Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 660315 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #840: 27 Декабрь 2016, 02:16:10 »
Г-н Козельцев (или кто там пишет от Вашего имени),ответьте,будьте так любезны - от какого источника тепловой энергии питается сейчас наш корпус?Тут проскакивала информация,что Ваша компания "взяла в аренду " некую тепловую подстанцию(???),так ли это?
И если в доме предусмотрено централизованное обеспечение теплом(кстати,где про это в проектной декларации?) - для чего в проекте ИТП?

[/URL][/img]

Как вы услышали от меня и от Василия Осипова на встрече 17.12.2016 г., ПАО «МОЭК» (ТСК «Мосэнерго»), к сожалению, не выполнило в срок свои обязательства по Договору технологического присоединения комплекса к тепловым сетям.
На текущий момент вся физика по прокладке трубы выполнена и сетевой компанией ведется работа по освидетельствованию построенной трубы в Ростехнадзор.
Однако Справка о выполнении ТУ, Акт сдачи-приемки работ по Договору ТП и Акт разграничения балансовой ответственности в отношении вновь построенной сети могут быть подписаны с Застройщиком исключительно после оформления сетевой компанией в Ростехнадзоре. Соответственно, и пуск тепла по постоянной схеме может быть обеспечен исключительно после оформления всех документов и утверждения тарифа.
Учитывая указанный выше срыв сроков, для необходимости прогрева дома и сохранения произведенных отделочных работ Застройщиком принято решение об обогреве дома 4.04 по временной схеме – с пуском тепла от дизельной котельной на построенный и введенный в эксплуатацию индивидуальный тепловой пункт (ИТП) внутри дома 4.04. Т.о. сейчас дом греется через введенную в эксплуатацию внутридомовую сеть теплоснабжения, но от другого внешнего источника.
 
Обращаем Ваше отдельное внимание на то, что данное решение может быть также утверждено как постоянное, в случае его изначального учета в проекте – т.е. схема абсолютно законна и соответствует действующим нормативам.
 
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #841: 27 Декабрь 2016, 02:16:42 »
Хочется чтобы застройщик дал  разьяснения о степени готовности коммуникаций.

Канализование – работы завершены, Акты и Справки с АО «Москодоканал» будут подписаны в течение ближайших 10 раб дней.
Электричество – работы завершены, с МОЭСК подписаны: Акт выполнения 1-го этапа работ (подключение корп 4.04), Справка о выполнении ТУ и Акт разграничения балансовой принадлежности.
Тепло – статус подробно описан в предыдущем посте.
Водоснабжение – заканчиваются работы по монтажу легкой части каркаса здания ВЗУ (монолитные работы давно выполнены), все оборудование заказано, монтаж оборудования запланирован на январь, полная сдача ВЗУ планируется в феврале 2017 г.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #842: 27 Декабрь 2016, 02:16:55 »
Какой фактический почтовый адрес у застройщика?
141544, Московская область, Солнечногорский район, п Санатория "Энергия", д 4, комн 5

или какой-то другой? В офисе продаж мне внятно не смогли ответить и дали в итоге распечатку проезда в Ikon-development
IKON Development является Управляющей компанией проекта, если у Вас есть вопросы к Застройщику, пишите официальное обращение на указанный выше почтовый адрес.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #843: 27 Декабрь 2016, 02:17:13 »
Уважаемый Застройщик!

