Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус

  • 1500 Ответов
  • 372672 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1170: 23 Январь 2017, 16:29:52 »
  Пункт 8.5 ДДУ о выплате неустойки они могут исполнить только по решению суда. Сумму неустойки из расчета на 30 апреля 2017 года мне так и написали "сразу скажу 2***** руб. компенсировать Вам не сможем". Сумма примерно равна стоимости кладовки, но меня вежливо послали, объяснив, что максимум могут 20к на агентский договор скинуть и 30к от стоимости кладовки, ну и утеплить/оштукатурить стены лоджии предложили, хотя там лоджия со щелями и доступом к соседям, ну, то есть доделки кривой лоджии решили мне в компенсацию вписать... Я не знаю что им ответить, если честно. Как быть? Развод какой-то. Без суда похоже ничего не получить с них за просрочку. Все подводится к тому что, мол, да вы спасибо скажите что вообще с вами разговариваем и делаем вид что строим. Ну как так-то?  :-\


Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1171: 23 Январь 2017, 16:32:55 »
Козельцев вчера был, я видел его.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1172: 23 Январь 2017, 16:33:42 »
И даже директор был в выходной в офисе?
Действительно был в воскресенье - встречи с дольщиками по предварительной договоренности, мне предлагали в пятницу записаться  - но я еще акт не накатал - ищу вдохновления.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1173: 23 Январь 2017, 16:34:05 »
Да,представьте себе-я не звонила и никого не пилила с осмотром,мне пришла смс с просьбой позвонить в офис по поводу показа квартиры.В субботу были показы строго по времени,там был директор,который принимал всех после осмотра квартир.Видимо те дольщики,которые были на осмотре в субботу,не сидят на этом форуме,иначе они поделились бы информацией о достигнутых договоренностях.И не надо мне ничего советовать,мне ваши советы не к чему.

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1174: 23 Январь 2017, 16:35:47 »
Мол, в ином случае, оснований у страховой для продления срока действия полиса нет.

Полоскун, прокомментируй плз подобный выпад застройщика в разрезе юридической обоснованности.

Я все думал - когда же дойдет до откровенных угроз и запугивания.И вот оно,началось.
По теме - застройщик врет,рассчитывая на халяву получить подписанные допники.
 В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 236-ФЗ "О внесении изменений в 214-ФЗ" застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования.
Я не удивлюсь,если новые договора уже оформлены,но их решили придержать с целью надавить на дольщиков.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 16:38:49 от Полоскун »

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1175: 23 Январь 2017, 16:51:42 »
В ФЗ 214 прописано: "Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства." В договоре у нас 25.12.2016, поэтому, если вы хотите новый договор страхования, то срок надо переносить допником.  При этом следующая фраза в ФЗ 214: "Договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения." Т.е. 2 года с 25.12.2016 действуют условия старого договора страхования. Зачем все стремятся получить новый договор - непонятно. Это актуально только, если страховая прекратила существование.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1176: 23 Январь 2017, 17:15:20 »
Т.е. 2 года с 25.12.2016 действуют условия старого договора страхования. Зачем все стремятся получить новый договор - непонятно. Это актуально только, если страховая прекратила существование.

Страховая вроде бы существует пока, номер договора (полиса) на ее сайте пробивается тоже без проблем. Так почему застройщик не разъяснит одним постом, мол, так и так, 2 года еще полис действует, но нет, на форуме толком ничего не ответил про страхование, отправил в офис, офис на мыло, говорит, пишите, там отвечают что надо подписать допник и тогда будет новый полис. Кто-то что-то недопонимает или кто-то что-то недоговаривает, получается.

Договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.

Ну так и написано, что полис должен заканчиваться сроком на два года позже предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи жилого помещения Дольщику. Так ведь? Я о том же стал писать вопросы застройщику, что полисы-то по сути фиктивные, раз оканчиваются сроком 25 декабря, а должны действовать дольше. Меня перевели в беседку после этого. Сейчас Вы подтвердили эту догадку цитатой из закона.


Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1177: 23 Январь 2017, 17:17:50 »
Это актуально только, если страховая прекратила существование.
Ну да,как раз про "Меско" почти.А с другой страховой вроде все нормально.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 17:38:07 от Полоскун »

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1178: 23 Январь 2017, 17:21:08 »
полис должен заканчиваться сроком на два года позже предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи жилого помещения Дольщику. Так ведь?
Jack Daniel, это не полис должен так заканчиваться,а в договоре страхования должно быть предусмотрено право на возмещение в течение двух лет после окончания полиса.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1179: 23 Январь 2017, 17:41:21 »
 Да, действительно, полис - не совсем договор страхования, т.к. его неотъемлемой частью является вот этот документ: www.rinco.su/files/information/Pravila%20strahovanija%20GO%20zastrojshhika_%20tekst.pdf Там в п. 8.1 Выгодоприобретатель сохраняет право на получение компенсации в течение 2 лет.

Всё ж просто и понятно, можно было двумя словами объяснить ситуацию со страхованием. Но, видимо, хотят, чтобы люди допники подписывали активнее, как еще один аргумент для давления на дольщиков - непонятности со страхованием. Хотя вопрос по страховке тут задавали и до меня не раз. 

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1180: 23 Январь 2017, 20:46:01 »
Лихо вас перенесл из "вопросов застройщику"!!!
Ваши знаниямешают окучивать народ!!!

Модеры,  ну не можете честно...
Значит пора включать план Б по противодействию продолжающихся " разводов" дольщиков и не только.

Модеры и Кутузовское-1, бывает и отдача...удачи ;)

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1181: 23 Январь 2017, 23:21:24 »
Все правильно модераторы делают. Кому интересно - прочитают здесь, а непредназначенные для этого темы замусоривать не надо.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1182: 24 Январь 2017, 10:44:35 »
13.07.2015 N 236-ФЗ "О внесении изменений в 214-ФЗ"
В ФЗ 214 прописано: "Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства." В договоре у нас 25.12.2016, поэтому, если вы хотите новый договор страхования, то срок надо переносить допником.  При этом следующая фраза в ФЗ 214: "Договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения." Т.е. 2 года с 25.12.2016 действуют условия старого договора страхования. Зачем все стремятся получить новый договор - непонятно. Это актуально только, если страховая прекратила существование.

В том то и дело, что договор страхования это не предусматривает, по крайней мере мой от РИНКО, в котором этот момент не прописан. Но однозначно указан срок действия договора страхования - до 25.12.2016 г. А также - что в случае расхождения положения договора страхования с положением Правил страхования применяются соответствующие положения договора страхования. Т.е. приоритет у договора, и следовательно, нам нужен новый или продленный полис.
Я написал заявление и планирую его сегодня отвезти в офис. Переоформит ли Застройщик договор (полис) или нет - будет на его ответственности уже. А в суде будет доказательством активности дольщика и не исполнением Застройщиком своих обязательств, законов и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 10:59:35 от Сергей Петрович »

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1183: 24 Январь 2017, 15:21:35 »
В том то и дело, что договор страхования это не предусматривает, по крайней мере мой от РИНКО, в котором этот момент не прописан.
Не думаю,что в договоре не указан этот момент,это не в интересах страховой.
Ну и для Вас,а также остальных дольщиков с полисами "Ринко"
[[/img]

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус
« Ответ #1184: 24 Январь 2017, 15:43:21 »
Уважаемый Полоскун, сделай нужное компетентное дело: положи сюда плз пример/шаблон на заявления застройщику.  Как минимум на получение доп. страховки. Можно и другие,  к примеру,  на предоставление инфо по статусамстройки и регламентной работы.

Как только это тут появится возможны 2 варианта:
1 -  либидо удалит "лишнее" ;
2 -  многие напишут,  отвезут,  получат номер входящего дока... Застройщик поймет сразу же,  шуточки-то закончились,  засуетится,  станет блииииже к нам.
 Ну а у нас будут материалы для суда.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 15:44:56 от SIMolLa »