Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 376037 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stas.gorban

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Стас
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #1305: 15 Февраль 2018, 12:24:38 »
Tama, моя цель, заставить исполнителей закрыть все косяки по дому.
Про "нагнетание": лестными целованиями с такими исполнителями ниииичего не двигается. Вот Вы в курсе о ситуации с ИПУ и как они эту ситацию решают уже несколько месяцев? Подозреваю, что нет. А теперь этот вопрос будет решать прокуратура, а Вы в незнанке живете себе в розовых очках.
Вы погружались в историю с самоназначением этой УК? А этим вопросос уже занимается ЖИ.

Вот когда погрузитесь, тогда, думаю, Ваш настрой изменится.

Вы хотите снять УК, хорошо. Снимете, но что будет дальше? Дальше вообще никто не будет отвечать на ваши письма. А вы будете писать на добродел, чтобы решить мелкие локальные проблемы в доме! Этот бизнес убыточный при нашем тарифе, застройщик его полностью датирует (и не раз говорил об этом). Просто оцените последствия своих действий, вы же взрослый человек, в конце концов.

stas.gorban

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Стас
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1306: 15 Февраль 2018, 12:28:40 »
И главное - затевает все даже не собственник квартиры в нашем ЖК, не пользователь общественным транспортом, а человек, просто принципиально портящий кровь застройщику и УК своими кляузами и жалобами!! Человек, который не написал сам ни одного письма и вообще по сути подстрекатель, прячущийся за спинами тех, кому реально это нужно! Симолла, смените уже такую ненавистную вам квартиру в нашем ЖК на ту, где у вас будет все хорошо. Хотя я себе с трудом представляю, что вы вообще хоть где-то уживетесь. 

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1307: 15 Февраль 2018, 12:34:27 »
а чо за кипиш ? чо случилось то

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1308: 15 Февраль 2018, 14:28:30 »
По сути не чего нового.Один из жильцов спланировал крестный ход по пешеходному переходу совместно с инициативой группой,тем самым умышленно спровоцирует пробку на Кутузовском шоссе.Цель данного мероприятия:привлечения внимания к проблеме транспортного решения по маршруту 400го автобуса,с превлечением СМИ,что собственно уже и сделано.Если коротко то вот.В связи с данным мероприятием,отменён шаттл на пол дня.Здорово,не правда ли?Но эта тема будет интересна только жителям у которых отсутствует личный транспорт,и которые активно пользуются шаттлом и в целом общественным транспортом.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 15:10:54 от Roman »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1309: 15 Февраль 2018, 17:16:28 »
Я не пользуюсь транспортом НО

Но отмена маршрутки - это конечно колапс для тех, кому утром на работу.. в субботу.

stas.gorban

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Стас
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1310: 15 Февраль 2018, 17:30:29 »
а чо за кипиш ? чо случилось то

По большому счету ничего не случилось, и как вам правильно написал Роман, все дело в одном жителе крестоносце. Только мне вот интересно, а никто не думал, что вопрос на самом деле решается и что эта шумиха может только навредить, тк маршруты Москвы, у области маршрутов нет!!! А Москву, которой мы итак особо не сдались, мы сейчас раззадорим и разозлим! Как я вижу, решение это сугубо внутренних договоренностей, которые мы на фиг можем порушить таким внешним фоном!

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1311: 15 Февраль 2018, 18:07:26 »
Да дело то даже не столько в одном конкретном человеке,а в том,что много жителей готовы поддерживать этот абсурд,не оценивая возможных последствий столь сомнительного и безполезного мероприятия.Ну вот какого результата можно добиться этими дейстрвиями?Правильно в коментариях под публикацией на ифопортале данного мероприятия написали,идите и у министерства транспорта и еще где то у ведомств ответственных в данном вопросе,и устраивайте «Майдан»,а так,и таким способом,лишь разозлите ГИБДД и автомоболистов.

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1312: 15 Февраль 2018, 18:09:36 »
Вы сами хоть что-то предложите, помимо того, что вы осуждаете инициативную группу.
На этом инфопортале вообще не считают нас за людей, а вы их поддерживаете, браво!

