Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 658066 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #960: 16 Февраль 2017, 10:08:32 »
Документально закрыты все работы с МОЭСК по договору техприсоединения и подписан договор с Мосэнергосбыт. Дом запитан по постоянной схеме.
Подписанные все акты с Мосводоканалом по техприсоеднинению. Дом подключен к системе хоз-бытовой канализации, подключен к системе водоснабжения к скважине Застройщика. Идут завершающие монтажные работы по водоподготовке.
В ближайшее время МОЭК обещает выдать весь необходимый пакет документов, необходимый для оформления ЗОС.
Здравствуйте.
На сайте Нового Зеленограда есть раздел "Документация", предполагается ли разместить там какие-либо из перечисленных выше документов?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #961: 16 Февраль 2017, 14:01:37 »
Уважаемый, застройщик!
Присоединяюсь к вопросу выше: " На сайте Нового Зеленограда есть раздел "Документация", предполагается ли разместить там какие-либо из перечисленных выше документов?"

Думаю, раздел на сайте Вам стоит немного доработать: объем документов по каждому дому довольно высок, в скором времени найти нужный файл будет проблематично)
Возможно, стоит информацию систематизировать по корпусам: корпус 4, корпус 6, корпус 7 и тп В каждый блок выкладывать документы, касающиеся его корпуса.

Спасибо!

Светлана-w

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Светлана
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #962: 17 Февраль 2017, 09:51:31 »
Господин,  Козельцев!  Имейте совесть,  про ЗОС и про МОЭК уже устали слушать.  Мы все снимаем с детьми комнаты и квартирульки,  отдаем последние крохи за ипотеку и за съёмные халупки. Выполняйте свои обещания. Все сидят на чемоданах и ждут от вас ключей как от боженьки. Мы вам последнее отдали и в долги на 10 лет попали. Что ж вы так подводите?

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Вопросы застройщику
« Ответ #963: 17 Февраль 2017, 11:42:33 »
Если все коммуникации уже приняты, все согласовано, значит  раньше апреля дом в эксплуатацию сдадите? Первый дом и с задержкой сдачи- плохая репутация и антиреклама! Жители 4 корпуса-это же сарафанное радио- лучший способ рекламы. И то что строятся другие корпуса, а наш все еще не сдан,не радует нас ! Или у нас перспектива заселяться  после сдачи 6 корпуса?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 11:52:46 от Тамара »

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #964: 22 Февраль 2017, 20:44:58 »
Уважаемые будущие жильцы Нового Зеленограда!
 
Мы полностью понимаем вашу обеспокоенность в сложившейся ситуации, так как находимся с вами в «одной лодке» и абсолютно не заинтересованы, в т.ч. и финансово, в затягивании сроков сдачи дома и передачи квартир.
Строительные работы по дому 4.04 полностью завершены, включая отделку МОП и Входных групп (фото готовых отмытых Входных групп вы можете посмотреть здесь www.newzelenograd.ru/hod-stroitelstva/fotootchet/?MONTH=1786), строительство всех сетей завершено.
 
Мы информировали ранее и подтверждаем еще раз, что объект прошел итоговую проверку комиссии для оформления ЗОС. Все замечания устранены, объект полностью готов к вводу.
Единственный сдерживающий фактор сейчас для оформления ЗОС отсутствие документов, подтверждающих ввод в эксплуатацию полностью построенной теплосети. Этот вопрос находится в зоне ответственности ООО «ТСК «Мосэнерго» (ПАО «МОЭК»).
Между Застройщиком и данной организацией достигнуты договоренности, что весь пакет документов будет передан в марте 2017 года.
Сроки получения ЗОС и Разрешения на ввод – 2-3 недели от получения документов по теплу.
 
История вопроса.
1)      Нас часто обвиняют в том, что мы скрываем истинные причины задержки ввода дома. С полной ответственностью заявляем, что основная причина задержки нами была озвучена и является истинной. По условиям Договора с МОЭК, работы по созданию теплосети базово должны были завершиться в августе 2015 г., потом 15.09.2016 г. сетевая компания перенесла срок на сентябрь 2016 года. Срок завершения работ по договору предполагает передачу в адрес Заказчика всей документации по тепловой сети, необходимой для ввода дома в эксплуатацию. В итоге, сами работы по строительству сети были просрочены на несколько месяцев, и необходимые документы до сих пор не предоставлены в адрес Застройщика.

