Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 123412 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Парковки
« Ответ #75: 19 Апрель 2017, 10:35:30 »
Цитировать
    Пешие прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили

-35 будет проблематично... прогуляться..
А если еще и с маленькими детьми...

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #76: 19 Апрель 2017, 10:54:02 »
Пешие прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили  ;D
А тротуар там есть? по дороге идти как-то некомильфо, тем более с детьми)

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #77: 19 Апрель 2017, 11:02:33 »
Да ладно вам, больше оптимизма и конструктивных предложений. Вот кто-то здесь предлагал арендовать площадку, засыпать её и устроить там парковку. Я лично готов подписаться. Даже готов вложиться финансово в благоустройство такой площадки. Зачем заниматься переливанием из пустого в порожнее? Да, застройщик обещал одно, а сделал другое и что теперь? По закону мы имеем право на свои квадратные метры и придомовую территорию, границы которой обозначены в кадастровом паспорте объекта. Если парковочные карманы планируется организовать на территории принадлежащей нашему дому - это один вопрос. А если эти карманы делаются на территории застройщика, то формально, мы не имеем на них никаких прав. И требовать от застройщика отдать нам эту землю в безвозмездное пользование бесполезно.

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #78: 19 Апрель 2017, 11:33:58 »
Ребята, у меня складывается впечатление, что даже платных парковок на всех не хватит. То есть, по мне так бОльшая проблема не в платности, а в том, что парковок просто катастрофически мало.

Цитировать
Вот кто-то здесь предлагал арендовать площадку
Поддерживаю такую инициативу, но не представляю, чтобы поблизости можно было найти такую. Я бы всё-таки сначала максимально потеребил застройщика.

Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #79: 19 Апрель 2017, 11:45:09 »
Застройщик поступил хитро. При разделе зем. участка под наш дом выделил 8285 кв.м. (50:09:0070603:1149) и себе оставил участок, облегающий наш дом площадью 6204 кв.м. (50:09:0070603:1198). Так что если вычесть площадь дома и двора не думаю что много получится. Тем более в проектной декларации про стоянку только упоминается, никакой конкретики.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #80: 19 Апрель 2017, 12:41:25 »
К дому полагается придомавая территория, которая также должна быть выделена по кадастру (вместе с домом). Но это мы уходим в правовой аспект и замеры рулеткой что будет принадлежать собственникам (жильцам), что нет. Вопрос в другом - эти 10/20/30 мест ситуации не спасут. Вопрос в человеческом отношении к жителям застройщика, ибо без его воли и выделения большой площадки под парковки нам всем будет туго с местами для машин. Пока официально позиции от застроя нет (в том числе и на форуме).

Αστραια

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Ди́на
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #81: 19 Апрель 2017, 13:31:38 »
Учитывая, что без личного транспорта добраться до нашего дома проблематично. Отсутствие рядом магазинов, аптек и много другого - действительно хотелось бы от застройщика просто человеческого отношения. :)

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #82: 19 Апрель 2017, 14:17:22 »
Кстати, если бы был тротуар к 23ему микрорайону, было бы куда лучше

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #83: 19 Апрель 2017, 15:27:22 »
Тротуар они там делают, маленький: одному пройти. Но и он идет до первого моста, дальше снова только одна дорога...

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #84: 19 Апрель 2017, 15:43:35 »
Кстати, если бы был тротуар к 23ем
еще чего, думали жизнь себе облегчить? нет уж. квартиры дешевые понахапали, теперь вот мучайтесь и с парковками и с подходом к Зеленограду )))

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #85: 19 Апрель 2017, 15:54:14 »
К дому полагается придомавая территория, которая также должна быть выделена по кадастру (вместе с домом). Но это мы уходим в правовой аспект и замеры рулеткой что будет принадлежать собственникам (жильцам), что нет. Вопрос в другом - эти 10/20/30 мест ситуации не спасут. Вопрос в человеческом отношении к жителям застройщика, ибо без его воли и выделения большой площадки под парковки нам всем будет туго с местами для машин. Пока официально позиции от застроя нет (в том числе и на форуме).
так в том то и дело что придомовая территория должны быть не меньше площади дома (тоесть может тупо с ним совпадать). Примерно такое и у нас- придомовая территория это только внутренний двор. Формально мы в пролете.

ЗЫ может дешевле, чем площадку будет арендовать баннер возле шоссе и написать там что-то вроде "купи квартиру в НЗ и до конца жизни оплачивай парковку" и это как-то сподвигнет кутозовское меньше борзеть

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #86: 19 Апрель 2017, 16:05:09 »
и еще интернет есть для этих целей

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #87: 19 Апрель 2017, 16:09:23 »
ShGleb, к сожалению данные действия вредят не только застройщику, но и нам: если квартиры покупать не будут, не будет дальнейшего развития района, как итог: будем одни в поле) и все удобства в Зеленограде. Надо просто добиваться своего, или менять УК.

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #88: 19 Апрель 2017, 16:16:46 »
Цитировать
будем одни в поле) и все удобства в Зеленограде
А что, поле = парковка, каток итд
Колонизируем 23 район и все будет пучком  :)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #89: 19 Апрель 2017, 16:17:49 »
Будем еще сами в аренду сдавать другим районам !
Бизинес  ;D