Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 376650 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1200: 06 Ноябрь 2017, 14:06:56 »
Ну дай-то бог!

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1201: 06 Ноябрь 2017, 17:09:47 »
Алла Кат
И тут Остапа понесло. Всегда приятно поговорить с умными людьми...

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1202: 07 Ноябрь 2017, 09:31:46 »
Доброго всем дня, земляки :)))!!! Не могу не высказать своё отношение к теме КУРЕНИЯ!!! Сама по жизни не курила никогда ( пробовать , конечно пробовала, что за зверь такой....), но проживаю уже почти 30 лет под одной крышей( в одной квартире) к курящим человеком. Выросли двое детей и хочу сказать, что первые 12 лет он курил в квартире ( вот как тут выше описывали - "расслабляясь" на кухне придя с работы, пепельница на стол, сам в кресле перед телевизором) И как бы ты не хотел ПОНЯТЬ привычки человека с которым ты связал свою жизнь и ПРИНЯТЬ это..... проживать в таких условиях АД ( да ещё если у одного из детей бронхиальная астма и каждый вечер он в комнате задыхается от приступа кашля, а на кухне сидит и курит весь вечер папаша)!!!! В те годы не было ЗАКОНА о курении и УГРОЖАТЬ и БЕЖАТЬ в ПОЛИЦИЮ с заявлением и фотографиями возможности не представлялось.... Да и на кого заявлять, на мужа, отца или ещё кого из члена семье( выросшего сына????) Так рассуждать может человек проживающий в полном одиночестве.... :) ну гости они пришли и ушли...проветрил на балконе- это не ежедневная действительность. Сейчас он курить выходит на лестницу( соседи не вопят и не куда не бегут, а кто то и сам там курит), она не изолирована как у нас здесь - и это оптимальный вариант для совместного проживания. Я не раз слышала от не курящих, как противно когда с балконов затягивает дым, поэтому была очень довольна, что лестницы в нашем доме изолированы. Я думаю можно на некоторых этажах на лестнице открыть окна( ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ЧИСТОТУ - пепельницы убирать и лучше с крышками-что бы запаха от бычков не было), пусть лучше они куртки одевают и проветриваться будет, но моё ТВЁРДОЕ убеждение, что закон о запрещение курения на лестницах в домах принимали те , кто живёт в отдельных коттеджах....Я категорически против КУРЕНИЯ!!!! Не понимаю людей, которые находят в этом удовольствие и расслабление, НО я ЗА то что бы они курили на лестнице, которая отделена двумя дверями ( хорошо , что ПО ЗАКОНУ они не подлежат отстрелу:)))). И я за разумный подход к этому вопросу... Если будет голосование, то я поддерживаю курение на лестнице, а не в квартирах. ХОТЯ сама не курю... А курильщикам желаю побыстрее победить им свою страсть ( папа у меня бросил курить в 72 года и очень рад этому... жив здоров ему сейчас 83...жалеет , что раньше не сделал это)- СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ НЕ КУРЯТ !!! Всем счастья!!!         

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1203: 07 Ноябрь 2017, 09:34:51 »
Спасибо за Ваше мнение!)
 ;)

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1204: 07 Ноябрь 2017, 09:45:10 »
НО я ЗА то что бы они курили на лестнице

Все конечно классно, но по факту тогда будут курить везде, в квартирах те, кому близкие не запрещают (и вряд ли их будет волновать недовольство соседей, запретить курить в собственной квартире никто не может), и на лестнице те, кому близкие запрещают в квартире.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1205: 07 Ноябрь 2017, 09:45:13 »
Посмотрите старые планировки домов. Там лестницы и квартирные площадки совмещены. Запрет курения именно там более чем обоснован. Там с курильщиком курили ещё 2 этажа как минимум.  Но у нас сделано иначе - разница видна и понятна должна быть даже не инженеру. Поэтому я и призываю к здравому смыслу и компромиссу. Пусть лучше курят в подъезде и проветривают за собой, чем будет это тянуть в квартиры к некурящим. Закон законом, но своей головой тоже думать надо

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1206: 07 Ноябрь 2017, 09:46:51 »
Сейчас будешь ловить плюхи))))


Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1207: 07 Ноябрь 2017, 09:54:17 »
Пусть лучше курят в подъезде и проветривают за собой

Те, кто курят дома, в подъезд все равно не пойдут только ради соседей. А те, кого выгоняют, пусть на улицу ходят, как во всех офисах сейчас, заодно может и курить меньше станут.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1208: 07 Ноябрь 2017, 10:02:18 »
В том то и дело, что никто не пойдёт на улицу. Летом не пойдут, а зимой тем более. Да и спуск с верхних этажей будет дольше, чем сам процесс курения - и в чем кайф? А курительным наркоманам важен кайф и приход)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1209: 07 Ноябрь 2017, 11:03:29 »
будут курить дома в квартирах (в окна, на балконе) пусть потом народ не жалуется - оттуда тянет, отсюда тянет... :(

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1210: 07 Ноябрь 2017, 11:30:44 »
 Кстати, мангал и шашлыки на балконе/в квартире закон тоже не запрещает  ;)

Плевать на всех. Гулять, так гулять.  ;D

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1211: 07 Ноябрь 2017, 11:35:01 »
будут курить дома в квартирах (в окна, на балконе) пусть потом народ не жалуется - оттуда тянет, отсюда тянет...

Ну даже если будут жаловаться, что это меняет? Не запрещено же.

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1212: 07 Ноябрь 2017, 11:38:59 »
Возможно я не совсем верно выразилась или меня не правильно поняли - естественно тот кто хочет курить в квартирах и все проживающие с этим человеком не против, это его право и наше мнение здесь не причём :) ( хотя возможно они прислушаются к мнению окружающих, что дым проникает в квартиры соседей)  , но я за то , что бы не запрещать курить на лестнице... тем кто хочет это делать. А рабочим которые делают ремонты , выходить на улицу вспотевшим( простите за подробности) и получать болячки , которых и так у них хватает от такой работы или прокуривать новую квартиру жильцов.... по мне так лучше пусть они курят на лестнице ( культурно конечно в пепельницу не на пол ) :) рано или поздно они поделают ремонты и уйдут... :)   

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1213: 07 Ноябрь 2017, 11:45:47 »
"Логика" не понятно мне если честно.
Если соседи с соседних квартир, где мы курим в окно попросят не курить, так как весь дым идет к ним - я послушаю их и не буду курить.  Я пойду в подъезд, за две двери, с открытой форточкой и баночкой.

А вот большее "наплевательство" с моей стороны будет , если я им заявлю "мне насрать на ваше мнение, законом я могу здесь курить" - мое мнение.

Согласна с высказыванием выше - эти законы видать пишут люди, которые живут или на острове, или в частных домах.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1214: 07 Ноябрь 2017, 11:50:10 »
Вчера как обычно открыла окна на проветривание,не уследила когда соседи начали курить и дым естественно попал в квартиру.Тут же закрыла окно,включила вытяжку в ванной и через несколько секунд все улетучилось.Если окно не открывать во время курения,то само собой дым мимо.Никаких естественно претензий к курящим соседям.Курение в туалетах это все-таки явление редкостное и практикуется только рабочими строителями во время ремонтов.Этой дискуссией курильщики хотят нам некурильщикам вбить в голову,что им в одном случае можно курить дома,а в другом в под,езде в зависимости от ситуации.А вот на работе и в общественных местах они в запрещенных местах курить не будут естественно,не смотря на потребности.Хорошая политика,удобная.