Мы неоднократно говорили о том, что указанная сетевая компания является монополистом и государственной структурой и Застройщик, не смотря на права Заказчика по договору тех. присоединения, к сожалению, не всегда имел возможность влияния на данную компанию. Все обращения и претензии Застройщика направлялись официально в ТСК «Мосэнерго» и МОЭК и долгое время оставались без ответа. Вся официальная переписка по данному вопросу шла с копией Министерства строительного комплекса Московской области, но даже это не возымело нужного стимулирующего эффекта на сетевую организацию.  Но Застройщик не сложил руки, прикладываем копию последнего обращения в ЦТП МОЭК с копией ТСК Мосэнерго и Минстрой МО с требованием выдать Застройщику необходимые документы для ввода Жилого дома 4.04 в эксплуатацию (с отметкой Министерства о получении). Эффект наших действий – Подрядчик ТСК Мосэнерго (ООО «ЕКС») подался на освидетельствование сети в Ростехнадзор МО (заявление в приложении) и достижение договоренностей о передаче полного пакета документов в марте 2017 года.
Все имеющиеся документы по вводу сетей будут сегодня размещены одним архивом на сайте проекта в разделе «Документация».
 
2)      Также от Вас поступают обвинения в позднем информировании о переносе сроков.

Как мы упомянули выше, Дополнительным соглашением к Договору тех присоединения, датированным 15.09.2016 г., ООО «ТСК «Мосэнерго» (ПАО «МОЭК») подтвердил завершение работ до конца сентября 2016 г., потом Заказчик со слов подрядчика ТСК Мосэнерго получил срок октябрь, потом ноябрь. Поскольку в конце ноября этого не произошло, и сетевая компания в очередной раз нарушила свои обязательства, мы с начала декабря приступили к информированию вас о задержке по телефону и разместили соответствующие корректировки в Проектную декларацию на официальном сайте проекта.

 
В отношении замены/продления страховых полисов:
Мы не уклоняемся от замены/ продления действия страховых полисов. Застройщик неоднократно информировал об этом на сайте. Обращаем ваше внимание еще раз – для замены/выпуска нового полиса Вам необходимо направить соответствующий запрос на адрес strahovka@newzelenograd.ru. После обращения ДС или новый полис выпускается в течение нескольких дней и передается в Офис продаж.
Застройщиком достигнуты договоренности со страховой компанией, и подписание ДС к ДДУ для выпуска нового полиса не требуется.
При этом, информируем Вас, что основной риск по Вашим ДДУ снят – жилой дом 4.04 построен.
 
Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что столь плотное и открытое взаимодействие Застройщика и Генерального директора Застройщика с дольщиками (особенно при допущенной просрочке) не является обычной практикой рынка. И мы надеемся, что Вы это понимаете.
 
И последнее. Вы вправе собираться и обсуждать любые вопросы, но мы считаем, что сейчас не время «раскачивать лодку» и любой шум может только навредить ситуации и негативно отразиться на сроках ввода. Т.к. в процесс будут замешаны другие органы, которые не должны быть замешаны в нем по определению. Мы просим вас о режиме тишины и еще одном шансе на доверие Застройщику. Мы в свою очередь, в случае возникновения проблем, обещаем Вам своевременно обо всем информировать.
Еще раз отметим – Дом построен, вы все были в своих квартирах и видели их, эффекта «обманутых дольщиков» нет и быть не может, Застройщик лишь ведет суровую борьбу с бюрократией.
 
С уважением,
Застройщик - ООО «Кутузовское-1», Управляющая компания – ООО «АЙКОН-Девелопмент»
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #965: 22 Февраль 2017, 20:45:44 »
Личное обращение Козельцева И.В.:

Я абсолютно разделяю Ваше состояние, потому что сам являюсь дольщиком, плачу ипотеку и арендую жилье. Именно поэтому я не скрываюсь, а всегда готов лично с каждым обсудить возможные решения сложившейся ситуации для обоюдного снижения потерь. Я лично прикладываю очень много усилий для скорейшего ввода дома. Я горжусь этим домом, мне искренне нравится, каким красивым и надежным он получился. Надеюсь, что, когда мы перережем ленточку, все недовольства забудутся, и мы с радостью пожмем друг другу руки. Вы будете радоваться и жить в своих благоустроенных квартирах и вспоминать меня уже добрым словом ;) а я, в свою очередь, спокойно займусь дальнейшем воплощением своей мечты по строительству максимально современного и комфортного мини-города.
 
