Заказать ремонт

Тарифы ЖКХ

  • 58 Ответов
  • 33151 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #30: 20 Ноябрь 2017, 12:02:41 »
Паспорт и акт выдала ук,на акте печать и подпись ук.Кто именно может считать паспорт не действительным?
Паспорт выдает завод изготовитель, а не УК. Согласно постановления правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, поверка счетчиков (ИПУ – индивидуальных приборов учета) выступает обязательным моментом для собственников и должен быть произведен за счет последних. То есть счётчик у вас есть, но с точки зрения закона он неисправен и УК в любой момент может считать по среднему тарифу. В паспорте указан межсервисный интервал для проверки вашего ИПУ.

Как это выглядит в идеальных условиях: Завод изготовил ИПУ и провел его поверку, в паспорте поставил штамп, что всё в норме и указал дату следующей поверки, застройщик поставил ИПУ и передал документы на него вам, вы копию в УК, УК выдала акт в котором указаны данные счетчика и когда его надо проверить, как только выходит срок, вы сами нанимаете организацию которая проверяет ваш ИПУ и даёт заключение, что всё нормально, копию этого заключения в УК и так по кругу. Факт в том, что вам сдали не поверенные ИПУ, то есть застройщик поставил вам по сути неисправные ИПУ.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #31: 20 Ноябрь 2017, 12:07:06 »
Поясните конкретно что не так с паспортом?
Рассмотрел акт поближе, он у вас тоже не совсем действительный, т.к. последняя ячейка не заполнена в таблице. Пахнет разводом на деньги. Как вариант УК начнет с вас брать по среднему тарифу, жители возмутятся, УК предложит поверить ИПУ в своей конторе, со "значительной скидкой", либо сам проведёт поверку за свой счёт, но это смотрю насколько жильцы будут визжать.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 12:09:27 от Tama »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #32: 20 Ноябрь 2017, 12:08:44 »
Зайду в УК уточню под аудио и видеос,емку

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #33: 20 Ноябрь 2017, 12:11:59 »
Зайду в УК уточню под аудио и видеос,емку
Только учтите, что УК не может вам поставить штамп о поверке, т.к. для этого лицензия нужна, не думаю, что она у них есть.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #34: 20 Ноябрь 2017, 12:14:47 »
Спасибо за совет,буду иметь в виду.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #35: 20 Ноябрь 2017, 12:34:17 »
Все-таки толи я дура,толи лыжи не едут.В чем смысл раздувания?Караул,нас обманули,а если нет,то скоро обманут.У Сергея жена в совете дома,ну обнаружил проблему так разберись с ней сначала,это же просто.НЕТ!нам это не интересно,нам надо облить УК в очередной раз грязью и посеять хаос.А как там все разрешится это уже не важно.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #36: 20 Ноябрь 2017, 13:32:08 »
Алла,  ты что хочешь донести?
Очередное свое лизоблюдство?

Проблема неповеренных счетчиков есть?  Есть!
УК по их показаниям уже начисляет кривые платежи?  Начисляет!
Суммы представляешь???
УК решил проблему к настоящему моменту?  Нет!!!

Ну и куда твой коммент притулить?
Заступница блин!!!

Ты говоришь, что сорим тут негативом на УК и застройщика вместо решения проблем? Это УК и Застройщик должны исправлять свое ... и договнять свои обещания, а не я за свой счет идти и оплачивать поверку счетчика!!!

Не нравится, что сюда выносится проблематика ЖК? Почему?


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 14:03:43 от SIMolLa »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #37: 20 Ноябрь 2017, 14:12:30 »
Мне нравится,все надо выносить,не нравится сам подход.Я достала все доки,посмотрела.Пока не вижу о чем говорить.Квитанции с обогревом еще не было,только сегодня с соседкой сняли показания счетчика тепла.Сегодня передадим и дождемся цифр.Или опять у кого-то так,а у других эдак?Кто-то получил,а кто-то в процессе?По поводу лизоблюдства поаккуратнее,я женщина психованная.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #38: 20 Ноябрь 2017, 14:18:55 »
На твою психованность поднятие конского хвоста!!!

Ты сама не погрузилась, а выше пишешь про кипишь на ровном месте!!! Определись уже!!!

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #39: 20 Ноябрь 2017, 14:21:26 »
Ты милок тоже не окунулся как я посмотрю,только конским хвостом метешь здорово!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #40: 20 Ноябрь 2017, 14:25:02 »
Я участвую в жизни ЖК и именно В ИНТЕРЕСАХ ЖИЛЬЦОВ, в отличие от "пожарницы Аллы", встающей к ружью, когда начинается очередное давление на недоработки УК и К1!!!!


Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #41: 20 Ноябрь 2017, 14:29:23 »
Я только ЗА твое активное участие,никак не против.Жильцы тебе низко кланяются.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #42: 22 Ноябрь 2017, 11:42:30 »
Пообщалась вчера с УК по поводу счетчиков и паспортов.Проверила паспорта счетчиков воды,там аналогичная картина.Почему крик только по поводу тепла тогда?УК сделало запрос на завод-изготовитель.Ждем.Для чего подозревать всех в криминале преднамеренном?Тем более у всех есть связь с УК.Грустно,когда вопросы пытаются решать на уровне истерик.Нам помогать УК надо,а не истерить.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #43: 23 Ноябрь 2017, 10:19:35 »
Это УК нам помогать должно!!!
Не оно же нам деньги за услуги платит!

Пока не подняли кипишь,  эта самонавязавшаяся УК отправляла индивидуально писать заявления и переходить на общедомовой..

Почитай чаты,  индивидуально у всех жильцов при консультациях в УК и диспечерской лапша РАЗНОГО ЦВЕТА И СОСТАВА.

Только за собой именно они (УК)  косяк не признают (!),  официальной общей позиции нет!!!

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 10:23:47 от SIMolLa »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #44: 24 Ноябрь 2017, 13:35:37 »
А сейчас что не так?тарифы не те?или показания не верно ставят в квитанции? я проверила,показания те.