Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 360673 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1095: 17 Август 2017, 11:28:21 »
Алла, так хорошо что вы написали!!! И НАПИСАЛИ хорошо! Обзор позитивный получился ( про улиток понравилось!!!)Конечно можно хорошее во всём найти.!!!. А то я в группу в ВАцап не хочу, уж больно много сообщений. Беспокойно очень будет. А что там происходит мне интересно и информация иногда полезная бывает. Просто даже сравнить можно, те же цены на ремонт.... Или мысль интересную поймать-идею !!! Все как то замолчали. Что там с площадкой для спорта и отдыха??? Так же интересно. Спасибо! 

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1096: 18 Август 2017, 09:40:49 »
Господа-товарищи, кто знает, на данный момент дали горячую воду?

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1097: 18 Август 2017, 14:17:47 »
Утром ещё не было( но это со слов проживающих, я спросила у тех кто уже живёт). Все ждут вечером горячую водичку.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1098: 22 Август 2017, 14:33:56 »
А кто-нибудь обращал внимание на логику работы лифта в 3 секции (и не только)? Когда кто-то едет вниз на нулевой этаж, а на первом нажимают кнопку, чтобы ехать наверх, то лифт останавливается на первом, и начинается выяснение кто-куда едет. Наверное, было бы правильно запрограммировать так, чтобы при движении вниз на нулевой этаж лифт по вызову на первом этаже не останавливался, а при движении вверх с нулевого этажа останавливался. Либо сделать на первом этаже две кнопки вызова вверх/вниз, если кому-то нужно с первого на нулевой ездить (хотя для себя не знаю зачем).

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1099: 26 Август 2017, 08:46:52 »
Судя по ответу Застройщика мы его уже изрядно ,,достали,, своими хотелками и капризами.Как бы не превратиться в старуху у разбитого корыта

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1100: 28 Август 2017, 08:46:32 »
Не вижу никаких капризов!
Все, что жильцы требуют - это обязательства Застройщика Кутузовское-1.
Часть "красатулек после сдачи" - это маркетинг, это его интерес.
В каком месте жильцы негативят и просят то, чего не было обещано застройщиком?

А сменил застройщик свой тон на такой самодовольный, чтобы взвесить реакцию.
Так вот не только "красатульками" многоквартирный дом живет, глобальные вопросы не разрешаются пока:
- дискотека с включением горячей и холодной воды продолжается;
- у людей песко-вода из кранов течет до сих пор, у некоторых переливает некоторыми цветами радуги;
- ни один официальный маршрут у нас не останавливается (остановки нет, светофор не запущен, до ближайшей остановки идти прямо по шоссе без тротуара около 800-1000 метров);
- у людей окна ветровые текут до сих пор (уже более 1,5 месяцев)...
 
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 13:26:44 от SIMolLa »

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1101: 28 Август 2017, 09:01:11 »
зима близко

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1102: 28 Август 2017, 12:01:39 »
Да,с водой точно что-то не так.И очень все-таки странно,что в одной квартире полотенцесушитель всегда горячий и вода горячая почти сразу течет из крана,а в другой все холодное,пока не сольешь несколько литров.Как только выключаешь горячую воду,так сразу все остывает.Периодически воды нет.Про муть ничего сказать не могу,я ее не пью и на ней не готовлю,но когда набираю в ванну,то вода нормальная.Кто-то обвиняет УК,что экспертизу купили,а что мешает сделать независимую? это очень дорого?

Stass

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Станислав
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1103: 28 Август 2017, 16:27:43 »

- ни один официальный маршрут у нас не останавливается (остановки нет, светофор не запущен, до ближайшей остановки идти прямо по шоссе без тротуара около 800-1000 метров);


А вы когда квартиру здесь покупали, думали о транспортных вопросах наверное? Прикидывали, что дом по сути в поле стоит? Застройщик сделал остановки, светофор и т.д., вроде совместно с нами пытается вопрос решить с транспортом, не открещивается.
Отменили маршруты на кут. шоссе, никто не останавливается - это застройщик виноват по-вашему?

Читаю порой сообщения и противно становится: такое ощущение, что за то, что люди купили квартиры в нашем ЖК, им теперь застройщик и ук по гроб жизни обязаны. А чуть что не так - они же крайними окажутся.

Кошка бросила котят - это застройщик виноват.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1104: 28 Август 2017, 16:49:46 »
Lollapalooza,когда квартиру покупал мне однозначно говорилось "мы уже все решили...обсудили с мосгортрансом...400-е будут у нас останавливаться...и не только 400-е".
Результат??? На лицо!!!
Ни одного маршрута не останавливаются, ни разметки, ни комплекта остановок нет.

