Заказать ремонт

лишние квадратные метры

  • 28 Ответов
  • 15666 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« 10 Июнь 2017, 09:07:10 »
здраствуйте  кто  может  помочь  ук....насчитали  лишнии  квадратные  метры  у  кого  такая  проблемма  откликнитесь...что  делать

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #1: 10 Июнь 2017, 11:46:53 »
доплачивать. В ДДУ же написано что делать в таком случае

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #2: 10 Июнь 2017, 12:53:16 »
Ну вопервых а если  это все с потолка они  взяли..да и вообше денег нету  и плотить не собираюсь!..я зню что кто то на них  в суд за это собирается  обратитс

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #3: 11 Июнь 2017, 18:55:46 »
Если верить юристам, Вы потратите больше на суды, чем доплата за эти лишние метры. Лучше оплатите, получите АПП и ключи на руки, и подавайте в суд за просрочку сдачи дома. Если Вы конечно не подписали допник  ;D

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #4: 12 Июнь 2017, 00:16:56 »
а  какии  документы  для   суда  надо..... как  это  слделать   я  художник  по  профессии  и  так  далек  от  всего  этого  но  так  устал   от   власти  имушех)))))

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #5: 12 Июнь 2017, 00:17:54 »
да...и  что  такое  допник....я  еше  не  чего  не  подписовал))

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #6: 12 Июнь 2017, 07:35:52 »
да...и  что  такое  допник....я  еше  не  чего  не  подписовал))

Допник - это Доп.соглашение которое предлагает подписать Застройщик.В котором Вы не будете иметь претензий к Застройщику по поводу задержки сдачи дома.Если вкратце то кто не подписывал предлагали мировую от Застройщика в виде ремонта или прощения плюсовых квадратных метров.У всех свои просьбы.Нужно пообщаться с Козельцевым И.В..ПО практике Застройщик идет на общение.
Если Вам от Застройщика ни чего не подойдет и соглашаться с просрочкой сдачи Вы не хотите, тогда есть вариант - суд.
Для этого нужно составить претензию в которой будет указанна сама претензия,сумма просрочки,просьба оплаты за моральный ущерб и т.д.(вариантов в Интернете уйма) и отправить Застройщику по почте или лично. После отказа от претензии обращаетесь в суд по месту жительства.Что делать дальше думаю Вам там объяснят.В суде можете выступать сами или обратиться к юристу.
Выбор за Вами!Удачи!

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #7: 12 Июнь 2017, 10:34:37 »
большущие  человеческое  спасибо :) :) :) :)......есть  же  добрые  люди

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #8: 12 Июнь 2017, 10:36:36 »
с  меня  картина  я  рисую  на  улице  баллончиками  ...будете  на   камергерскосм....или  на  тверской  мой  тел...89165973574.......званите  я  подарю  вам  картину...техника   спрей  арт...наберите   в  нете  увидете  что  за  картины :)

эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • эдуард
  • Корпус: 04
лишние квадратные метры
« Ответ #9: 12 Июнь 2017, 10:49:28 »
и  еше  не  подскажите  на  что  надо  обратить  внимание  когда  принимаю  квартиру.....или  если  можете  посоветовать  специалиста...какие  там  косяки  строители  могут  понаделать

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #10: 12 Июнь 2017, 13:18:27 »
Есть отдельная тема на этот вопрос)) приемка квартиры. В основном на все надо обращать внимание, влоть до царапины на окне... очень много статей в интернете на эту тему)

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #11: 12 Июнь 2017, 18:19:52 »
и  еше  не  подскажите  на  что  надо  обратить  внимание  когда  принимаю  квартиру.....или  если  можете  посоветовать  специалиста...какие  там  косяки  строители  могут  понаделать
Спасибо.Обязательно воспользуюсь Вашим заманчивым предложением.У Вас какая отделка чистовая,черновая или ремонт от Застройщика?
Черновая - когда полностью "голая" квартира только стены. Чистовая - когда сделан небольшой ремонт.Разведена по квартире электрика,залитая стяжка и шпаклевка и выравнивание стен.Ремонт от Застройщика - это полностью готовая квартира заезжай и живи.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
лишние квадратные метры
« Ответ #12: 13 Июнь 2017, 09:30:34 »
По метрам: вызывать независимого эксперта и провести обмеры.
Я к этому обращался www.obmerschik.ru/
И после, на основании заключения, уже решать, что делать.

Che

  • Пользователь
  • **
  • 21
лишние квадратные метры
« Ответ #13: 13 Июнь 2017, 11:00:44 »
На мои письма и устные просьбы (в УК, в офисе продаж) предоставить официальный документ, подтверждающий увеличение площади квартиры в ответ поступала только экспликация этажа (картинка, которую нарисовать 2 минуты). Не хотелось конфликтов, но видимо придется...

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
лишние квадратные метры
« Ответ #14: 13 Июнь 2017, 11:29:33 »
эдуард, можно предложить расписать стены новых квартир в нашем доме. я думаю, что это будет интересный вариант. выложи варианты своих работ, может кому интересно будет. надо только балончики с хорошей краской подобрать