С уважением,
ИК
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #966: 22 Февраль 2017, 21:04:14 »
 :)спасибо Вам!) Лично меня Вы успокоили   :)

С наступающими Вас праздниками!

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #967: 22 Февраль 2017, 21:52:43 »
Благодарю за развернутый ответ. Уважаемый застройщик, уточните, пожалуйста, как обстоят дела с ВЗУ?

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #968: 22 Февраль 2017, 23:30:40 »
Цитата: ИринаК li
[quote author=kyokushin link=topic=53.msg8156#msg8156 date=1487789563
застройщик, уточните, пожалуйста, как обстоят дела с ВЗУ?
Присоединяюсь к вопросу.Что с водой,закончен ли монтаж оборудования на ВЗУ?
поэтому я не скрываюсь, а всегда готов лично с каждым обсудить возможные решения сложившейся ситуации
Ну раз так,то нельзя ли получить ответ на претензию,поданную вам еще в начале февраля?
мы с начала декабря приступили к информированию вас о задержке по телефону и разместили соответствующие корректировки в Проектную декларацию на официальном сайте проекта
Я вот прямо даже не знаю,что на это сказать...Начали так хорошо,а сейчас вот опять откровенное вранье - кого вы информировали и о чем?Корректировки в ПД на сайте вообще разместили в конце декабря задним числом и я же вам на это и указал!
Давайте,"адекватные" собратья по ДС,выведите меня на чистую воду!Напишите,что такого не было!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 10:55:32 от Seller »

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Вопросы застройщику
« Ответ #969: 23 Февраль 2017, 00:22:11 »
Цитировать
В отношении замены/продления страховых полисов:
Мы не уклоняемся от замены/ продления действия страховых полисов. Застройщик неоднократно информировал об этом на сайте. Обращаем ваше внимание еще раз – для замены/выпуска нового полиса Вам необходимо направить соответствующий запрос на адрес strahovka@newzelenograd.ru. После обращения ДС или новый полис выпускается в течение нескольких дней и передается в Офис продаж.

Уважаемый Застройщик! Я более недели назад оставил свое письменное заявление по поводу замены полиса у вас в офисе и получил даже входящий номер на него у вашего секретаря. Где-же моя страховка?! Квартира 455.
Или это работает только через вышеописанную почту?

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #970: 23 Февраль 2017, 20:44:27 »
Все имеющиеся документы по вводу сетей будут сегодня размещены одним архивом на сайте проекта в разделе «Документация».
Не нашел выложенных документов на сайте, я плохо искал или выложить не получилось?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #971: 27 Февраль 2017, 12:08:08 »
Застройщик Кутузовское-1, просьба подкрепить свои очередные слова почвой - обещанными документами на оф.сайте по сдаче и согласованию коммуникаций, а иначе это очередное вранье и блеф.

Особым образом акцентирую внимание на документации с МОЭК:
- какие работы выполненын вами и получены соответ.сертификаты;
- какие работы выполнены МОЭК + акты.

Просто уже кажется, что не вы ждете что-то от МОЭК, а МОЭК от вас ждет ДОЛЖНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РАБОТ, о коих скрывается информация.

PS: Кутузовское-1, сами своей непоследовательностью побуждаете к срыву предложенного "режима тишины". Или ваши же слова вас уже не касаются? "...в процесс будут замешаны другие органы, которые не должны быть замешаны в нем по определению..." "По определению", такой ситуации не должно было возникать, если бы выполнялись и считались работы "по определению".
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 14:16:27 от SIMolLa »

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #972: 27 Февраль 2017, 15:31:05 »
Уважаемый Застройщик! Я более недели назад оставил свое письменное заявление по поводу замены полиса у вас в офисе и получил даже входящий номер на него у вашего секретаря. Где-же моя страховка?! Квартира 455.
Или это работает только через вышеописанную почту?

Уважаемый Александр! Как Вас проинформировал лично Генеральный директор Застройщика, Ваш полис Вы можете забрать в офисе продаж НЗ. Скан сегодня Вам направлен на Ваш электронный адрес.
 
ИК
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #973: 27 Февраль 2017, 15:54:08 »
Благодарю за развернутый ответ. Уважаемый застройщик, уточните, пожалуйста, как обстоят дела с ВЗУ?

Основное оборудование ВЗУ смонтировано, подача воды в дом обеспечена.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #974: 27 Февраль 2017, 15:54:39 »
Не нашел выложенных документов на сайте, я плохо искал или выложить не получилось?

Приносим извинения за техническую задержку, сегодня все обещанные документы будут выложены.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru