Заказать ремонт

Управляющая компания

  • 455 Ответов
  • 175794 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #405: 24 Ноябрь 2017, 16:54:01 »
Уважаемая управляющая компания,возник вопрос,на который хочется получить ответ.На днях увидела как в 5 секцию с наружного входа заходит девушка с собачкой,возвращаясь с прогулки,открыла дверь своим ключем,зашла и пошла к лифту.Я в это время взяла две сумки в руки и пошла по лестнице аварийного входа.Сходила в диспетчерскую,спросила не открыли ли входы,сказали нет,ждем голосования.Девушку я не знаю,а вот собачку знаю,ее хозяин менеджер по продажам Кутузовского 1.Получается всем вход официально запрещен до голосования,а вот менеджеру по продажам и его семье можно пользоваться всеми благами?

Завтра планируется открытие МОП в 5-й секции.

Uliya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Юлия
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #406: 24 Ноябрь 2017, 23:10:24 »
Ура!!!

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #407: 25 Ноябрь 2017, 07:13:30 »
У меня по поводу всех этих голлсований,запретов и принятия общих решений,старших по под,езду один большой тошнотный осадок.Двойные стандарты,в лицо одно за глаза другое,натягивание одеяла на себя,когда это выгодно стайке сдружившихся соседей,которые еще пытаются угрожать и шантажировать.Это был цирк,когда я попыталась выяснить почему входная дверь закрыта не для всех Услышала примерно следующее,ты Алла если бы бала адекватной и дружила с соседями,то и у тебя был бы ключ Какая хрень!Единственно верное решение вообще не участвовать больше не в каких голосованиях.Все это чушь и показуха.А старшие по род,езду в результате решают не наши проблемы,а свои.Дайте нам курить где хотим,потому что нам дым мешает,нашим женам и детям нужны ключи от входа,они особенные,ну и все по аналогии.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #408: 25 Ноябрь 2017, 07:26:34 »
Есть Законы,правила и нормы и не надо придумывать свои.И всем будет хорошо.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #409: 25 Ноябрь 2017, 11:01:04 »
А старшие по род,езду в результате решают не наши проблемы,а свои.
Это безосновательный поклеп. Всего 2 человека из секции против открытия моп, а вот остальные за. Так почему бы не прислушиваться к мнению большинства? Ну и вообще гораздо удобнее с сумками или колясками входить не по пожарной  лестнице, а через продуманные специально для этого вход. Логично же?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #410: 27 Ноябрь 2017, 09:05:16 »
Я голосовала один раз,когда большинство было за закрытие,больше я не голосовала.Эти голосования нам навязали и мы голосуем теперь по-любому поводу,а потом ищем способ обойти результаты.Я больше в играх с голосованием не участвую,а если голосовальщики наголосуют то,что ущемляет мои права,то просто пойду в суд и оспорю это голосование.Игры в демократию надоели.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #411: 27 Ноябрь 2017, 09:14:06 »
 :-X

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #412: 27 Ноябрь 2017, 10:14:55 »
 ;D ;D ;D ;D ;D
я перестал понимать: это смена обуви на ходу или реальное выплескивание ....

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Управляющая компания
« Ответ #413: 27 Ноябрь 2017, 10:30:14 »
Помоему с нами разговаривают 2 человек от одного лица. Или я совсем запутался :D

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #414: 27 Ноябрь 2017, 12:38:07 »
Было голосование в мае по поводу закрытия входов,сразу после собрания и выбора УК.Были публично опубликованы результаты.Большинство было ЗА закрытие.Я тоже была ЗА,действительно магические слова о том,что входы разрушат ремонтами возымели действие,хотя такой факт наблюдаю впервые.Ну и шкурный интерес,который заключался в том,что мне это не сильно навредит.т.к.ремонты я делаю не сама.Далее начались жалобы жильцов,что это не удобно,некоторые,в том числе и я,предложили выдать мамам ключи,чтобы они могли спокойно выходить и входить.И мамы пользовались этим,несмотря на то,что были официальные результаты голосования.Открывали для заноса нестройматериалов.Потом что-то поменялось и замки сменили,а открыть решили только после очередного официального голосования.Я лично участвовала в голосовании 3 секции,судя по опубликованным результатам голосования участвовало большое количество,возможно положенные 2/3, вход в 3 секцию открыли самый первый.Отлично,все довольны.Что происходило в 5 секции.Как меня убедили соседи по 5 секции у 50% были свои ключи,голосование было в принципе и не к чему.Все это было известно старшему по под,езду и УК.В связи с этим считаю,что в 5 секции откровенно проигнорировали решение первого голосования и делали как им удобно с молчаливого согласия УК.Кстати результаты голосования по 5 секции по открытию можно посмотреть?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #415: 27 Ноябрь 2017, 12:58:38 »
Я не понимаю,когда поднимается крик по любому поводу и без повода,как например тарифы и паспорта и по другим вопросам.Но когда игнорируются решения собственников это уже реальное нарушение.А доказательств о данном факте у меня достаточно.Сами жильцы 5 секции и предоставили.И я теперь буду с этим разбираться.А ответ -,,за всеми не уследишь,, меня не устраивает.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #416: 27 Ноябрь 2017, 13:17:02 »
А мне кажется, именно это и есть ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМА: открытые МОПы. Если эти площади входят в список общей собственности и УК за их обслуживание берет деньги, то зачем себя лишать удовольствия их правильно применять?

Тарифы, неповеренные счетчики, сыпящийся лед с крышь - менее значимые вопросы???
 ;D ;D ;D

ПС: видимо, мы действительно из разных измерений.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #417: 28 Ноябрь 2017, 09:11:28 »
Соседи, не пойму, что случилось? Власть меняется или в нашем полку прибыло??? ;D ;D ;D

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Управляющая компания
« Ответ #418: 28 Ноябрь 2017, 13:08:22 »
Я бы просто порекомендовал открыть HH и там поискать работу, а не выискивать методы возврата в родную компанию ;-)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Управляющая компания
« Ответ #419: 01 Декабрь 2017, 06:53:51 »
Проделала небольшую работу,получила ответ из УК :,,Алла, кворум (больше 51% от всех помещений) по этому вопросу не был набран не в одной из секций, т.к. голосовали в основном собственники, которые проживают в квартирах. Голосование организовывали Ваши соседи, информированием собственников занимались они же, поэтому результаты голосований учитывались от большинства проживающих,,
Ну что ж,в УК люди грамотные работают,Законы знают,об,яснять нет смысла,что голосование не состоялось.Я сейчас только про 5 секцию.А раз входы открыли,то не по инициативе жильцов,а по инициативе УК со всеми вытекающими отсюда.Акт осмотра до,после и т.д.не законный.УК ,несмотря на результаты голосования, взяла на себя ответственность решать кто из жильцов более достоин жить комфортно,выдала ключи от входа.В связи с чем считаю,что были нарушены мои права,иск за моральный и материальный вред будет пред,явлен в ближайшее время.