Застройщик, если бы имел уже согласованные заранее с Мосгортрансом документы, их бы продемонстрировал, чтобы увести с себя удар. Но он же не демонстрирует их.
Значит не было никаких договоренностей!

Кто сказал, что по кутузовскому транзитом отменили все маршруты? Уточните перед такими громкими сообщениями.

Про "УК и застройщик по гроб жизни обязаны":
- Застройщик обязан дать все, что заявлял, а иначе это трепло банальное (в этом сомнений уже давно мало осталось);
- УК ОБЯЗАНО работать для людей, которые его наняли (в нашем случае ее подсунул  сам застройщик).

А вообще интересно полистать Ваши немногочисленные сообщения в одном месте. Человек особо не жил в ЖК, но яростно выгораживает и УК, и застроя.
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 17:05:50 от SIMolLa »

Stass

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Станислав
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1105: 28 Август 2017, 17:09:47 »
Lollapalooza, я, когда квартиру покупал мне однозначно говорилось "мы уже все решили...обсудили с мосгортрансом...400-е будут у нас останавливаться...и не только 400-е".
Результат??? На лицо!!!
Ни одного маршрута не останавливаются, ни разметки, ни комплекта остановок нет.

Застройщик, если бы имел уже согласованные заранее с Мосгортрансом документы, их бы продемонстрировал, чтобы увести с себя удар. Но он же не демонстрирует их.
Значит не было никаких договоренностей!

Кто сказал, что по кутузовскому транзитом отменили все маршруты? Уточните перед такими громкими сообщениями.

Про "УК и застройщик по гроб жизни обязаны":
- Застройщик обязан дать все, что заявлял, а иначе это трепло банальное (в этом сомнений уже давно мало осталось);
- УК ОБЯЗАНО работать для людей, которые его наняли (в нашем случае ее подсунул  сам застройщик).

А вообще интересно полистать Ваши немногочисленные сообщения в одном месте. Человек особо не жил в ЖК, но яростно выгораживает и УК, и застроя.

С чего вы взяли, что я здесь не живу? 3 недели назад мы сюда переехали окончательно, находимся в ремонтах. Я также как и вы сталкиваюсь с проблемами с водой, у меня были небольшие протечки в первые ливни. Но как человек, который уже жил в новостройках, я спокойно отношусь к этому. Мне абсолютно пофигу какая будет УК, но я уверена, что все возникающие нынче проблемы другая УК не решала бы с таким рвением, а занималась бы отписками из серии "ждите 30 дней, ваше обращение будет рассмотрено".
И еще я просто уважаю тот факт, что люди работают и стараются.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1106: 28 Август 2017, 17:15:47 »
А вы когда квартиру здесь покупали, думали о транспортных вопросах наверное? Прикидывали, что дом по сути в поле стоит?

Читаю порой сообщения и противно становится: такое ощущение, что за то, что люди купили квартиры в нашем ЖК, им теперь застройщик и ук по гроб жизни обязаны. А чуть что не так - они же крайними окажутся.

Кошка бросила котят - это застройщик виноват.

Я вот подумал о транспортных проблемах - и не купил, не поверил застройщику, когда спрашивал и про воду, и про парковки. Решил подождать и почитать отзывы тех, кто поверил застройщику.

Кошка слопала котят - тут котята виноваты?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1107: 28 Август 2017, 17:18:56 »
Мы купили и довольны. Да, нет транспорта - мы написываем письма в министерства и получаем ответы, что наша остановка это вообще для них не целесообразно. Застройщик организовал шатл - спасибо ему.
Исправят все недоделки, будем повторно писать.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1108: 28 Август 2017, 17:51:03 »
Ну когда жители первого сданного дома постоянно пишут о том,что им что-то там Застройщик обещал при покупке,то вспоминаю свои покупки недвижимости в ЖК Новый Зеленоград.Никто ничего не обещал!!!Обещали достроить и сдать в срок и больше ничего.Достроили и сдали,со сроком немного не получилось только.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1109: 28 Август 2017, 18:05:47 »
- как жильцов данного жк должна волновать практика других ЖК?
- "со сроком ошиблись"  -  да эти болаболы К1 до последнего врали,  что сдадут,  понимая,  что это не так.  Т.е. на кую они вертели как-минимум ваше/наше время,  наши планы,  наши доп.расходы,  да и вес своих слов они на томже месте вертели;
- Алла,  видимо Вам одной говорили при продаже "никаких 400х не будет,  ничего никто не согласовывал".  Значит уважают Вас, единственной не наврал застройщик.