Сегодня от одного из ваших сотрудников прозвучало, что Вы не собираетесь подписывать со мной в будущем Акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи квартиры.
Поясните пожалуйста, насколько данная информация корректна и почему я не могу быть с правовом поле наших с Вами взаимоотношений по договору ДДУ и не предъявить претензию при подписании Акта приемки-передачи квартиры по возмещению неустойки согласно п. 8.5 ДДУ. Вы оплачиваете неустойку и мы позитивно расходимся - Вы строить новые дома, а я пользоваться квартирой.
Уважаемый дольщик (если ВЫ действительно таковым являетесь, что вызывает сомнения, т.к. условия подписания Акта приемки-передачи квартиры СТРОГО прописаны в Вашем Договоре участия в долевом строительстве)!
Застройщик не имеет права не подписать с Вами Акт приемки-передачи квартиры, т.к. это условие СТРОГО прописано в Вашем ДДУ! Это условие: 1) является основным условием этого договора; 2) целью деятельности Застройщика.
Я неоднократно говорил это на собрании 17.12.2016 г. и повторяю еще раз, Застройщик реализует проект СТРОГО в соответствии с 214ФЗ! Ваше право на претензию СТРОГО зафиксировано в условиях ФЗ и Вашего ДДУ, никто не собирается и не может лишить Вас этого права.
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #844: 27 Декабрь 2016, 02:17:40 »
Уважаемый Застройщик! Хочу отметить Ваше умение технично запудрить Всем мозги! Говоря о своей  невиновности о срыве сдачи дома, переведя стрелки на ПАО"МОЭК"(ТСК"Мосэнерго") Тогда, прошу Вас отчитаться перед нами, как Участниками Долевого Строительства, о ходе строительства ЗДАНИЯ ВОДОЗАБОРНОГО УЗЛА( который находиться на стадии фундамента) и к которому выше перечисленные организации не имеют никакого отношения! Спасибо!
Безусловно, «умение технично запудрить всем мозги» - небесполезное качество, особенно в нашей суровой реальности! Но этот комплимент нельзя отнести ко мне…
Упомянутый Вами эффект «техничности» достигнут тем, что правду всегда говорить проще и она всегда звучит правдивее!
Информация о текущей стадии строительства ВЗУ подробно отображена в предыдущем посте.
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #845: 27 Декабрь 2016, 02:18:34 »
Ув.Застройщик,обращаюсь к Вам исключительно от своего имени, дабы не задеть чьих- либо чувств по отношению к Вам! Уже не секрет,что ВЫ сели в ЛУЖУ со сдачей в эксплуатацию первого дома, кто Вам дал право оскорблять меня? заведомо предполагая,что я могу нанять с Ваших слов только"УМЕЛЫХ РАБОТЯГ от НАС"которые раздолбают в пух и прах весь дом? Кто ВАМ внушил, что ВЫ такие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ в строительстве? И еще вопрос, а что именно Наши не "компетентные" рабочие могут раздолбать в Ваших МОПАХ и Квартирных холлах? Где все дизайнерские решения по ним, представленные на Вашем сайте и рекламных буклетах были проигнорированы Вами, опустившись до отделки класса эконом!
Уважаемый дольщик!
У меня есть одно объяснение описанной Вами ситуации – сейчас Мы все находимся под воздействием достаточно сильных эмоций, негативных эмоций… не будем этого скрывать. У вас на это есть все причины и полное право!
Однако я ОЧЕНЬ прошу Вас стараться не интерпретировать информацию о регламенте производства ремонтов в квартирах, который каждый жилец в обязательном порядке подпишет одновременно с Актом приемки-передачи квартиры, как личный наезд на Вас и «Ваших работяг».
Эта информация была предоставлена Вам исключительно в информационных целях, чтобы Вы уже сейчас могли планировать свои затраты (денежные и временные) на время ремонта Вашей квартиры.
 
Про дизайнерские решения скажу ОДНО – напишите мне в ответ своё ФИО (моё указано в подписи ниже), приемку Вашей квартиры в апреле 2017 г. будут осуществлять ЛИЧНО Я, и Вы посмотрите мне в глаза и повторите Ваше высказывание!
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #846: 27 Декабрь 2016, 09:35:38 »
Обращаем Ваше отдельное внимание на то, что данное решение может быть также утверждено как постоянное, в случае его изначального учета в проекте – т.е. схема абсолютно законна и соответствует действующим нормативам
Если я правильно помню,в проектной декларации на наш дом нет ни слова об автономном теплообеспечении - соответственно,это не наш случай,и на постоянку не подходит.
Да и дизельная котельная это не есть хорошо.
заканчиваются работы по монтажу легкой части каркаса здания ВЗУ (монолитные работы давно выполнены), все оборудование заказано, монтаж оборудования запланирован на январь, полная сдача ВЗУ планируется в феврале 2017 г
Меня(да и многих,думаю) все же очень интересует вопрос - почему так получилось с ВЗУ?
На встрече Вы очень много говорили(да и сейчас повторяете) о нехорошем МОЭК,сорвавшем сроки по теплу,но ни словом не обмолвились о заброшенной стройке ВЗУ.Кто виноват в этом,г-н Козельцев?

IKON Development является Управляющей компанией проекта
Указывайте,пожалуйста,верную информацию - она является временной управляющей организацией.Вернее,будет ей являться,когда вы сдадите дом.

