Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 671626 Просмотров

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #300: 10 Февраль 2016, 21:43:49 »
Уважаемый застройщик!!!
Прошу незамедлительно пояснить следующую информацию. Почему адреса застройщика, который указан во всех документах, не существует?!!!!!
Где находится место с адресом: 141544, Московская область, Солнечногорский район, д. Брехово, ул. Березовая аллея, д.13, стр.2?
Такого адреса не существует, как это понимать?! Где же ваш офис и куда слать корреспонденцию, если такого адреса физически не существует?!!!!!

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #301: 10 Февраль 2016, 22:04:57 »
Уважаемый застройщик!!!
Прошу незамедлительно пояснить следующую информацию. Почему адреса застройщика, который указан во всех документах, не существует?!!!!!
Где находится место с адресом: 141544, Московская область, Солнечногорский район, д. Брехово, ул. Березовая аллея, д.13, стр.2?
Такого адреса не существует, как это понимать?! Где же ваш офис и куда слать корреспонденцию, если такого адреса физически не существует?!!!!!

www.zelenograd.ru/catalog/dom/907903/

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #302: 10 Февраль 2016, 22:21:05 »
www.zelenograd.ru/catalog/dom/907903/
Забейте адрес в Яндекс карты или Google карты, вы ни чего не найдете. Ни Google, ни Яндекс не знает таких улиц. Может быть они конечно новые, но в таком случае застройщику следовало бы разместить карту - схему с расположением офиса. Если вы включите вид со спутника, то увидите, что это ангар на строительном рынке Рузино - Добро пожаловать в офис ООО Кутузовское-1 =) Договоры ДДУ видимо возят на подписание туда же... Не хотелось бы, чтобы директором Кутузовское-1 оказался сторож на рынке Рузино...

Хотелось бы услышать объяснения где же всетаки офис застройщика и есть ли у него прямой телефон по которому можно задать вопросы.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 22:32:22 от ajuvolkov »

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #303: 10 Февраль 2016, 22:24:31 »
Уважаемый застройщик!!!
Прошу незамедлительно пояснить следующую информацию. Почему адреса застройщика, который указан во всех документах, не существует?!!!!!
Где находится место с адресом: 141544, Московская область, Солнечногорский район, д. Брехово, ул. Березовая аллея, д.13, стр.2?
Такого адреса не существует, как это понимать?! Где же ваш офис и куда слать корреспонденцию, если такого адреса физически не существует?!!!!!
А Вы давно заключали договор? У Вас в дду такой адрес?

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Елена
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #304: 10 Февраль 2016, 22:30:19 »
Наконец-то подняли эту тему. Я взяла договор в пятницу. И адрес юридического лица, мо солнечногорский район, поселок санаторий Энергия, д4 ком5.

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #305: 10 Февраль 2016, 22:34:33 »
Дело в том, что у застройщика сейчас другой юридический адрес-у меня в договоре был Брехово, .... Вот  только почему об этом письменно не уведомили ранее заключивших договор, не понятно.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 22:39:43 от Zuliya »

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #306: 10 Февраль 2016, 22:38:20 »
Наконец-то подняли эту тему. Я взяла договор в пятницу. И адрес юридического лица, мо солнечногорский район, поселок санаторий Энергия, д4 ком5.
У Вас действующий адрес, судя по выписке из ЕГРЮЛ.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 22:42:16 от Zuliya »

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #307: 10 Февраль 2016, 22:43:26 »
У Вас действующий адрес, судя по выписке из ЕГРЮЛ.
От этого не становится легче. Поселок санаторий Энергия - это садовое товарищество, т.е. дачи... И где там дом 4 комната 5 неизвестно, да и как то странно иметь офис конторы, строящей целый район на даче. Это все говорит о том, что в случае чего ни кого не найти...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 22:45:23 от ajuvolkov »

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #308: 10 Февраль 2016, 22:53:30 »
А Вы давно заключали договор? У Вас в дду такой адрес?
Договор заключал летом, честно говоря адрес офиса на существование не проверял. Моя оплошность. Вопрос в том куда смотрит сбербанк, когда проверяет договор ДДУ, квартира куплена в ипотеку. В данный момент нет возможности посмотреть ДДУ, смогу это сделать только на выходных.
Дело в том, что на сайте newzelenograd.ru/dokumentaciya/ представлена проектная декларация. В ней есть информация о застройщике, о адресе и режиме работы его офиса, о адресе для пересылки корреспонденции (как раз адрес ангара на рынке Рузино оттуда). Есть изменения к декларации, но многие из них не открываются. По идее, если адрес сменился, то это должно быть отражено в одном из изменений. Проверить не удается, т.к. не получается открыть документы с изменениями. Интересно что там написано про офис и его режим работы.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИИ ЗАСТРОЙЩИКА НА ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

