Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 374096 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fabrizzio

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Алекс Фокс
  • Корпус: VI
Управляющая компания
« Ответ #1290: 09 Февраль 2018, 12:57:56 »
Да Ванька просто позитивно мыслит в отличие от SIMolLa я бы сказал как кот Леопольд:
Цитировать
"Ребята давайте жить дружно"
Просто одному нравится решать эти проблемы и он хочет чтобы его деньги который он вложил в покупку квартиры ЖК извлекли максимальную пользу и я считаю это хорошо, а кто хочет купить квартиру поедут по разным офисам ЖК и сами выберут где покупать. Судя по нашему форуму то он достаточно живой, а это и привлекает покупателей. Как говорил герой известного фильма:
Цитировать
— Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет — не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #1291: 09 Февраль 2018, 13:31:12 »
если смотреть объективно, то наш ЖК гораздо лучше ближайших новостроек. но проблемы есть. они решаются - что-то быстрее, что-то медленнее. а вот когда забивают или не придают значения, то начинается паника у одного и по цепной реакции и других жителей.
нормально все

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #1292: 09 Февраль 2018, 14:54:26 »
если смотреть объективно, то наш ЖК гораздо лучше ближайших новостроек. но проблемы есть. они решаются - что-то быстрее, что-то медленнее. а вот когда забивают или не придают значения, то начинается паника у одного и по цепной реакции и других жителей.
нормально все

по сравнению с соседними новостройками нам еще повезло с качеством. кто то выкладывал хоррор видео недавно про соседние новостройки..

Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Оксана
  • Корпус: 7
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1293: 09 Февраль 2018, 20:52:40 »
Давно-давно, когда ещё выбирала себе новостройку, наткнулась на объявление от СУ в Елино.
Посмотрела по карте: из окон видно кладбище, и, уже точно не помню, но там трэш со всех сторон.
Зашла на форум того жк. И закономерно один из покупателей спрашивает застройщика, мол, чота там это кладбище рядом, а я его видеть не очень-то и хочу. Застройщик на это ответил: нечего даже переживать! Летом кладбища видно не будет из-за деревьев, а зимой его припорошит снежок.
И это ещё что-то никто не спросил про санитарные нормы и т. д. Хотя может и спрашивали где-то. Всё-таки строить его начали ещё, видимо, до появления интернета (злобный сарказм).

Это я к чему. Всегда есть куда падать.
Если в других местах сдают дома в неподобающем состоянии, то это в принципе не должно становиться нормой. Есть ГОСТы, СанПины, которым всё должно соответствовать.
И да, многие из нас такие, что если им пообещали коврик, то они этот коврик вытрясут (не в смысле пыль из него вытрясут, а коврик вытрясут из пообещавшего).
Мне вот некогда особо ездить и контролировать, я спать-то успеваю в лучшем случае часов по 6.
А утеплитель - повод зашевелиться. Согласитесь, не хотелось бы в комнате зимой по 5 обогревателей ставить, потому что на вашу квартиру утеплителя не хватило и там поставили картонку (утрированно).

Я не говорю, что нужно взять вилы в руки и бежать всей толпой разбираться, но тихо и мирно спросить - вполне приемлемо. Так они не будут расслабляться, и вы будете уверены, что деньги выбросили не на ветер.

Со своей стороны, хочу сказать спасибо и тем, кто "нагнетает" и тем, кто разбавляет негатив. Благодаря вам всем можно делать некоторые выводы (например, к кому за солью потом лучше не ходить  ;D)

На данный момент, лично меня всё более менее устраивает. Да, есть с чем разобраться, но не всё сразу. :)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1294: 12 Февраль 2018, 01:18:41 »
Соседи, во дворе дома скинули целую кучу нового утеплителя, возможно, что будут менять этот, выложенный на фото, кусками.

