Заказать ремонт

Повторный осмотр квартиры

  • 64 Ответов
  • 30682 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #30: 19 Март 2017, 13:26:15 »
Вера, спасибо за подробный отзыв, так рада за вас) Прям после фоток только и думаю о квартире :)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #31: 19 Март 2017, 19:49:58 »
Вера, спасибо за подробный отзыв, так рада за вас) Прям после фоток только и думаю о квартире :)
Такие же эмоции - очень рады за всех будущих жильцов нашего жк.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #32: 20 Март 2017, 13:37:37 »
На нулевом этаже  находятся  колясочная, консьерж и помещение с кладовыми . Кладовки вообще отдельная тема. Каждая  кладовка закрывается на рольставни и огромный плюс то,  что они по высоте  до потолка  и по всей высоте можно разместить полочки для хранения вещей и в итоге из небольшой клетушки получаем очень функциональное и вместительное помещение .

А что за выключатели у кладовых, неужели индивидуальное освещение?
Осенью этого не было и говорили, что освещение общее будет, поэтому и "сетка" в верхней части.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #33: 20 Март 2017, 13:45:17 »
А что за выключатели у кладовых, неужели индивидуальное освещение?
Осенью этого не было и говорили, что освещение общее будет, поэтому и "сетка" в верхней части.
Честно не знаю ) но так похоже на какие то датчики , но скорее всего это не  свет.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #34: 21 Март 2017, 15:34:59 »
Надеюсь в 7-м корпусе будет столько же позитива как в 4-м  :)
Отличный обзор. Читал с большим удовольствием!)

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #35: 22 Март 2017, 09:03:11 »
Были вчера на повторном осмотре квартиры (7 секция, предчистовая отделка). В первый раз у нас было много замечаний, таких как неровное шлифование стен и пола, дыры в полу и потолке, разбитое стекло, незаконченная отделка балкона, торчащая балка на межкомнатной стене и бетонная поверхность с пазогребневыми блоками не выведена в уровень, там ступенька прям, ну и еще что-то по мелочи.
В итоге: все исправлено, кроме балки на стене и этой ступеньки между бетоном и блоками. Балку исправлять не будут и не признают дефектом, вообщем либо тихонько срежем сами, либо повесим на нее кондиционер, что будет оптимально. Ступеньку на стене обещали еще раз посмотреть и исправить.
Вообще впечатления сейчас ровные, после исправлений, отделку можно считать нормальной :) Количество и расположение розеток нас устраивает, доделывать будем, но работы уже значительно меньше.
Фотки постараюсь приложить вечером)

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #36: 22 Март 2017, 13:27:38 »
Балки эти во многих квартирах есть, но к сожалению это опорная конструкция балконов (по крайней мере как у нас, над нашей квартирой балконы начинаются). В итоге если ее срезать, то в комнате может прибавится соседей, которые свалятся на голову)))

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #37: 22 Март 2017, 14:09:08 »
Балки эти во многих квартирах есть, но к сожалению это опорная конструкция балконов (по крайней мере как у нас, над нашей квартирой балконы начинаются). В итоге если ее срезать, то в комнате может прибавится соседей, которые свалятся на голову)))
Я сейчас не про надоконную балку говорю, ее мы прикроем карнизом :). А на межкомнатной стене
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 17:08:13 от Marina »

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #38: 22 Март 2017, 19:15:31 »
А фотографии частом нет?))) У нас просто по моему в комнате ничего не торчит из стен, а вот над окном ни каким карнизом нашу не закроешь - она в метре от окна проходит... Уже всю голову сломали что с ней делать)))

vocka

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Александр
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #39: 22 Март 2017, 22:20:24 »
Сегодня и у меня был повторный осмотр :( Из изменений все в минимализме. Помыли поцарапанные окна и после этого появилась трещина вдобавок. Грубо замазали неровности, а где и не трогали.  Вытяжка так и не работает, зато декоративную решетку прикрепили. Просили стену возвести как  указанно в ДДУ, просто проигнорировали. Изначально отсутствовала проводка под плиту,  на сегодня исправлено, только не понятно от куда тянули проводку)))  в самом подъезде на  некоторых этажах треснутые стекла в окнах, впрочем все как 2 месяца назад.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #40: 22 Март 2017, 22:24:17 »
Сегодня и у меня был повторный осмотр :( Из изменений все в минимализме. Помыли поцарапанные окна и после этого появилась трещина вдобавок. Грубо замазали неровности, а где и не трогали.  Вытяжка так и не работает, зато декоративную решетку прикрепили. Просили стену возвести как  указанно в ДДУ, просто проигнорировали. Изначально отсутствовала проводка под плиту,  на сегодня исправлено, только не понятно от куда тянули проводку)))  в самом подъезде на  некоторых этажах треснутые стекла в окнах, впрочем все как 2 месяца назад.

Судя по фото тянули с низу.Стяжка у Вас до исправлений уже была?

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #41: 22 Март 2017, 22:27:15 »
Сегодня и у меня был повторный осмотр :( Из изменений все в минимализме. Помыли поцарапанные окна и после этого появилась трещина вдобавок. Грубо замазали неровности, а где и не трогали.  Вытяжка так и не работает, зато декоративную решетку прикрепили. Просили стену возвести как  указанно в ДДУ, просто проигнорировали. Изначально отсутствовала проводка под плиту,  на сегодня исправлено, только не понятно от куда тянули проводку)))  в самом подъезде на  некоторых этажах треснутые стекла в окнах, впрочем все как 2 месяца назад.

В принципе у вас кроме окна не все так грустно.В одном месте немного подштукатурить в другом немного шпаклевки.Окно мне кажется попросить заменить и забыть

vocka

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Александр
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #42: 22 Март 2017, 22:30:15 »
Тянули снизу раствор еще не засох диаметром см 15. Стяжка была на тот момент, сейчас она не тронута. Зато соседняя розетка тоже в свежем растворе. Наводит на мысль, что тянули с соседней розетки. Только я думаю автомат там уже совсем другой стоит. Ну я пока только гадаю) 

vocka

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Александр
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #43: 22 Март 2017, 22:31:38 »
Было так

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #44: 22 Март 2017, 22:31:53 »
Вытяжка так и не работает
Мне потом пояснили, что вытяжка пока закрыта на крыше,  чтобы тепло не уходило пока не подключатся к общей сети