Заказать ремонт

Поведение собаки - зеркало поведения хозяина!!!

  • 80 Ответов
  • 32243 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Андрей
SIMolLa, ок, вот это правильно

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
AlexanderShevchenko
из какой секции и квартиры?)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Дорогие соседи, очень жаркий спор по поводу выгула собак. Скоро будут таблички во дворе. на которых написано, чтобы выгул собак запрещен не только на детской площадке, а и на газоне. Вообще это совершенно очевидно, и странно что вообще нужны таблички. Но я боюсь никакие таблички не помогут на примере наблюдения за сменой покрытия детской площадки: налили новое красивое покрытие, загородили и повесили объявление, что мол потерпите до 27 июня и все будет ок. Так целые семьи с детьми лезли под ограждение и ходили по невставшему покрытию. Мой муж конечно дела замечания, как неравнодушный. Так что никакие ограничения не помогут, пока в голове не встанет мысль, что ты сам здесь живешь и хочешь содержать все в чистоте и красоте.
Вы еще про таблички с запретом курения расскажите и об их эффективности =)
По факту сами перекрыли внешние выходы из дома и при любом раскладе собаки будут выводиться через внутренний двор. Поэтому если собаке очень приспичит, то вполне может и по пути отложить что-то на газоне.
Поэтому лучше не маяться дурью, кидаясь на соседей, а требовать от УК нормальной площадки для выгула. Открытие внешних входов тоже бы не помешало

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Добрый!
На сколько понял из локаций размещения табличек о запрете выгула животных - ИМЕННО ВО ВНУТРЕННЕМ ДВОРЕ ВЫГУЛ ЖИВОТНЫХ УК РАЗРЕШИЛО (именно тут не стали ставить)? Или нужно скинуться на табличку?

Uliya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Юлия
  • Корпус: 4
Непонятно. Во дворе можно , а вокруг дома нельзя? Что за бред?!

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
а сколько понял из локаций размещения табличек о запрете выгула животных - ИМЕННО ВО ВНУТРЕННЕМ ДВОРЕ ВЫГУЛ ЖИВОТНЫХ УК РАЗРЕШИЛО (именно тут не стали ставить)?
Я думаю просто во дворе, где детская площадка - это настолько очевидно, что решили не ставить. Хотя судя по всему, народ у нас не понимает очевидных вещей и нужно вешать табличку, что в лифте не курить, мусор в подъезде не выбрасывать и т.д. ;D

СОСЕД

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Корпус: 4
Просто есть люди,которым хоть на лоб табличку повесь ,будут делать по своему!

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Попросили поставить и во дворе табличку. Обещали поставить.

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
У нас в парке в 16ом районе выгуливают под знаками прям, и пофиг им на всё.. пока не начнут штрафовать прям часто часто - так и будем в г*вне (пардон) жить  ???

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
как-то так

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
У милой дамы в руках мешочек..... видимо она убрала за собакой... речь как раз об этом.!!! Если собака живет не за городом на природе, так пусть хозяин убирает за ней. У нас сейчас ,к примеру на этаже ( не в НОВОМ ЗЕЛЕНОГРАДЕ) в однокомнатной квартире три человека, две собаки ( одна крупная) и кот живут. Запах очень не приятный на лестнице. Хотя они выводят собак на улицу. Как бы я не хорошо относилась к животным, но в городской квартире не понимаю такое количество животных. И очень не хочется такого соседства в новом доме....

Ольга

  • Пользователь
  • **
  • 3
 Всем привет!
Планирую покупку квартиры в вашем ЖК и для меня один из существенных вопросов - где гулять с собакой. Конечно же территория вокруг дома неприемлема. У меня молодой активный пес, гуляем по 1-2 часа. Я сколько не смотрела, не смогла понять, куда можно пойти сейчас и в перспективе тоже.
Менеджер сказал, что с собаками ходят в лес через Кутузовское шоссе. Только у меня сомнения, что туда кто то ходит.. Там хоть тропинки есть? А в осенне-зимний период? Пес у меня не маленький, но как-то не тянет меня туда гулять. Я каждый день здесь проезжаю на работу и ни разу не видела человека с собакой переходящего дорогу.

Поделитесь пожалуйста, где вы гуляете.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Кто на дальней парковке гуляет, кто вдоль парковки от 1 секции до 7. Мы с 3 мя ходим за забор к полю)

Ольга

  • Пользователь
  • **
  • 3
Спасибо! Примерно понятно.

StVl

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: 6
Всем привет!
Планирую покупку квартиры в вашем ЖК и для меня один из существенных вопросов - где гулять с собакой. Конечно же территория вокруг дома неприемлема. У меня молодой активный пес, гуляем по 1-2 часа. Я сколько не смотрела, не смогла понять, куда можно пойти сейчас и в перспективе тоже.
Менеджер сказал, что с собаками ходят в лес через Кутузовское шоссе. Только у меня сомнения, что туда кто то ходит.. Там хоть тропинки есть? А в осенне-зимний период? Пес у меня не маленький, но как-то не тянет меня туда гулять. Я каждый день здесь проезжаю на работу и ни разу не видела человека с собакой переходящего дорогу.

Поделитесь пожалуйста, где вы гуляете.

Мы еще не переехали, но для нас единственный приемлемый вариант - гулять в лесу через дорогу. Если не будет тропинок - сами протопчем.