Меня интересуют следующие вопросы:

1) Собственно говоря, почему юридический адрес и адрес офиса, указанный в проектной декларации не существуют.
2) Где находится реальный офис
3) Какой телефон у застройщика, я хочу задавать некоторые вопросы не агентам в офисе продаж, а непосредственно застройщику, имею на это право, но не имею возможности по причине отсутствия какой либо внятной информации
4) Почему менеджер в офисе продаж обязывает меня заключать какой то мутный договор (и заплатить за это 25 тыс руб) на оказание услуг оформления договора (и его госрегистрации) приобретения кладового помещения у ООО Кутузовское-1 с каким то непонятным агенством под названием Айкон Риэлти, директор которого зарегестрирован по паспорту аж в Хабаровске. Я хочу оформить договор сам и с ООО Кутузовское-1 напрямую, как я могу это сделать если ни телефонов, ни действительных адресов офиса, ни чего этого нет?! Это что, произвол менеджера, который оформил ООО Айкон Риэлти и пожелал заработать? Или это политика ООО Кутузовское-1: продаем только через одного агента, который навязывает вам свои условия, делает что хочет и больше у вас, дорогие клиенты, вариантов нет.

ОТВЕТЬЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ЭТИ ВОПРОСЫ!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 23:48:26 от ajuvolkov »

Серго

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Корпус: IV
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #309: 11 Февраль 2016, 00:45:08 »
Почему бы просто не позвонить в офис и все узнать, а потом отписать тут.

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #310: 11 Февраль 2016, 07:38:54 »
Почему бы просто не позвонить в офис и все узнать, а потом отписать тут.

Офис это куда? Офис продаж? Пожаловаться менеджеру на него самого ему же? Телефона офиса самого застройщика просто нет, есть только офис продаж. Единственный вариант контакта с застройщиком - это только этот форум, что очень печалит.
Т.е. диалог будет примерно таким: "Менеджер, почему вы меня вынуждаете заключать с вами непонятный договор?"
Я уже писал, что спрашивал могу ли я сам все сделать, мне ответили что нет. Это вообще говоря незаконно.

Цитировать
Подобные действия Застройщика и уполномоченных им лиц прямо противоречат положениям п.2 ст.16 ФЗ «О защите прав потребителей», где устанавливается запрет обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

А на счет адресов офиса действительно спрошу, интересно что скажут.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 07:55:09 от ajuvolkov »

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #311: 11 Февраль 2016, 08:10:28 »
Еще одна интересная вещь. Помимо уплаты 25 тыс за договор, надо сделать 3 или 4 доверенности на агентов, т.е. заплатить еще нотариусу около 5К. Отлично покормим бумажную гвардию... :( Ну а менеджер сказал что-то вроде: ну не хотите, не берите, у нас 7 человек на место... Говорю же, шантаж да и только...
А ДДУ Вы сами оформляли /регистрировали?

Amaru

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Корпус: 4
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #312: 11 Февраль 2016, 10:27:14 »
Почитайте "Изменения №6 в Проектную Декларацию", размещенная на оф. сайте. (изменена информация о местонахождении застройщика)

По поводу адреса раздуваете конечно проблему, а вот касаемо оформления договора на приобретение подсобного помещения, полностью поддерживаю, нужно съездить в офис - пообщаться с менеджерами.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 10:30:16 от Amaru »

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #313: 11 Февраль 2016, 16:28:30 »
Почитайте "Изменения №6 в Проектную Декларацию", размещенная на оф. сайте. (изменена информация о местонахождении застройщика)

По поводу адреса раздуваете конечно проблему, а вот касаемо оформления договора на приобретение подсобного помещения, полностью поддерживаю, нужно съездить в офис - пообщаться с менеджерами.

Вчера у меня этот документ не открывался, сегодня все ок. Действительно адрес новый. Только вот почему у Кутузовское-1 ни прошлый адрес, ни текущий невозможно найти на карте... Вам кажется это нормальным и что я раздуваю проблему? Как проехать в офис если его невозможно найти на карте? Можно перебрать все дома в этом поселке конечно.

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Re: Вопросы застройщику
« Ответ #314: 11 Февраль 2016, 16:32:50 »
А ДДУ Вы сами оформляли /регистрировали?

ДДУ регистрировал не сам, заплатил агентам около 70 тыс. В этот раз не хочу ни кому платить, это не квартира и это не стоит столько денег. Хотябы пропорции соблюли, 70 тыс за кв 54 метра и 25 тыс за подсобку в 3 метра... Как то непропорционально совсем. Обычно за оформление договора берут 2% от стоимости квартиры, 2% от стоимости подсобки ~4 тыс, но просят же 25 =)