Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 660359 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1080: 14 Апрель 2017, 13:53:10 »
Уважаемый, застройщик, добрый день!
Просьба пояснить нам информацию с офф.сайта нашего ЖК:
Учитывая важность максимально быстрой передачи квартир всем дольщикам жилого дома 4.04 (а их свыше 400 человек), отведенное для одного осмотра время составляет не более 15-20 минут.

Мы собираемся на подписание АПП и осмотр квартиры заказывать Организацию, которая поможет нам произвести приемку. Необходимо ли Вас заранее информировать, что на осмотре квартиры будем не только мы?

ПС. Поздравляю первых первопроходцем с Ключами))

Процедура выдачи ключей максимально подробно описана на официальном сайте застройщика в разделе «Заселение».
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1081: 14 Апрель 2017, 13:53:30 »
Вопрос застройщику: какой список документов получает собственник при подписании акта приёма передачи.

Все документы остаются у Застройщика для реализации процедуры оформления собственности.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1082: 14 Апрель 2017, 13:53:57 »
Уважаемый застройщик! Можете таки прокомментировать ситуацию с парковками? Складывается впечатление, что нас ждет концепция - по минимуму бесплатных мест, а все остальное за деньги. Хотя на собраниях обещали, что с парковками проблем не будет. Не говоря о том, что строители тоже вероятно на машинах на работу могут добираться и тоже занимать бесплатные места

Вопросы по парковке следует обсуждать с представителями эксплуатирующей компании IKON Эксплуатация.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1083: 14 Апрель 2017, 13:54:29 »
Уважаемый застройщик,
Поясните, пожалуйста, нет ли ошибки в адресе объекта?

Мне кажется логичным, что в этом поле ("адрес объекта капитального строительства в соответствии с государственным адресным реестром с указанием реквизитов...") должен содержаться адрес построенного дома, а не юридический адрес застройщика.

Ведомством действительно допущена техническая ошибка в адресе объекта, она будет исправлена в ближайшее время без изменения реквизитов Разрешения на ввод.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1084: 14 Апрель 2017, 13:55:16 »
Ув.Застройщик на последней странице написано: "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию недействительно без технического(-их)плана(-ов):"

Где этот технический план, без которого разрешение недействительно?


Технические планы здания загружены в систему госуслуг одновременно с заявкой на ввод жилого дома в эксплуатацию.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #1085: 14 Апрель 2017, 14:34:27 »
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию недействительно без технического(-их)плана(-ов):

Они должны быть приложены к Разрешению... Прошу выложить их для ознакомления.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1086: 14 Апрель 2017, 17:41:45 »
Вопросы по парковке следует обсуждать с представителями эксплуатирующей компании IKON Эксплуатация.
Кутузовское-1, т.е. решение организовать платную парковку под небом, да еще за 3000 рублей в месяц,  на придомовой (нашей)  территории приняла временная УК IKON?

КОПТИТ ДЫМИТ!!!

Кутузовское-1, прошу ответить на следующее ввиду не прекращения работы дизеля, да и не зря же оговаривались вы "а можем и оставить на постоянной основе вам дизель":
- можете ли вы показать, доказать документально, что именно дом 2 (проектный IV) уже питается от ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО от МОЭК?
- если пока нет, то официальную дату переключения с дизеля на ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ.

ПС: содержать дизель никто не будет!!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 00:07:15 от Seller »

Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1087: 14 Апрель 2017, 20:49:50 »
Застройщик, прошу пояснить на каком основании, желательно основываясь на нормативной базе, вы так заботитесь о дольщиках, что ограничиваете их права. Почему вы выдвигаете условия не описанные в договоре.
"В целях экономии Ваших сроков и затрат, а также предостеречь Вас от действий «технических шарлатанов», приемка квартир со специалистами будет осуществляться на следующих условиях:
- привлекаемые специалисты должны иметь при себе соответствующую лицензию / сертификат членства в СРО (саморегулируемой организации) на осуществление технического (строительного) аудита строительного объекта;
- указанные документы будут проверяться специалистами Застройщика перед допуском в квартиру."

К тому же, почему осуществляя обзвон клиентов телефонисты не предупреждают, что время для осмотра ограничено. не каждый дольщик готов подписать акт после 15 мин осмотра. Ссылка на 5летнюю  гарантию я думаю здесь не уместно. Просмотреть сайт ЖК не всегда есть возможность и время.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Вопросы застройщику
« Ответ #1088: 14 Апрель 2017, 22:42:16 »
Застройщик, в соответствии с каким подзаконным актом Вы ограничиваете приемку квартиры покупателю, имеющего полное моральное право привести с собой на приемку специалиста, которому он лично доверяет и с кем может в этот момент посоветоваться? Ведь юридические отношения у Вас только с покупателем,  а любые претензии оспариваются в суде независимой экспертизой. Чего так боитесь? 

