Заказать ремонт

Просвещаемся

  • 54 Ответов
  • 28032 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« 23 Апрель 2017, 21:12:58 »
Соседи, доброго времени суток! :)
В связи с тем, что к управляющей компании возникает все больше вопросов, и дабы мы могли получать ответы не только из ее уст, но и услышать  данные из других источников, было решено сделать группу в whatsapp. В нее будет привлечен представитель альтернативной УК. От него мы сможем получить ответы на правовые вопросы, сравнить тарифы. Так же это поможет более прозрачно общаться с нашими представителями УК.

Так что, все у кого есть какие-либо вопросы к альтернативной УК, пишите в личку или тут номера, буду добавлять в группу. В понедельник к группе будет добавлен представитель компании.

В связи с тем, что это не просто очередной чат, а общение со сторонними лицами, прошу поддерживать в чате порядок. А в связи с тем, что whatsapp дает очень маленькие возможности модерации чата, то все участники начинающие выяснять личные отношения будут удаляться из него :). Может быть и строго, но для этих целей у нас есть общий чат, тут он надеюсь, будет все-таки более официальный ;).

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #1: 24 Апрель 2017, 07:41:15 »
+
ПС:
- в идеале оставить УК застройщика;
- максимальный срок 1 год максимум;
- весь год наблюдаем за работой УК, а потом уже определит рынок.

Но и сейчас для сохранения этой временной УК застройщик совместно с ней должен изложить четкие и официальные позиции по некоторым моментам. Эти позиции не нужно "вырабатывать",  они уже должны иметься.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 07:49:07 от SIMolLa »

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Просвещаемся
« Ответ #2: 24 Апрель 2017, 08:39:41 »
Идея отличная! Прошу меня добавить в группу.
Проверим насколько в рынке управляшка от застройщика и адекватны ли ее требования текущие и последующие.
Альтернатива нужна всегда.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #3: 24 Апрель 2017, 08:51:00 »
+
ПС:
- в идеале оставить УК застройщика;
- максимальный срок 1 год максимум;
- весь год наблюдаем за работой УК, а потом уже определит рынок.

Но и сейчас для сохранения этой временной УК застройщик совместно с ней должен изложить четкие и официальные позиции по некоторым моментам. Эти позиции не нужно "вырабатывать",  они уже должны иметься.

Сергей, полностью согласна.
Соседи, доброго времени суток! :)
В связи с тем, что к управляющей компании возникает все больше вопросов, и дабы мы могли получать ответы не только из ее уст, но и услышать  данные из других источников, было решено сделать группу в whatsapp. В нее будет привлечен представитель альтернативной УК. От него мы сможем получить ответы на правовые вопросы, сравнить тарифы. Так же это поможет более прозрачно общаться с нашими представителями УК.

Так что, все у кого есть какие-либо вопросы к альтернативной УК, пишите в личку или тут номера, буду добавлять в группу. В понедельник к группе будет добавлен представитель компании.
Алексей, подскажи, пожалуйста. Мы имели опыт общения с УПК Ресурс - в Андреевке. Личных контактов я не знаю, но можно и на них обратить внимание на будущее ( для дополнительной информации)  ;)


Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #4: 24 Апрель 2017, 10:43:36 »
вера, На будущее обратим. Но если честно: я в Андреевке бываю часто достаточно, и не видел там ни одного адекватного двора, и уж тем более нормальных дорог)))

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #5: 24 Апрель 2017, 10:51:10 »
На будущее обратим. Но если честно: я в Андреевке бываю часто достаточно, и не видел там ни одного адекватного двора, и уж тем более нормальных дорог)))

Мы жили возле новых корпусов - д 31б. Двор с площадками, мусор вывозили без перебоев ( единственное исключение праздники затяжные, тут перебои имеют место быть), по первому звонку всегда приходил мастер. В подъездах чисто - мыли, убирали. Вокруг домов паковочные места ( хаотичные, но бесплатные) и одно место под замком - на 10 машин, или жители сами сделали или ук (платные, как поняла). Все чисто для информации))

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #6: 24 Апрель 2017, 10:59:24 »
вера, Ну когда рядом живешь, это однозначно более познавательно, тут спорить не буду)

И с женой составили примерный список вопросов для УК. Дополнения приветствуются, мы все таки не каждый день такие беседы затеваем))))

