть помимо розеток подрозетники, в которые приходит кабель.Если у Вас нет проводки на потолке что странно,то придется выводить самим.Нужно смотреть Ваш перечень работ в договоре по электрике и требовать доработку.Обычно разводку освещения электрики выводят на потолок,потом прячут штробят если под побелку или просто прячут под натяжной потолок.Проводка должна идти строго вертикально или горизонтально.Вертикально верх или вниз и горизонтально в сторону щитка по потолку или полу.
В вашем случае как то странно все проложено.Требуйте от застройщика схему проводки или лет через несколько забыв из-за такого монтажа картину точно прибъете в провод или что хуже.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1026: 26 Февраль 2017, 20:50:22 »
Что-то, как-то такая готовность квартир совершенно не радует. А это окончательный вариант или скорее нет, ведь без окна-же не оставят... Кстати, а где окна-то нет?

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1027: 26 Февраль 2017, 21:05:54 »
Обычно разводку освещения электрики выводят на потолок,потом прячут штробят если под побелку или просто прячут под натяжной потолок.Проводка должна идти строго вертикально или горизонтально.Вертикально верх или вниз и горизонтально в сторону щитка по потолку или полу.
В вашем случае как то странно все проложено.

Это все понятно про проводку.Тут уже писали про другие квартиры, там также. Где-то видела в теме. Вы были в своей квартире? У вас разве не так? Может эта фишка нового зеленограда? В договоре не прописано как проложена проводка - до розеток и все. Естественно будем выяснять.

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1028: 26 Февраль 2017, 21:08:34 »
Кстати, а где окна-то нет?

На фото, где окно тряпкой завешено. Там нет стекла.

Не понимаю, зачем нам показывать в таком состоянии квартиры, если это финал по их мнению, то я расстроена. Менеджеры убеждали - просто поклеить обои и все ;D Много придется самим доделывать или требовать до бесконечности доделки и переделки.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1029: 26 Февраль 2017, 21:28:31 »
Уже писали на форуме, что проводка  для потолочного освещения не предусмотрена. Поэтому мы в качестве компенсации просили, чтобы сделали перед побелкой.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1030: 27 Февраль 2017, 08:46:23 »
Не понимаю, зачем нам показывать в таком состоянии квартиры, если это финал по их мнению, то я расстроена. Менеджеры убеждали - просто поклеить обои и все
Я вот тоже не понимаю, у нас тоже окно не в кондиции было, стрещиной на всю диагональ. Ведь такие явные дефекты, как разбитые окна, дыры в стенах и прочее - видно сразу и было слишком много времени, чтобы все исправить. Мне интересно прийти на повторный осмотр, исправили ли эти косяки, но выделять еще раз будний день нет возможности, в прошлый раз нас долго промурыжили

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1031: 27 Февраль 2017, 08:54:15 »
Да уж, все и правда зависит от Бригады.. Смотрю на Вашу кв. вижу - "Наши делали"))) Ну не может быть такой разницы вы работе, у одних все хорошо у других все плохо... Надеюсь, что работы в кв они все же проводили согласно написанной Претензией..

На сам осмотр мы не пожалеем денег и поедем уже со специалистами, которые все смогут проверить и обмерить.
Допуская приемку кв. с незначительными и легоустранимыми "косечками"...что то более серьезное - Подписания АП не будет до устранения проблем.

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Приемка квартир
« Ответ #1032: 27 Февраль 2017, 10:05:08 »
Уже 500 раз не пожалел,что взял без отделки  :D
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Приемка квартир
« Ответ #1033: 27 Февраль 2017, 10:13:18 »
Уже 500 раз не пожалел,что взял без отделки
Я Вам завиду....

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Приемка квартир
« Ответ #1034: 27 Февраль 2017, 10:23:22 »
Цитировать
Уже 500 раз не пожалел,что взял без отделки  :D
Аналогично)