Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 373627 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1155: 03 Ноябрь 2017, 08:59:38 »
Уважаемые хозяева 291 квартиры,я написала вашим рабочим записку о запрете курения и выбросила их пепельницу.Если до них не дойдет-далее заявление в полицию.

новый жилец

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1156: 03 Ноябрь 2017, 10:54:29 »
С удовольствием поддерживаю данную тему "Курение" и проблему с ней. Я тоже периодически выкидываю пепельницы с лестничных пролетов. Давайте уважать друг друга.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1157: 03 Ноябрь 2017, 14:56:05 »
Поймали одного курильщика,спросили ты знаешь что курить нельзя?вместо ответа последовал вопрос-а где мне курить?где вам курить уважаемые курильщики выбирайте сами,либо в собственной квартире,либо на улице.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1158: 03 Ноябрь 2017, 15:51:04 »
некурильщики, подумайте о другом. если куряки курить будут в своих квартирах, то благодаря общему вентиляционному коробу этот запах будет во всех квартирах по стояку - это 100%  когда делались ремонты и рабочие курили, то это очень хорошо ощущалось. не ройте себе яму. с балконов тоже будет затягивать в квартиры соседей. на улицу не пойдут курить - надеюсь не надо объяснять почему)))
да, курить плохо\вредно\не гигиенично\не практично\ дорого и пр., но и ограничивать себя человек зависимый не сможет. запретить и не пущать тут не получится, к сожалению. пусть курят лучше на лестничном пролете. там есть окно для вентиляции, есть дверь, которая ограничивает от основного коридора.
и не убирайте пепельницы. раз есть пепельница - значит туда выходят курить и убирают за собой. уберете пепельницу - получим бычки по всему подъезду.
я против курения, но за компромисс!

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1159: 03 Ноябрь 2017, 15:52:33 »
Олег)!
Аплодирую стоя!

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1160: 03 Ноябрь 2017, 17:02:19 »
  Только хотел написать о том, что курящий подо мной сосед - это катастрофа!!! И ведь ничего ему не предъявишь - делает что хочет в своей квартире. Когда потеплее - он курит на балконе и ВЕСЬ дым идет ко мне в квартиру. Когда холодно - туалет. Он в 5 утра бывает закуривает и просыпаешься от табачного смрада... Вот как быть? Пусть курит в подъезде, поддерживаю.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1161: 04 Ноябрь 2017, 00:52:33 »
Мы не хотелки наши обсуждаем,а Закон,который или все соблюдают или нет.Лестничная площадка не проветривается и дым стоит карамыслом,особенно когда курят табунами.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1162: 04 Ноябрь 2017, 01:02:03 »
Теперь буду знать в каких под,ездах приветствуют курение,сделаю ключи и раздам курильщикам из своих под,ездов,пусть курят с пепельницами и в комфорте.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1163: 04 Ноябрь 2017, 11:22:18 »
К большому сожалению закон это не всегда = здравый смысл, ровно так же как и закон не всегда = совесть.
Будьте мудрее и относитесь с уважением к соседям, ищите компромиссы и всем будет только легче

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1164: 04 Ноябрь 2017, 11:29:06 »
Как мы резко меняемся,когда затрагивают наши личные интересы,не заметили,господин Бургас?Здравый  смысл в том,что курильщики не должны мешать тем,кто не курит,мы не обязаны дышать вонью.Я ходу пешком по ступенькам домой,вот так разлекаюсь и не хочу дышать дымом и вонью.В общем спор бессмысленный.Сфоткаю вас случайно курящим в неположенном месте и напишу заявление в полицию,а вы там об,ясняйте какой плохой Закон подписал Президент

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1165: 04 Ноябрь 2017, 12:21:34 »
Мы пока еще не переехали, но на данный момент у нас была такая же ситуация, соседи были против чтобы мы курили на лестнице, мы стали куритьдома и вот теперь у них ад в их квартирах, все тянет к ним в квартиру, они говорят теперь курите на лестнице, но увы на балконе и в туалете удобнее... теперь травимся целыми днями вместе мы у себя в квартире и они  у себя в квартире....

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1166: 04 Ноябрь 2017, 13:18:11 »
У меня тоже курящие соседи и ко мне приходят курящие гости,курим на балконе много и смачно,ничего тут не поделаешь,закрываем плотно окна,когда соседи курят.При закрытых окнах никакого запаха нет,с вентиляцией тоже проблем нет,никаких явных запахов.Вот только курить в собственно квартире в туалете -это жесть,как туда потом заходить...

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1167: 04 Ноябрь 2017, 13:22:40 »
Видимо курите вы так безжалостно к себе и к соседям в с,емном жилье,свое так гадить вряд ли самый от,явленный курильщик захочет.Лучше в общественно месте других отравить.Никто не умер,когда запретили курить в самолетах,поездах,кафе и ресторанах,аэропортах и т.д
 и т.п. И никто не порывается нарушать,а пока соседи терпят,то можно их травить.

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1168: 04 Ноябрь 2017, 13:33:12 »
В некоторых квартирах два санузла, у нас один сделан так что там можно курить, герметичные дверь и хорошая вентиляция... в квартиру ничего не попадает...

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1169: 04 Ноябрь 2017, 13:51:04 »
Герметичные двери,хорошая вентиляция,а соседи задыхаются.Странно,но не важно.Всем настоящим и будущим жильцам,перечитайте Инструкцию,там много интересного,в том числе и про курение.Не нарушайте и будет всем счастье.