1. Есть ли в УК своя материально техническая база и какая ( сантехники, электрики, аварийно-диспетчерская служба)
2. Сколько домов в управлении
3. Размер тарифа на ремонт и содержание
4. Оперативность рассмотрения заявок граждан
5. Отчётность об исполненных работах и порядок принятия выполненных УК работ.
6. Информация о сотрудниках (квалификация, гражданство)
7. Что входит в перечень услуг УК, кроме типового перечня, определяемого Требованиями.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #7: 24 Апрель 2017, 11:02:51 »
Я вот не против IKON в принципе. если смогут работать хорошо, то пусть зарабатывают. мне без разницы кому платить деньги, лишь бы было чисто и уютно.
другой момент - у Ikon нет репутации, нет объектов, нет опыта. мы будет как подопытные кролики. поэтому даже не рассматриваю вариант долгосрочного сотрудничества. договор на 1 год, а там дальше нормальный конкурс с такими же конкурентами, которые смогут показать реальные результаты своих работ.

PS Я думаю, что через год мы все с удовольствием встретимся отмечать первую годовщину нашего дома (с бараном, поросями и зеленью) и тогда же повторно выберем IKON на более долгий срок - если за год работы покажут себя. Я вполне понимаю, что первый год на новом объекте не может быть легким, поэтому слишком уж идеального быть не сможет, но я готов понять и простить)
короче, я за IKON на первом этапе, но срок не больше 1 года!

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #8: 24 Апрель 2017, 11:06:14 »
Бургас, Так мы тут и не пытаемся сместить нынешнюю УК. мы хотим получить данные для более плодотворного и прямого общения с ней)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #9: 24 Апрель 2017, 11:07:05 »
но тарифы и перечень услуг все равно должны быть обоснованы

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Просвещаемся
« Ответ #10: 24 Апрель 2017, 11:23:26 »
По поводу 1 года согласен. На больший срок просто нет смысла подписывать договор. На сайте АЙКОН Комфорт оферта договора со сроком действия 5 лет! Такой срок выгоден только УК, можно 5 лет в ус не дуть и спустя руква выполнять свою работу.
Если нас всё устроит за 1 год их обслуживания, мы и сами с удовольствием перезаключим с ними договор на более длительный срок. Сейчас это не только не нужно, но и вредно!

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #11: 24 Апрель 2017, 11:35:23 »
Бургас, Так мы тут и не пытаемся сместить нынешнюю УК. мы хотим получить данные для более плодотворного и прямого общения с ней)
а, ну ладно. а то я уже на броневик полез  ;D

там договор на 5 лет с возможностью корректировки цены 1 раз в год... ну уж нет, дашь на дашь))) меняешь цену - новый конкурс ;)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #12: 24 Апрель 2017, 11:48:42 »
а, ну ладно. а то я уже на броневик полез  ;D
там договор на 5 лет с возможностью корректировки цены 1 раз в год... ну уж нет, дашь на дашь))) меняешь цену - новый конкурс ;)
ну кроме цены еще и качество работы важно. Думаю год - вполне нормальный срок, чтобы себя проявить. А тарифы будут обсуждаться

Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #13: 24 Апрель 2017, 13:38:32 »
1. Есть ли в УК своя материально техническая база и какая ( сантехники, электрики, аварийно-диспетчерская служба)2. Сколько домов в управлении3. Размер тарифа на ремонт и содержание4. Оперативность рассмотрения заявок граждан5. Отчётность об исполненных работах и порядок принятия выполненных УК работ.6. Информация о сотрудниках (квалификация, гражданство)7. Что входит в перечень услуг УК, кроме типового перечня, определяемого Требованиями.
            
            
Судя по информации из Интернета Ген. директор Айкон-Эксплуатация Яковлева О.Б. также является руководителем в организациях "Краун Эксплуатация", "УК Недвижимость", "УК Парк Вилл" и др. поэтому думаю опыт работы есть (правда пока не было времени проверить какой опыт). К тому же, пока идет стройка специалисты (электрики, сантехники и т.д) будут, все таки аффилированные организации с К-1.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 13:43:19 от Viktor »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Просвещаемся
« Ответ #14: 24 Апрель 2017, 14:16:11 »
И тем ни менее, наша позиция должна быть объективной и ЕДИНОЙ: первая наша УК должна быть не более чем на 1 год!
20 мая нам предложат 5-тилетний договор, который ни коем случае нельзя принмать в данной редакции!