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1313: 15 Февраль 2018, 18:14:22 »
Я поддерживаю лишь здравый смысл,а после выхода публикации,я уже писал,нас только грязью облили,и это люди которых это вообще не касается.Я не чего не предлогаю,но и бунт на корабле это тоже не в пользу.Мы десятки раз задавали вопрос в УК,о результатах наших писем и жалоб по транспорту,и они нам десятки раз отвечали что решают с министерствами проблему,значит как то решают,а не сидят сложа руки,и мы им всем домом в этом помогаем.Вот и пусть решают,это их работа,и застройщик в первую очередь должен быть заинтересован в этом,квартиры строятся,жильцы прибавляются.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:22:15 от Roman »

stas.gorban

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Стас
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1314: 15 Февраль 2018, 18:25:37 »
Слушайте, застройщик со своей стороны сделал все, что было нужно. Остановка есть? Есть. Пешеходный переход есть? Есть! Светофор тоже есть. Вопрос сейчас не в застройщике, а в минтрансе, это они должны рассмотреть предложение о том, чтоб автобус останавливался у нас. И зачем их злить, я не понимаю, мы таким макаром вообще можем без остановки остаться и вдобавок получить черную метку на весь жк.

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1315: 15 Февраль 2018, 18:27:37 »
видимо инициатор сего готов нести за это личную ответственность перед остальными жильцами
upd. и за последствия
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:30:30 от Surf_rider »

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1316: 15 Февраль 2018, 18:31:12 »
На этом инфопортале вообще не считают нас за людей

А чего вы ожидали? Собираетесь устроить зеленоградцам транспортные проблемы и шантажировать этим какие-то госструктуры, а они должны вас поддержать? Вас не все соседи поддерживают, а вы хотите жителей соседнего городка напрячь. Чего в солнечногорские СМИ не обратились хотя бы?

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1317: 15 Февраль 2018, 18:38:40 »
Среди жильцов вообще есть люди которые каким то боком знакомы с этими процедурами согласования,как оно там из внутри всё это происходит?

Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Оксана
  • Корпус: 7
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1318: 15 Февраль 2018, 18:54:05 »
Так люди-то идут кипиш устраивать не от хорошей жизни, а отттого, что их всё это чертовски достало.
Ну, вот что сейчас делается? Мы - письма пишем во все щели, а нам отписки. Мы - письма, нам - отписки. Так и живём. По-моему, на нас положили болт размером с Евразию вот и всё. А бортануть не могут нас, потому что боятся-таки, что устроим атата с криками и воплями.
Однако митинги и пикеты - это, наверное, чересчур. Может быть я просто пока не отгребла ещё как те, кто ходит на своих двоих по шоссе ежедневно (впрочем, мне хватило одного раза там пройтись и пожрать пыли от машин).
Ясно две вещи:
1) писульки помогают чуть менее, чем никак;
2) если ничего не делать, то размер болта, положенного на нас, будет расти прямо пропорционально почувствовавших безнаказанность за это ответственных лиц.
Цивилизованный бы способ какой-нибудь ещё найти...
Во-первых, просто реально не хочется, чтобы как-то досталось застройщику. Конечно, многие жалуются на него, конечно, он перед нам не танцует, но всё же диалог есть.
Во-вторых, митинги же вроде запрещены законом. Значит могут повязать? А раз эта новость ушла в СМИ, может там уже ждут злые дядьки, не?
Тут надо подумать о себе, о своих соседях, которым на работу...

Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Оксана
  • Корпус: 7
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1319: 15 Февраль 2018, 19:07:54 »
А чего вы ожидали? Собираетесь устроить зеленоградцам транспортные проблемы и шантажировать этим какие-то госструктуры, а они должны вас поддержать? Вас не все соседи поддерживают, а вы хотите жителей соседнего городка напрячь. Чего в солнечногорские СМИ не обратились хотя бы?

Ну, зеленоградцев мы не устраиваем априори. Потому что они очень шибко москвичи, а мы - челядь. А мы к тому же их воздухом дышим, в их стране живём (ух, негодяи мы такие), их дороги ломаем, их колбасу покупаем в их торговых центрах и т. д. Помощи ждать неоткуда, ребята, только сами.
Прям басня Крылова:
"Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"