Заказать ремонт

Фото строительства

  • 896 Ответов
  • 380670 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Фото строительства
« Ответ #600: 31 Октябрь 2016, 12:12:39 »
Ночью кругами катаетесь вокруг ЖК?  :D

Бывают ночные проезды по работе

Tyrist

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Evgeny
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #601: 02 Ноябрь 2016, 10:10:58 »
Ну что сказать, к концу декабря точно не успеют. Осталось 2 месяца, а работ с мелочевкой на 4 минимум.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #602: 02 Ноябрь 2016, 10:17:19 »
Осталось 2 месяца, а работ с мелочевкой на 4 минимум.
Можно с конкретикой?
  • Какие конкретно работы нужно ещё выполнить застройщику и срок выполнения каждой?
  • Сколько рабочих задействовано для выполнения работ? Планируется ли для ускорения в случае отставания привлекать дополнительных рабочих?
  • Есть ли у вас опыт строительства или проектирования жилых домов, согласно которому вы даете оценку тем, или иным срокам выполнения, или быть может есть какая-то инсайдерская информация из достоверных источников?

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #603: 02 Ноябрь 2016, 10:20:30 »
Турист сделал вброс) Все успеют  :)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #604: 02 Ноябрь 2016, 10:25:27 »
В понедельник общалась с менеджером, с его слов он сказал: "все идет по срокам, ждут на акт приема в декабре".

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #605: 02 Ноябрь 2016, 11:13:59 »
Безосновательно утверждать, что сдача дома задержаться - неправильно.
Лично для меня была показателем скорость, с которой устраивали фасад здания.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #606: 02 Ноябрь 2016, 13:44:01 »
я звонила в офис продаж, там утверждают, что по 4 корпусу без изменений, сейчас выходят на сдачу в эксплуатацию, до 25 должны последовательно со всеми принять квартиры

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #607: 02 Ноябрь 2016, 14:21:24 »
На мой, непрофессиональный взгляд, все идет по плану. И если задержки будут, то только из-за ввода в эксплуатацию, т.к. знаю много примеров, когда готовые дома простаивают, т.к. их застройщик не может сдать. Я очень надеюсь, что в нашем случае это пройдет без проблем, т.к. сдача первого корпуса вовремя очень важна для повышения лояльности будущих покупателей квартир в следующих домах.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 14:25:52 от Marina »

Tyrist

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Evgeny
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #608: 02 Ноябрь 2016, 14:35:30 »
В понедельник общалась с менеджером, с его слов он сказал: "все идет по срокам, ждут на акт приема в декабре".

Прошу прощения, если затронул чьи-то мысли и надежды. Я основываюсь на своем опыте строительства. Вброс не делал) Квартира у меня в 4, секции, 10 этаж двуха.
Доводы приводить долго да и бессмысленно) У каждого же свое мнение) Мне обещали подъезд первый закончить к маю, так я сраду сказал что это невозможно исходя из громадного объема работ. Потом  они переносили на июнь, июль, август... Вобщем, я основываюсь на фактах, тк сам проф строитель и архитектор. Но стоит отдать должное, ребята работают хорошо. Формально, ключи то могут и дать, но дом будет полностью готов к февралю-марту.

Всем добра!)

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #609: 02 Ноябрь 2016, 15:27:14 »
Доводы приводить долго да и бессмысленно)
Понятно. На ваш субъективный взгляд, который подкреплен некоторым опытом в строительстве и архитектуре, дом не успеют закончить в срок, но возможно успеют в срок отдать ключи, т.к. ребята все-таки работают хорошо. Так же, данный вывод подкреплен фактами, которые  "приводить долго и бессмысленно".

Но все-таки, если выносите в публичное пространство свои мысли и утверждения,  раз уж потратил время на ответ вам, хочется уточнить некоторые детали из этих утверждений:
Формально, ключи то могут и дать
Ключи будут выдавать после сдачи дома в эксплуатацию, поправьте, если ошибаюсь.
"Этот документ выдается органом исполнительной власти или местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство объекта, и удостоверяет соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации".

Т.е. дом можно считать построенным, что тогда понимать под:
но дом будет полностью готов к февралю-марту.
Газоны, благоустройство, парковки? Нельзя же ввести дом в эксплуатацию без окон, канализации, отопления, электричества...  А если после выдачи ключей будут ещё 3 месяца плитку класть в подъезде, то на мой субъективный взгляд этот факт не повлияет на планы жильцов по ремонту и заселению.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #610: 02 Ноябрь 2016, 16:26:04 »
Нельзя же ввести дом в эксплуатацию без окон, канализации, отопления, электричества...
Интересно а без плитки в подъезде можно?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #611: 02 Ноябрь 2016, 16:36:09 »
Интересно а без плитки в подъезде можно?
Тогда объект не будет соответствовать проектной документации, надо полагать. Пожалуй неудачный пример, но для сравнения с теми вещами, без которых действительно невозможно получить ключи, наверное сойдет.
Доводилось бывать в крупных ТЦ накануне открытия. За 12 часов до торжественного открытия там был хаос - стройка шла полным ходом, что-то допиливали, доклеивали, докрашивали... Муравейник из рабочих, ничего не видно из-за куч мусора и пыли. Складывалось впечатление, что тут работы ещё недели на 3, не меньше.  И ничего, к назначенному времени чисто, где нужно красиво, где не так заметно - доделывают ещё 2-3 недели, а то и больше.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #612: 03 Ноябрь 2016, 11:21:08 »
Прошу прощения, если затронул чьи-то мысли и надежды. Я основываюсь на своем опыте строительства. Вброс не делал) Квартира у меня в 4, секции, 10 этаж двуха.
Доводы приводить долго да и бессмысленно) У каждого же свое мнение) Мне обещали подъезд первый закончить к маю, так я сраду сказал что это невозможно исходя из громадного объема работ. Потом  они переносили на июнь, июль, август... Вобщем, я основываюсь на фактах, тк сам проф строитель и архитектор. Но стоит отдать должное, ребята работают хорошо. Формально, ключи то могут и дать, но дом будет полностью готов к февралю-марту.

Всем добра!)

Хочу поддержать Вас, т.к. у самого такие же ощущения. И на последнем собрании самое первое объявление-предложение от Застройщика (заключить доп.соглашение к ДДУ на отделку и получить квартиру в апреле) сразу натолкнули на такие мысли.
Плюс по 214-ФЗ у Застройщика имеются 2 месяца в запасе к сроку, указанному в ДДУ.

Главное, чтобы за это время внутренняя и прочая отделка не пострадала и не ухудшились ее свойства, если дом будет без тепла в холодный период.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 11:27:52 от Сергей Петрович »

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Фото строительства
« Ответ #613: 03 Ноябрь 2016, 11:23:16 »
их 2 месяца заканчиваются 25 декабря. Это весь запас

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Фото строительства
« Ответ #614: 03 Ноябрь 2016, 11:25:24 »
их 2 месяца заканчиваются 25 декабря. Это весь запас

Почитайте закон! Спор бессмысленен.
Думаю это естественное желание должно было быть, перед подписанием ДДУ.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 11:26:57 от Сергей Петрович »