Заказать ремонт

"А ЗОС и ныне там"

  • 71 Ответов
  • 32580 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« 14 Март 2017, 14:37:16 »
Добрый всем.
Предлагаю отдельной веткой обсудить сложности нашего нерадивого с вводом в эксплуатацию:
- кто что узнал;
- комменты/цитаты подрядчика.


Данная ветка поможет многим раскрыть глаза и актуализировать/скорректировать свои планы, возможно еще окажет ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ процедуры с застройщиком.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 14:40:45 от SIMolLa »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #1: 14 Март 2017, 14:39:44 »
В соседних ветках уже писал свое скептическое мнение по поводу очередных ожиданий "обещанных документов от МОЭК".
К настоящему моменту у меня лично уже сложилась полнейшая уверенность в том, что ключи никто не получит даже в конце апреля.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #2: 14 Март 2017, 14:42:16 »
я каждый день смотрю сайт Министерства строительного комплекса МО, там выкладывают информацию о выданных ЗОС... нас пока нет.. Мы думаем, что выдача к июню пойдет.. а так не знаем)
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 14:44:28 от вера »

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #3: 14 Март 2017, 14:43:43 »
а где это?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #4: 14 Март 2017, 14:45:02 »
msk.mosreg.ru/dokumenty/

Я смотрю здесь.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #5: 14 Март 2017, 14:46:06 »
В тему: а никто не задавался вопросом, почему КУТУЗОВСКОЕ окончательно не облагораживается на месте раскопок для МОЭК? Может есть понимание, что придется опять раскапывать?
=)
ссссс......., так грустно, что даже по-дурачески смешно!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #6: 14 Март 2017, 14:48:36 »
Мы думаем, что выдача к июню пойдет.. а так не знаем
К июню Кутузовское-1 уже будет должно всем (тем, кто "не вошел в положение") 10-15% стоимости квартир это только по чистому пени. И вот это уже начинает настораживать.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #7: 14 Март 2017, 14:48:48 »
Там вроде есть какие то деревца ?) Езжу каждый день, но особо внимания не обращала..
Поедем 16 на осмотр и посмотрим, что да как все..

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #8: 14 Март 2017, 14:50:23 »
К июню Кутузовское-1 уже будет должно всем (тем, кто "не вошел в положение") 10-15% стоимости квартир это только по чистому пени. И вот это уже начинает настораживать.
Может попросят теперь " Понять и прррростить"  ;)

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #9: 14 Март 2017, 14:56:31 »
Вера, "помилованиями и ужесточениями" у нас занимается СУДЫ ... ну и "вошедшие в положение", правда они только помилованиями =))))

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #10: 14 Март 2017, 14:59:02 »
Там так хитро составлен договор, что при подаче на неустойку скорее всего суд МО (а именно только туда мы имеем право подавать) будет скашивать суммы до смешных, что застройщику вообщем-то будет не критично. Мне кажется и судьи будут куплены, и специалисты у застройщика хорошие, так что он и не чешется даже сейчас особо.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #11: 14 Март 2017, 15:02:46 »
Я на оборот общалась с людьми, которые в Солнечногорский суд подавали и выигрывали с очень неплохими "поощрениями"..

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #12: 14 Март 2017, 15:22:56 »
Информации у дольщиков пока ноль, только домыслы и слухи. Документов от МОЭК нет, каких именно - неизвестно, о ЗОС пока рано говорить вообще. Я тоже про сдачу на конец апреля не верю. Надеюсь, что я ошибаюсь ::)

Там так хитро составлен договор, что при подаче на неустойку скорее всего суд МО (а именно только туда мы имеем право подавать) будет скашивать суммы до смешных
Я не замечала никаких хитростей, если честно. Наоборот нормальный договор с прозрачным описанием неустойки и точной даты сдачи дома.  Я читала, что суды обычно скашивают, когда суммы очень большие (за год-два просрочки), когда она становится чуть-ли не соразмерной стоимости квартиры

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #13: 14 Март 2017, 15:26:08 »
Проехал мимо стройки сейчас... на месте раскопок теплотрассы убирают мусор по мешкам. А что там ещё за раскопки с боку дома у дороги, кто знает?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #14: 14 Март 2017, 15:27:03 »
Проехал мимо стройки сейчас... на месте раскопок теплотрассы убирают мусор по мешкам. А что там ещё за раскопки с боку дома у дороги, кто знает?

Мы предположили, что ищут ЗОС или клад ;D ;D ;D