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #847: 27 Декабрь 2016, 09:50:03 »
который каждый жилец в обязательном порядке подпишет одновременно с Актом приемки-передачи квартиры
Гм...Как интересно.Что это за документ,который я должен подписать в обязательном порядке?
А если не подпишу,что будете делать?
P.S.Так,для информации - единственный документ,который я должен подписать в обязательном порядке(если,конечно,меня устраивает квартира) - это АПП.
Все остальное - это отсебятина застройщика,нужная,в первую очередь ему,а не вам.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 09:54:34 от Полоскун »

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #848: 27 Декабрь 2016, 10:10:16 »
... о регламенте производства ремонтов в квартирах, который каждый жилец в обязательном порядке подпишет одновременно с Актом приемки-передачи квартиры...

Уважаемый Застройщик, предлагаю выложить проект данного регламента на форуме и обсудить его с нами.
Лично я как будущий житель заинтересован за сохранение МОП в целости и сохранности, т.к. не раз становился свидетелем сколов на стенах, разбитой плитки, размазанной цементной грязи на полу, мятых и поцарапанных лифтов в новостройках, которые таковыми и остаются. Поэтому поддерживаю данную идею. И если требования данного регламента будут вменяемы, с удовольствием его подпишу.

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Вопросы застройщику
« Ответ #849: 27 Декабрь 2016, 10:34:18 »
Застройщиком принято решение об обогреве дома 4.04 по временной схеме – с пуском тепла от дизельной котельной на построенный и введенный в эксплуатацию индивидуальный тепловой пункт (ИТП) внутри дома 4.04. Т.о. сейчас дом греется через введенную в эксплуатацию внутридомовую сеть теплоснабжения, но от другого внешнего источника.
 
Обращаем Ваше отдельное внимание на то, что данное решение может быть также утверждено как постоянное, в случае его изначального учета в проекте – т.е. схема абсолютно законна и соответствует действующим нормативам.
Спасибо за ответ. Но вот такое решение по теплоснабжению от дизельной котельной  на постоянной основе не понятно . Означает ли это что что может не быть теплоснабжения от Мосэнерго? Ведь ранее речь шла только об автономном водоснабжении.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 10:38:48 от Тамара »

semyon

  • Пользователь
  • **
  • 11
Вопросы застройщику
« Ответ #850: 27 Декабрь 2016, 18:57:19 »
Уважаемый дольщик (если ВЫ действительно таковым являетесь, что вызывает сомнения, т.к. условия подписания Акта приемки-передачи квартиры СТРОГО прописаны в Вашем Договоре участия в долевом строительстве)!

Добрый день, очень странное предположение о том, что я возможно не являюсь дольщиком:) Моя квартира 175, что собственно в Шахматке отмечено:)

Застройщик не имеет права не подписать с Вами Акт приемки-передачи квартиры, т.к. это условие СТРОГО прописано в Вашем ДДУ!

Этот ответ меня вполне устраивает. Проведите тогда работу со своими сотрудниками, чтобы они не стимулировали таких же дольщиков как я задавать Вам подобные вопросы на форуме.

Холева Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Холева Анастасия
Вопросы застройщику
« Ответ #851: 28 Декабрь 2016, 00:03:46 »
Мне бы очень хотелось лично встретиться с Козельцевым Игорем Владимировичем. Оставленные просьбы девушкам на ресепшене, не принося никаких результатов. Ни об одном собрании мы не знали, информация не доводится до каждого. Убедительно прошу личной встречи с Козельцевым И.В. Спасибо

Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #852: 28 Декабрь 2016, 01:17:15 »
Скажите, пожалуйста, как быстро вы реагируете на заявления? Почти 3 недели прошло а от вас нет ответа. Я писала заявление на имя ген. Директора по поводу взаимозачета по лишним кв.м.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 01:27:27 от Светлана-w »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #853: 28 Декабрь 2016, 09:43:45 »
Кутузовское-1

    Постоялец
    ***
    Сообщений: 134
        Просмотр профиля Личное сообщение (Оффлайн)

Вопросы застройщику
« Ответ #834 : 22 Декабрь 2016, 16:04:54 »

    Цитировать (выделенное)

Уважаемые новозеленоградцы!
Настоящим информируем Вас о том, что на этой неделе получены последние замечания приемочной комиссии для корпуса IV.04.
Замечания будут устранены Застройщиком в течение 6 дней.
Выпуск ЗОС запланирован на 28.12.2016 г.
 
С уважением,
Игорь Козельцев
Генеральный директор
ООО «Кутузовское-1»


Уважаемый застройщик, сегодня на дворе 28 декабря) И мы ждем хороших новостей о выдаче ЗОС))

С наступающим! :)

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #854: 28 Декабрь 2016, 18:11:12 »
Просим ознакомиться с документом, информирующим о продлении страхования гражданской ответственности Застройщика.

Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru