Заказать ремонт

Управляющая компания

  • 455 Ответов
  • 182718 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #315: 06 Июль 2017, 21:35:53 »
Сегодня утром уехали из одного двора,а вернулась в другой.Таблички на газонах,в,езд открыли свободный,стекло разбитое давно в под,езде заменили

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #316: 06 Июль 2017, 21:37:49 »
Я даже забыла про свои дела и пошла все осматривать.Все налаживается и хочется надеяться,что будет еще лучше.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #317: 09 Июль 2017, 10:39:34 »
Нашу площадку наконец-то привели в порядок,спасибо!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #318: 09 Июль 2017, 14:33:02 »
Уважаемая УК, на сколько понимаю, даже при имеющихся ПИСЬМЕННЫХ обращениях вы никого НЕ ДОПУСТИЛИ ДО ТЕХНИЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ.
 На сколько, уже согласно указанных вами требований, это соответствует вашим словам, а именно нового директора?

Соседи кто писал заявление на доступ, кто-либо получил его?

Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 39
    • Владимир
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #319: 09 Июль 2017, 14:38:12 »
Во вторник 4.07 писал заявление на доступ в подвальные помещения, ответа от УК о рассмотрении пока не поступало.
Сотрудники УК вопрос: в течении какого времени будет рассмотрена заявка??

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #320: 10 Июль 2017, 09:10:02 »
Продолжаю про протечку балкона и темные пятна на стенах. Из УК так никто и не позвонил, ничего не сообщили. Решил ехать сам и смотреть что происходит.
Пятна аккуратно выковыряли из стен и положили сверху шпатлёвку. Крутяк! Даже не вскрыли, не посмотрели что это на самом деле и от чего такое происходит, хотя при осмотре обещали. Наверно времени не хватило или скорее желания.
С балконом ещё интереснее вышло. Хоть в субботу дождик был совсем маленькой, но водичка все же появилась в углу. Вскрывали углы, делали гидроизоляцию? Никто в диспетчерской ответить не смог, впрочем как и главный инженер, которого удалось встретить.
Плюнул на всё, написал заявление и приложил фото. Если пойдет так дальше, то будем давать ход делу. Чесслово, надоело бегать как за малыми детьми.
PS: кстати, в УК в субботу 08.07 не работал никто.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 09:11:47 от Бургас »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #321: 10 Июль 2017, 15:31:15 »
Олег, предполагаю данный вопрос может и меть достаточно массовый характер для всех, у кого фасадное остекление в пол.
Вероятней всего протекание возникает из-под фасадных панелей (+утеплитель), которые как раз упираются в это остекление (может отсутствовать ПСУЛ и верхнее отливное устройство).
Если это действительно так, то в идеале - разбор и перебор внешней обшивки таких стояков.
 

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #322: 10 Июль 2017, 15:59:25 »
Таким образом уже вижу несколько объективных проблем с УК:
- никто до сих пор не попал в технические помещения, а прошло уже 10 дней с момента ливня ("собственники" п исали заявления по этому поводу);
- имеется системная проблема с ветровым остеклением - решается интересными постановками "СПЕЦИАЛИСТА" на камеру (видел такое видео из 4-й секции):
а) "это у вас конденсат" (несколько ведер);
б) "не выдерживают рамные дренажи" (тоже бред для детского сада).

Из чего считаю: происходит затаивание дефектов строительства стороной УК в пользу застройщика К1.

 ПС: это не нагнетание обстановки, это реально объективная картинка происходящего.
Думаю к концу августа нам нужно будет проработать и организовать свое первое независимое собрание ЖИЛЬЦОВ.
Повестку мы выработаем совместно, т.к. жильцов к этому времени уже прибавится.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 16:02:43 от SIMolLa »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #323: 10 Июль 2017, 16:08:09 »
Внесу немного радости. Дом поставлен а кадастр, свою квартиру мы нашли по списку Росреестра)))

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #324: 10 Июль 2017, 16:08:56 »
Думаю к концу августа нам нужно будет проработать и организовать свое первое независимое собрание ЖИЛЬЦОВ.
Повестку мы выработаем совместно, т.к. жильцов к этому времени уже прибавится.
С шашлыками?

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #325: 10 Июль 2017, 16:18:57 »
Внесу немного радости. Дом поставлен а кадастр, свою квартиру мы нашли по списку Росреестра)))
Где это глянуть?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #326: 10 Июль 2017, 16:21:52 »
На сайте росреестра.
Скрин ниже.

По недвижимости ссылка на поиск
rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Я ввела Солнечногорский район, Рузино и нашу квартиру

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #327: 10 Июль 2017, 16:31:20 »
Спасибо 8)

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #328: 10 Июль 2017, 16:38:19 »
предполагаю данный вопрос может и меть достаточно массовый характер для всех, у кого фасадное остекление в пол.
Сергей, не факт, что связано только с остеклением в пол. Мне кажется, что проблема в укладке утеплителя с нарушением технологии, ведь пятна пошли даже на стене к комнате. Если так и если не только у меня эта бригада делала, то пятнами покроются и другие стены у людей - даже те, которые уже с ремонтом. Я бы и тебе посоветовал посмотреть)
Балкон сделали мне очень быстро. На первом осмотре квартиры он был без утеплителя. И, возможно, делали его во время перепадов температур, что позволило скопиться влаге на стенах.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #329: 10 Июль 2017, 17:52:34 »
ВГТРК нам в помощь  ;)