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1295: 14 Февраль 2018, 16:40:06 »
Приветствую Вас дорогие жильцы,соседи.Вот решил тоже кое-что написать,поделится наблюдениями.Может кто-то знает,кто-то нет,но,в связи с обострившейся ситуацией с общественным транспортом,и с предоставлением УК или застройщиком,не вникал в тонкости,временной маршрутки(шатлла),уже и двух,для так сказать удобства,пока не проломится стена бюрократии министерств и ведомств.И как я уже из окна квартиры наблюдаю,то желающих воспользоваться этими услугами всё больше и больше,и прогревая свой автомобиль,наблюдал картину,что есть проблемы.И на этой почве,я так подозреваю,один из наших жильцов,решил в очередной раз воспользоваться ситуацией и вынести ссор из избы,вплоть до привлечения СМИ,пусть все знают какой у нас плохой застройщик и УК,дали возможность жильцам с комфортом дождаться завершения разборок по 400 автобусу,ай да негодяи.Но зачем нам все эти блага,мы лучше поднимем шумиху,пусть нам ещё будет хуже(а точнее жильцам,которые просто пропадут без маршруток,которые пока есть).А так и будет в последствии,маршрутки не совсем в законе,пока всё тихо,пользуемся и радуемся,хотяб тому что есть.Поднимется шум,их просто уберут и всё,и будем ходить пешком до 23 микрорайона,пока 400 останавливаться не начнёт.Так что вот вам уважаемые соседи тема для серьёзного обсуждения.Что лучше: «Плохо ехать или хорошо идти пешком»???Я думаю человек который затеял столь гуманный способ решить проблему с транспортом,объяснит всем нам,и ответит на вопрос-кто будет в ответе,если последствия всего этого,обернутся против нас жильцов?!?Спасибо,у меня пока всё.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1296: 14 Февраль 2018, 17:08:57 »
Роман, точно все хорошо у вас?
какой нахрен сор из избы? хорошо рассуждать смотря из окошка квартиры или прогревая свое авто. а не пробовали постоять и подождать маршрутку? а с детьми? а с коляской? а если не поместился в маршрутку, как думаете, очень весело сопли морозить?
это вы себе там надумали, что ситуация вокруг застройщика опять вертится, но вовсе не так. жильцы писали и пишут куда только можно, а в ответ получают только отписки. терпение лопнуло, когда маршрутки вместительные отменили и на линию вышли 2 минивена, да еще и сломался один. Жители наоборот благодарят застройщика за помощь в организации перевозок, но так тоже нельзя. скоро еще 2 дома сдадутся и как ездить будем? а, ну вы на машине, вам наплевать на ситуацию. оно и понятно.
сейчас есть возможность перед выборами раскачать ситуацию, этим и занимаются жители. те, которые без машины добираются. после выборов мы увидим только очередные отписки, какие видим уже год.
и да, это жители сами организовались уже совместно, а не какой-то отдельный человек. будьте в курсе дел, если хотите что-то освещать или высказывать мнение.

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1297: 14 Февраль 2018, 17:33:35 »
Я не чего не писал про обращения в гос.инстанции разного рода,и сбор подписей,я сам их уже поставил.Я совсем о другом писал,этот момемт прекрасно в чате обсуждается,если Вы Бургас состоите там,то прекрасно осведомлены о чем я писал.Если нет,то добавьтесь,и будете в курсе.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1298: 14 Февраль 2018, 17:47:22 »
подписи поставили - помогло, да? так и топчемся на одном месте без каких-либо перспектив вообще.
ситуация разворачивается вокруг отписок 1)московского маршрута 400 и 2)остановок в области. 2 ведомства перекладывают проблему друг на друга. застройщик вообще не при чем и втягивать насколько я понимаю его никто и не желает. и про самостоятельную организацию маршруток тоже нет ни у кого желания говорить, только о работе ведомств, которые ответственны за выдачу разрешений. если застройщик захочет, то сможет в СМИ предоставить информацию документальную о ходе согласования заявок на остановку и отписок от ведомств - не хочет, так у жителей у самих полно таких. некоторые не по 1 разу писали и получали ответы
или что-то другое в чате обсуждается? или я не там читаю? где революция и желание потопить застройщика? в этот раз ошибка вышла, нет таких планов вовсе. есть только желание до выборов успеть что-то сделать с этой гребаной остановкой уже

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1299: 14 Февраль 2018, 17:56:02 »
Вы Бургас так не кипятитесь,я Вам про Фому а Вы мне про Ерёму!Вы не задумывались почему нет больше возможности пользоваться большими маршрутками,нет?!А Вы не боитесь того,что если СМИ начнут копать про маленькие микроавтобусы и результатом будет то,что и с предыдущими автобусами?!Эти ребята дотошные,им дай только повод,они из пальца высосут,то чего нет и есть.

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1300: 14 Февраль 2018, 18:00:33 »
Вы в одном правы,действительно,что я тут надрываюсь,у меня машина есть.Мне других жалко,что иной раз инциатива наказуема,возможно это как раз тот случай.Думаю более достаточно закидывать обращениями все ведомства,и надеюсь(хотелось бы),что и сторона застройщика прилагает все возможные усилия в месте с нами.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1301: 14 Февраль 2018, 20:51:40 »
Олег, особо и спорить нет смыла.
Объясню почему...см.картинку.

Кстати, чью-то речь из чата текст напоминает  ;D ;D ;D

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1302: 14 Февраль 2018, 21:50:57 »
А не о каком споре речи нет,с кем мне спорить?Взывать Вас к благоразумию,нет уж увольте.Я хочу только людей предостиречь от последствий Ваших деяний,но как говорится,чему быть того не миновать.Пусть большинство решает,как им дальше жить.А Вы симола вправе поступать как хотите,людей жалко.

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1303: 14 Февраль 2018, 23:20:46 »
В тему:
vk.com/wall-25209487_290902
Читаем комментарии

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Роман Аркадьевич
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1304: 15 Февраль 2018, 08:03:52 »
Вот вот,читаем КОММЕНТАРИИ;)