Заказать ремонт

звуки канализации

  • 11 Ответов
  • 7142 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
звуки канализации
« 23 Июнь 2017, 12:07:31 »
Вчера вечером заезжал в квартиру и обнаружил очередной сюрприз. В мопе (как минимум в 6 секции) под потолком проходит кусок канализационной трубы. В глаза оно не сильно бросается, и я бы и дальше это не замечал бы, если бы не звуки. Звук течения фекальных масс прекрасно слышен и на 0 и на первом этаже. Более того постоял там - звук не прекращался

Такой треш первый раз вижу. Вроде среди жильцов много эстетов, переживающих и за состояние мопов и за какашки во дворе. Неужели эти звуки смущают меня одного? оО Может как-то можно продавить, чтобы сделали хоть какую-то звукоизоляцию?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
звуки канализации
« Ответ #1: 23 Июнь 2017, 12:15:41 »
Ой не могу))))ну почему сразу какашки? просто звуки канализации.Их и в квартире так же слышно,когда соседи сверху общаются с унитазом.Я тоже,когда в кладовке время проводила,обратила внимание на звуки,но такой ассоциации у меня не было,просто вначале испугалась не прорвало ли трубу где-то.Трубы по верху идут,действительно не привычно.Вы действительно считаете это проблемой?

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #2: 23 Июнь 2017, 12:20:09 »
ну так у себя то в квартире стояк будет зашит, да и слышно будет ну в худшем случае в санузле только, а в мопе оно тупо под потолком висит, ничем не закрытое и реально очень хорошо слышно. По мне так непрерывное хлюпанье - как-то на любителя
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 12:21:45 от ShGleb »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
звуки канализации
« Ответ #3: 23 Июнь 2017, 12:22:54 »
какое у вас образное мышление)))оно передалось и мне.Теперь будут звуки навязчивые картинки рисовать :-\

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #4: 23 Июнь 2017, 12:29:42 »
я пишу только про свою секцию, может в других такого и нет =)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
звуки канализации
« Ответ #5: 23 Июнь 2017, 12:32:40 »
Сходите в УК еще и с этой проблемой,пусть порадуются,а от их у нас мало на сегодняшний день.Если что,я тоже слышу в 7 секции.Так что нас уже двое)))

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #6: 23 Июнь 2017, 12:41:28 »
Так нужно почитать нормы,  как-минимум создать запрос в УК.  Может это реально не в нормах.
В 3-й секции подобного не слышно и не видно.
С квартирой нечего сравнивать, там все зашивается, соседей реально не слышно (возможно их нет еще).
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 12:51:40 от SIMolLa »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #7: 23 Июнь 2017, 13:51:06 »
Так нужно почитать нормы,  как-минимум создать запрос в УК.  Может это реально не в нормах.
В 3-й секции подобного не слышно и не видно.
С квартирой нечего сравнивать, там все зашивается, соседей реально не слышно (возможно их нет еще).
ну я тоже вчера первый раз улышал. Просто народ заселяется и начинает пользоваться сантехникой. Достаточно просто пройтись по мопу и посмотреть, что по потолку проложено

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #8: 23 Июнь 2017, 14:13:27 »
А если прорвет и кому-то на голову?  ;D ;D ;D

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #9: 23 Июнь 2017, 14:27:29 »
А если прорвет и кому-то на голову?  ;D ;D ;D
Я не пугаю, но у нас на работе такое было, только не на голову слава богу ;D Но по окну потекло :D

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #10: 23 Июнь 2017, 14:50:57 »
Вот это хардкор.. :o

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
звуки канализации
« Ответ #11: 23 Июнь 2017, 22:55:35 »
Сегодня тоже столкнулась в первый раз вот с таким вот чудом, Мы в 4-ой секции, и мне, как и остальным везунчикам, сразу пришло на ум, что что-то, где-то прорвало. Честно, немного испугалась. Звук был тот ещё.