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1089: 15 Апрель 2017, 06:03:08 »
указанные документы будут проверяться специалистами Застройщика перед допуском в квартиру
Что,действительно такой бред написан?
Я вот каждый раз,читая очередной "перл" К-1,думаю,что удивить меня уже нечем...Ан нет,удается ребятам!
Вы чего там,рехнулись совсем,что ли?Я еще разрешение буду у вас спрашивать,кого мне привести в квартиру?Да и осмотр буду делать столько,сколько пожелаю,надо будет - хоть целый день!И попробуйте только сказать что-нибудь по этому поводу!
P.S.На кой черт вам нужен СНИЛС при приемке квартиры?
Карту медицинскую не надо принести?Или полис ОСАГО?

Decr0w

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Виктор
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1090: 15 Апрель 2017, 10:16:32 »
На првом же собрани необходимо отказываться от них, приемщика не пускают, платить за свою территорию деньги. Это верх наглости и скотского отношения.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1091: 15 Апрель 2017, 10:36:41 »
Вопрос с платной парковкой нужно решать сразу и без всяких компромиссов.Мы покупали квартиры с возможностью поставить бесплатно свою машину.Хотя бы одно место на одну квартиру.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 10:40:26 от NIKOLYA & ELENA »

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #1092: 15 Апрель 2017, 11:00:49 »
Временная парковка будет организована вокруг корп 4.04. Дополнительный плоскостной паркинг в периметре между корп 4.04 и Кутузовским шоссе на около 100 машин будет организован весной 2017 г., раньше он просто не нужен - более полугода буду выполняться ремонты в квартирах (если они будут выполняться не силами Застройщика!)

Просьба застройщика подтвердить октябрьские планы и назвать сроки строительства паркинга.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1093: 15 Апрель 2017, 12:28:54 »
Вы чего там,рехнулись совсем,что ли?Я еще разрешение буду у вас спрашивать,кого мне привести в квартиру?Да и осмотр буду делать столько,сколько пожелаю,надо будет - хоть целый день!И попробуйте только сказать что-нибудь по этому поводу!

Присоединяюсь. Застройщик, это что за адовый бред? Прочитай еще раз что ты написал в п.4 "Заселения", а потом еще раз и еще! Кого считаю нужным звать - тот и придет помогать принимать квартиру и описывать твои косяки.

Застройщик, почему не пускают даже специалистов с сертификатами СРО ??? Организации-приемщики в курсе этой проблемы. Сказали что в тех ЖК, где жильцы сплотились против таких бредовых запретов, всех пускают и прием идет так, как на то имеет право дольщик. В нашем и еще нескольких ЖК практикуется вот такое самоуправство в связи с большим количеством "косяков".
  Застройщик, пользоваться тем, что дольщикам уже не терпится получить ключи и ограничивать доступ специалистов на объект - это мерзкий поступок!

"...однако просим Вас уважать права других дольщиков по оперативной приемке квартиры для заселения, поэтому приемка квартир со специалистами будет осуществляться в самом конце – после выдачи основной доли ключей." - Каким образом нарушаются права тех, кто принимает квартиру не глядя, если такие дольщики вообще есть??? Экономией времени объяснять желание впарить недоделанные или криво отделанные квартиры - это смешно! Зашли в квартиру со спецом, осмотрели, через час вернулся представитель застройщика, получил список "косяков", ВСЁ, где тут трата чьего-то времени, застройщик? Убери эту чушь с оф. сайта и смени прошивку у оператора контактного центра заселения! Дай людям принять квартиры как они на то имеют право и исправляй свои "косяки"! Какая разница кто составит список "косяков" - дольщик, его друг или спец с сертификатом СРО (или без такового) ?? Вот какая тебе разница??? Какое твое дело вообще и на каком основании ты закрываешь доступ на объект??? Списки "косяков" "нового зеленограда" уже выложены в сеть, их без труда можно найти на сайтах тех же организаций-приемщиков.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 00:10:00 от Seller »

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #1094: 15 Апрель 2017, 14:18:54 »
Почему вы не запустите параллельно 10-ток квартир на приемку? Менеджер ваш отведет нас всех на квартиры, через час заберет. Это такие же временные затраты, как и 15 минут на квартиру и все будут довольны. И как сказал ваш работник "Вы же не конфеты в магазине покупаете".
Что хотят то и делают блин