Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 128908 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #150: 21 Апрель 2017, 17:53:38 »
Ну что,  ждем бомбу-антикисель от К1.
 ;D
Главное,  чтобы бесплатные карманы БЫЛИ как минимум,  как максимум ждем от антикиселя "парковку каждой квартире"
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 17:56:01 от SIMolLa »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #151: 21 Апрель 2017, 18:20:24 »
на каждую квартиру - бред, такого не бывает. Но вот пару сотен парковачных мест были бы очень кстати при том что места полно вокруг.

И всем защитникам к1 - почему вы его деньги и доходы с таким трепетом защищаете? Как начнут уменьшаться продажи, то Ж сразу же подорвут и на форум заглянут и ответят и не дожидаясь 20го числа примут решение. Пока просто болтовня. Если бы планировали парковок достаточно делать и бесплатных, об этом сразу же бы и сказали

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Парковки
« Ответ #152: 22 Апрель 2017, 22:39:28 »
Цитировать
а вот останавливать свой выбор именно на этом ЖК...
Бургас, а какая альтернатива? На мой неискушенный взгляд, все остальные новостройки сильно проигрывают по многим параметрам. А у нас пожалуй единственный косяк - парковка. Да и то решится со временем, я уверенна. Мы ж приложим для этого все усилия)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #153: 22 Апрель 2017, 23:13:22 »
Бургас, а какая альтернатива? На мой неискушенный взгляд, все остальные новостройки сильно проигрывают по многим параметрам. А у нас пожалуй единственный косяк - парковка. Да и то решится со временем, я уверенна. Мы ж приложим для этого все усилия)
Еще двор вдруг стал незакрытым. К1 кивает на УК, но УК забор будет только за наш счет устанавливать. Ну и еще что-то вполне может всплыть.
То что где-то еще хуже не означает, что все хорошо и правильно, а пофигизм как раз и способствует такому отношению

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #154: 22 Апрель 2017, 23:31:10 »
Глеб, мне казалось, что если на собрании мы проголосуем за забор, УК установит его сам. По крайней мере, так и Игорь В., и Александр из УК говорили на собрании 17-ого декабря.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #155: 23 Апрель 2017, 00:00:37 »
Анна73, поблизости вроде нет альтернатив, хотя я сам уже ничего и не смотрю давно) не знаю, я особо не расспрашивал их давно, но в НЗ они пока не бегут, притормозили процесс. Может ждут когда все устаканится) Я надеюсь, что все норм будет, потому что и мы, будущие жители,  в большинстве своём пошли на встречу застройщику - имею ввиду, что не пошли в суд, а просто как я возмущаются на форуме и ждут дальнейших действий. Хочется до последнего верить в лучшее.
Но возмущение есть, этого не отнять)))

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #156: 23 Апрель 2017, 02:37:24 »
Глеб, мне казалось, что если на собрании мы проголосуем за забор, УК установит его сам. По крайней мере, так и Игорь В., и Александр из УК говорили на собрании 17-ого декабря.
Конечно поставят. Потому что он будет на придомовой территории и мы тут решаем что и как будет. Беда в том, что и делаться это будет за наш счет... Тут уж реально "любой каприз за ваши деньги"
Поэтому настоятельно всем рекомендую указывать отсутствие забора при приемке квартиры

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #157: 23 Апрель 2017, 18:26:05 »
Цитировать
Беда в том, что и делаться это будет за наш счет...
Вот пускаете сплетни, что забор за наш счет, потом начнется новая тема на форуме на 10 страниц  :)
Если на собрании решим (а мы решим), К1 поставит забор за свой счет - слова Козельцева на собрании

Серёга Cерёга

  • Новичок
  • *
  • 2
Парковки
« Ответ #158: 23 Апрель 2017, 20:18:14 »
Всем привет! Предлагаю на средства по строительству забора, построить бесплатную парковку.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #159: 23 Апрель 2017, 21:30:23 »
Konstantin,  а он нам уже столько обещал, и главное все выполнил)))

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #160: 23 Апрель 2017, 21:57:50 »
Вот пускаете сплетни, что забор за наш счет, потом начнется новая тема на форуме на 10 страниц  :)
Если на собрании решим (а мы решим), К1 поставит забор за свой счет - слова Козельцева на собрании
Застройщик это тот, кто обязан был ставить этот забор. Везде на всех рекламах и где только можно обещали закрытый двор, а теперь решили послушать мнение жильцов.. Каким боком туда приплетется УК мне лично не понятно.
По сути УК просто следит за нашим имуществом (домом и территорией вокруг) и делает она это за наши деньги и не из благих побуждений, а за зарплату (которую опять-же будем платить мы).
Если что-то неправильно излагаю поправьте

Konstantin,  а он нам уже столько обещал, и главное все выполнил)))
он и лично договор подписывал, где неустойку обещал. Неужто в досудебном порядке выплатил?


Я понимаю у многих эйфория от получения ключей, но в доме еще жить надо
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 22:02:46 от ShGleb »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #161: 23 Апрель 2017, 22:24:52 »
Бургас, а какая альтернатива? На мой неискушенный взгляд, все остальные новостройки сильно проигрывают по многим параметрам. А у нас пожалуй единственный косяк - парковка. Да и то решится со временем, я уверенна. Мы ж приложим для этого все усилия)

Я уверен, что Вы ошибаетесь. Не хватит мест парковок на всех, может быть, поначалу Вам будет легко с местами, но как только построят новый дома, Вы будете воевать с соседями, а не с застройщиком. И второе - именно для этого ЖК парковка - самое важное, потому что доехать до этого ЖК будет всегда далеко.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #162: 24 Апрель 2017, 00:32:55 »
ShGleb,  это сарказм был)

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #163: 24 Апрель 2017, 07:52:56 »
Вчера разговаривал с Василием Осиповым. На вопрос про платные парковки поржал и сказал вы сами это все придумали на форуме, сами раздули проблему и т.д. и тп.
По сути по парковкам сказал следующее - вокруг дома ширина дороги сделана специально увеличенная чтоб можно было ставить машины вдоль и при этом можно было ездить, это помимо карманов - 60, 70 мест где-то с его слов. На территории будет одностороннее движение.
Так же будет парковка где то на 120 мест на месте раскопок между шоссе и 1-2-3 секциями (как я понял это в ближайший месяц, максимум два). Там ведут тепло к 1 дому который будут строить позже. Сказал что по плану должны были тепло туда позже вести но они решили сделать раскопки сейчас что бы потом уже не копать заново и забыть про этот участок.
Про платный паркинг ничего утвердительного не сказал. Я так понимаю вопрос подвис до 20 числа и будет бурно обсуждаться на собрании.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #164: 24 Апрель 2017, 08:58:05 »
Предлагаю на средства по строительству забора

Забор нужен. Без него никак.
Вчера, наблюдала, как 2 собаки очень мило бегали резвились по внутреннему двору)) Это все милости, конечно, но при условии, что там будет детский сад.. да и с эстетической точки зрения, хочется избежать всех конфузов)